Какую зимнюю резину вы будете ставить ?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Orest, 14 окт 2011.

  1. mordahin

    mordahin Активный участник

    так, что народ уже переодеваемся?...
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я переоделся уже :)
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    Это цена комплекта колес с колпаками? И где сейчас такая акция плз?
     
  4. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    Где, Где - у Сухова в Караганде. ;D

    Gulchataj

    Что же это за резина такая Semperit Speed Grip 2 ? :(
    Все-таки я бы поопасался брать такое? :-\
    Комплект - комплектом, но зимняя резина - это все-таки серъезная вещь.
    И за эту цену можно взять комплект получче. ;)
     
  5. mordahin

    mordahin Активный участник

    я решился на покупку "Blizzak Revo-GZ"...буду менять уже в эту субботу.
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Беру в Автосоюзе, акция - индивидуальная скидка)) без акции они получаются 5400, что ли..
     
  7. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Ну, я не сильно опасаюсь, потому что с этой резиной работает вся фолькс-группа. То, что я нашла в инете - это информация в подобном духе http://avtokolesnica.com.ua/show_news_113.html У нас они, кажется, не сильно распространены, а возможно, у них официальное дилерство с фолькс-группой, но кое-что в инет-магазинах продается: я нашла в районе 750 грн. такую резину. Плюс диски железные, примерно по той же цене - меньше 5500 в любом случае не получится. Вобщем, я буду экспериментатором, потом расскажу, что за Семперит))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Вот я и проехал на новой зимней резине :Nokian Hakkapeliitta R 185/65R15 92R XL первые 5 дней.
    Резина как резина (на монтаже одобрительно покивали ;D). Завышался по причине что там где я езжу летом, зимой можно бампер поцарапать конкретно (снег просто не чистят и ездят одни джипы :eek:). Ни где ни чего не затирает, посадка высокая, дальнейшея эксплуатация покажет правильность выбора.
    Пока доволен ;)
     
  9. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]Ну, да! Резина вроде ничего себе так. Протектор понравился. :)
    Подскажи - где твой комплект резинки сварили. Если в ниметчине - вообще класс!
    И поделись пож своими ощущениями от ее эксплуатации. :cool:
    Странно, что ее нет в каталогах Украинских интернет-магазинов. :-[
    Неужели из-за того, что эксклюзивная!?[/size]
     
  10. Мурад

    Мурад Пользователь

    Взял MICHELIN X-Ice North XIN2 185/60R15, завтра поставлю. Обошлись в 4698 каждая + гарантия, Пятигорск в принформ-сервис. По отзывам очень неплохая.
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Сегодня купил NOKIAN Hakka 7 185/60R15, в TyrePlus на Пензенской в Самаре, цена была 4550р. за каждую, но после скидки цена стала приятней: 4300р. в понедельник поеду к ним же переобуваться стоит 1040р.
     
  12. Tango

    Tango Новичок

    Много общался со спецами, мнения почти у всех сошлись - на сегодня лучшая зимка это Bridgestone Revo GZ и Bridgestone Revo 2. Летний мишлен - самый лучший, а зимний мишлен вообще никогда не был эффективным. Нокиан как всегда, рекламы много, цена как за супер бренд, а эффективность как у матадора с савой. Да, еще, спецы советовали GoodYear Ultra Grip 8, она немного дешевле, но тоже хорошая.
    Вообщем не стал дешевить, купил и поставил Bridgestone Revo 2. Доволен как слон, резина просто супер.
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну а первое место в "ЗР" и "Авторевю" видимо тоже куплены? :p
     
  14. Tango

    Tango Новичок

    Ну, учитывая, сколько денег финны вбухали в СНГ-рынок, даже резину в России стали выпускать (кстате отвратительную, видимо дешевят), то ничему не удивлюсь. В Европе, на удивленье, на нокиане не ездят, в отличии от нас с Вами братья словяне. ;D
    А мнение у меня сложилось на практике. Многие мои знакомые, в прошлом году по осени поставили дорогущие нокианы, красовались, профиля селиконили, чтоб надпись видна была... ;D А вот по зиме плевались и матюкались, причем даже на R17 при четырех ведущих! :eek:
     
  15. mordahin

    mordahin Активный участник

    сегодня уже ездил на Blizzak Revo GZ :) симпотишно...и даже стало тише :)...так что доволен ака слон :) ЫЫЫЫЫ
     
  16. Tango

    Tango Новичок

    Вот и я о том же, не поехал, а поплыл. ;D
     
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    спорить не буду, сам отъездил 2 зимы на Мишлене с шипами и был доволен как 2 слона, за 2 зимы ни разу не застрял там где внедорожники умудрялись застревать. И в Москву ездил в метель когда дороги не было видно , все было заметено, однако 90 км/ч уверенно дорогу держит. Ну и простите меня, статистика упрямая весчь, зайдите в нашем форуме на голосование за зимнюю резину и посмотрите кто на первых местах...
     
  18. Tango

    Tango Новичок

    С мишленом согласен, отличная резина и бренд. А по-поводу голосования есть такая пословица "каждый кулик хвалит своё болото". Т.е. насмотрелись рекламы, купили, поставили, а назад дороги нет вот и оправдываются.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Сколько купленой резины столько и мнений. ;D
     
  20. Tango

    Tango Новичок

    С продавцами не общался, потому как они хвалят то, что продают. Разговаривал я с таксистами и шиномонтажниками, потому как первые - сутками и годами на колесах, а вторые единственные, кто напрямую общается с водителями, а те много чего рассказывают про поведение резины и своей машины.