Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. polonsky

    polonsky Активный участник

    господа, подскажите плиз. заливаю 95 газпромовский. расход по городу аж выше 13-15 л/100км. с компьютером что не так? или какая другая причина? проехала пока только 1000
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    У меня расход после 1000 км был от 9 до 10. Сейчас после 8 т. расход по городу 7,1 и чуть ниже, причём заметное снижения стало видно после 5 т.
     
  3. polonsky

    polonsky Активный участник

    я как-то неправильно езжу? агрессивно? :eek:
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    ИМХО, если нет долгого стояния в пробках, то наверно агресивно, хотя сам если честно особо не экономлю.
     
  5. polonsky

    polonsky Активный участник

    ну пробки - это святое. без них пока никак
     
  6. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    а ты обнулять не пробовала расход, просто у меня с утра тоже 19 литров показывал пока прогревал, пробег 500 но больше 3000 оборотов не даю, пока до работы доехал по пробкам расход упал к 11 литрам
     
  7. polonsky

    polonsky Активный участник

    спасибо, попробую. надеюсь, это все же глюки компьютера. с утра, пока не поехала, у меня вообще 24 л показывал :eek:
     
  8. андрей24

    андрей24 Новичок

    подскажите пожалуста какой бензин заливать в поло седан
     
  9. draiw

    draiw Механик

    Рекомендуют 95
     
  10. VladZ

    VladZ Активный участник

    Тут есть 4 варианта:
    1. Плохой бензин.
    2. Любишь быстро ускоряться.
    3. Глючит БК или датчик топлива, но это маловероятно. Попробуй обнулить расход, как написал aPOLOn 13.
    4. Машина еще не обкатана.

    Советую пару раз заправиться в другом месте и посмотреть что будет. Если ничего не изменится (машина обкатана, стиль езды размеренный) обратись к дилеру.
     
  11. polonsky

    polonsky Активный участник

    1. допускаю! давно грешу на домашнюю заправку.
    2. без этого порой никак. хоть и стараюсь ездить плавно.
    3. с датчиком еще толком не разобралась
    4. собственно, не обкатывала, как тут советовали. езжу не мега-быстро. да и сразу пришлось болтаться в городских пробках :(
     
  12. Den

    Den Механик

    Для себя решил заливать 95й на Газпромнефти, потому что рядом с домом.

    На одном из форумов туарега прочитал совет ОД - менять топливный фильтр каждые 7 000 км.

    Как думаете обосновано это для нашего авто? Бензин то льем тот же.
     
  13. garik

    garik Проходящий

    да на 92 поло нормально едет! 600км уже проехал
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    и я сразу с новья на 1000р=92-залил до сих пор катаюсь...разгон великолепный :)
     
  15. VladZ

    VladZ Активный участник

    Мне кажется нам его не надо менять так часто. Думаю его надо менять тогда, когда начинают плавать обороты и машина перестает нормально ехать(или когда по ТО положено). Но в таком случае надо не только менять фильтр, но и снимать + промывать бензобак (делал так на Nissan Almera Classic, на ней кстати топливный фильтр идет в сборе с бензонасосом и стоит 7-10 килорублей в магазинах, и около 15 у дилера!!!! Я был очень счастлив!). У отца Туарег 2011г., до этого был 2008г., ему никто ничего такого не советовал, проходил только плановое ТО. Говорит, что возможно дилер пытается развести на замену топливного фильтра, ибо разводить на всякую фигню владельцев Туарегов в vw обожают.))) Не стоит забывать и о том, что Поло опустошает бензобак гораздо медленнее Туарега, значит и интенсивность закупорки сеточки топливного фильтра меньше, двигатели у машинок разные, бензонасосы разные, фильтры разные + Туарег не адаптировали специально для РФ (правда и без адаптации ему живется хорошо). :)
    Просто не катайтесь с пустым баком, чтобы в фильтр грязь не сосало. :)
     
  16. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    а я на ТНК сегодня залил 95 евро-4, сцуко 30,00 за литр, но думаю пока побаловать пока обкатываюсь, разница все таки есть, машина мягче и уверенней набирает скорость и расход упал с 11.1 к 9.:cool:)) время покажет...
     
  17. VladZ

    VladZ Активный участник

    А что такого? У нас же нет нефти ;D
    Скоро по 50 будем заправляться, как в украине (был там в апреле, 95 в крыму по 50р!!!!!).
     
  18. polonsky

    polonsky Активный участник

    кошмар :cool:
     
  19. polonsky

    polonsky Активный участник

    а бензин чей? и расход, плиз
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    башкирнефтепродукт :)...расход=непонятный..от 9-14л...14=показывает после 5минутного прогрева..по городу 15минут едздиш=9показывает.