Какой радар-детектор купить?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем DMB5256, 6 ноя 2010.

  1. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    На автоматические камеры реагировал?
     
  2. Lim10

    Lim10 Новичок

    Разумееется... С камерами как раз вопросов нет, а с феном сложнее. Он (фен) начинает работать только когда в тебя "стреляют", соответственно анти -радар сработает, но твоя скорость уже будет на экране фена :(
     
  3. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Фен - это ручной радар? А антирадар улавливает, когда из этого фена стреляют в идущие перед тобой авто?
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Купил сегодня COBRA RU 720, пока домой доехал, стационарные камеры, (я знаю где они висят) поймал хорошо. Иногда на что-то попискивал, но не так бешенно как на камеры. Есть уровень звука, можно вообще отключить. В принципе пока на 4+ остается проверить временем. Кстати у него два режима: город и трасса. По трассе километра за 3 поймал установленую камеру.
     
  5. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Владимир 291
    Если будет не лень, буду рад почитать о дальнейшем опыты эксплуатации данной прибамбасины.
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну могу сказать, что за 2 дня эксплуатации понравилось. По трассе идеально, однако в городе иногда поднимает легкий шум, хорошо, что регулируется громкость и есть MUTE. Сильные паники аппарата оправдывались, на перекрестках увидел новые для меня камеры, буду их знать. Хотелось хотя бы на дачу съездить днем, чтоб удостовериться в правильности работы. Да и брал его в принципе для трассы, очень скорость люблю.
     
  7. Lim10

    Lim10 Новичок

    "Легкий шум" в городе поднимают автоматические двери. А со скоростью аккуратнее, ангел хранитель больше 100км/ч не летает :-[...
     
  8. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Да уж, скоростной режим надо соблюдать!!!
     
  9. stolart

    stolart Механик

    Люби, приятель, жизнь.
     
  10. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Если бы дорожные знаки соответствовали реальной дорожной обстановке , то и нарушителей было бы меньше.
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А меня тормаза бесят на дороге, особенно когда в левом ряду тупят. Я считаю что на дороге мужик должен быстрей соображать, иначе его не отлечишь от девушки, а это стыд.
     
  12. Шурик

    Шурик Активный участник

    Сразу видно что москвич
     
  13. Алексей

    Алексей Опытный

    А в Германии за радар-детектор, даже валяющийся в багажнике, будет огромный штраф с конфискацией.
     
  14. Шурик

    Шурик Активный участник

    Смотрел видюху с участием КРАНЧ 2170,на камеры сробатывал после их проезда...но зато ни одного ложного срабатывания!
    Сейчас гайци вооружены "до зубов",мне 105 кобыл вполне хватит для спокойной езды.Недавно ехали в MB SPRINTERе,обогнали через сплошную,через 2 километра гайци показали кино на лишение прав!
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Пользуюсь радаром, просто не могу нарадоваться. Такой умничка, как заорет, я по тормозам, и километра через 2 по трассе - на тебе - КАМЕРА на триноге. Съэкономил уже тысяч 100 на трассе. Супер весч.
     
  16. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Да, эти триноги как у Герберта Уэлса - жуткие создания, кровь из водителей сосущие. Наверное для борьбы с этими пришельцами надо тоже покупать оружие.
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я все гаишные приказы облазил и в ПДД ничего запрещающего использования радар детектора не нашел.
     
  18. Роман76

    Роман76 Механик

    Радар детектор использовать можно, это анти радар запрещён.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    В чем разница, не пойму. Просвятите пожалуйста. И каким законом это запрещено. Заранее спасибо.
     
  20. stolart

    stolart Механик

    Не буду утверждать, но по-моему радар детектор, это пассивный "приемник". Он просто засекает волну ментовского радара и извещает тебя, что ты под прицелом. А антирадар, это прибор, который активно подавляет волну радара или устраивает какие нибудь помехи, точно не скажу.
    Вот он то и запрещен.