Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АДВ

    АДВ Механик

    http://polosedan-club.com/threads/Р...игания-самостоятельно.986/page-11#post-187210
     
  2. В Краснодарском крае лучше преимущественно заправляться на Лукойле или Роснефти. Сам только на Лукойле заправляюсь, ну это уже как выбор веры или моторного масла :)
     
  3. Галина К

    Галина К Старший механик

    спасибо))Вы подтвердили рекомендации моего дяди))
    в Питере Лукойл многие ругают, говорят, что испортился
    я дома на Neste заправляла, хотя ребята из СТО дилера сказали не увлекаться
     
  4. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Тат нефть очень подтянулась в качестве, заправляю 95, бегает на ура, на той же Газпром нефти заправлялся, тоже 95, фольцик тупил страшно на разгоне..... Но тут еще все зависит от срока годности бензина.....
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    и от места заправки

    Не удивлюсь, что и на любой другой продвинутой/признанной заправке где-то в глуши, в лесу будет бензин плохого качества, т.к. те кто продаёт могут бодяжить бензин любой марки и фирмы
     
  6. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Я что-то не совсем понял подсчет процентов в голосовании. Флуд конечно, но все таки???.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Эх, ты, арифметик! :) Внизу ж подписано, что можно выбрать несколько вариантов :)
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    После приобретения авто первые пару месяцев кормила только 98-м БиПи - гамно, и 95 их тоже гамно! Проблемы с динамикой закончились после окончательного перехода на 95-й, Роснефть или Газпром.
    Лука сгорает быстро, да и заявленных 5-6л/100км так и не добиться на бортовом компе на трассе, в отличие от Роснефти, на котором про тупость мозгов вообще забываю. С какой дурью вдавила тапок, с такой и поеду, чего не скажешь о Шелле, как ни прискорбно. Уже дважды поняла, что Шелл 95 тоже гамно, больше проверять не буду по другим их точкам. Не нравится моему Волку БП, Лукойл и Шелл, речь о 95-м.
    Заметила, что на полном баке машина резвее, чем на половине (даже) может по жаре бензонасос воздуха берет лишнего? Или с бензонасосом чего??? Грешила ездой на лампе, хотела высжечь гамнистый бензин, теперь даже не довожу до четверти, всегда поддерживаю полный бак.
    Хочу попробовать Татнефть, но боюся, бабуся... Скоро собираюсь по маршруту Москва-Баку-Москва, какой бензель буду лить по Дагестанской трассе и на Каспии - понятия не имею. Жду советов!
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Джамиля, хорошая ты тетка, но мнительная :))
    Нет никакой разницы двигателю, полный бак или половина. Вот на самых "парах", когда бак практически пост, на кочках могут возникать перебои. Ну и между бензинами одного типа с разных АЗС тож разницы нет (если совсем уж не контрафакт).
     
    Китаец нравится это.
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну так эта надпись не указывает как считается процентное соотношение:). Я просто вижу, что точно не по количеству голосов, значит по количеству голосовавших:).
     
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    между бензинами одного типа с разных АЗС тож разницы нет (если совсем уж не контрафакт).[/quote]
    Без аргументов с тобой спорить невозможно ;)

    По поводу мнительности:
    никак не могу избавиться от фобии "что-то сломалось" после двух предыдущих старых тачек.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ессно. Болтовня без аргументов есть демагогия :)

    Ща я тебя успокою. Нет у тебя никакой фобии. Потому что там на самом деле что-то сломалось, это же Фольксваген :))
     
    Джамиля нравится это.
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Ну усё:eek: пошла проверять закрома в кошельке)
     
  14. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Насос охлаждается топливом-чем меньше бенза тем меньше охлождение!В жару ниже половины уровня в баке лучше не уходить!производительность насоса от перегрева ухудшается-на поло насос хлипкий лучше не перегревать!С уважением!
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Он одинаково охлаждается что с полным баком, что с половиной. Разницы нет. Вот ездить "на парах" с горящей лампой не стоит, а до лампы пофиг. И четверти бака хватает.
     
    FEVmaster и Китаец нравится это.
  16. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Вы до этого писали что двигателю пофиг-полный бак или не совсем.А вот насосу нет.Уровень масла в двигателе в нашем если будет пол уровня на щупе и жара за бортом-на хорошо прогретом двигателе можете услышать посвистывание переодическое-это клапан сброса давления в расширительном бачке свистит.так как двигатель охлаждается и маслом и если его уровень ниже нагрузка на систему охлаждения возрастает ичерез клапан прорывается пар с большей силой.но это на нашей машине-я на счет свиста.а охлаждение естественно лучше когда уровень у верхней метки.это я все просто о влиянии количества жидкостей на охлаждение разных агрегатов.можно конечно ездить и с минимальным количеством бензина-но в жару думаю не стоит.С уважением!
     
  17. Андрей Спб

    Андрей Спб Участник форума

    Почитал кто где заправляется, скажу одно, пробег 51 тысяча , машина 2013 года, лью Шелл Пауэр, динамика отличная, менял свечи на 40 тысячах нет ничего подобного что описано выше.Небольшой нагар на юбке от масла. Считаю Шелл достойным бензином. Расход от6.2 до 7.00, всё от разгона и от настроения. Разница заправки по стоимости бака в 100 рублей, разве это экономия?
     
  18. pipipil

    pipipil Участник форума

    Ребят подскажите как правильно/лучше перейти с 95 на 92 бензин. Мне говорили что пока Машина новая лучше лить тот что рекомендован. То есть 95 бенз. Ну а минимально то у нас лить можно 92, максимально 98.
    Так вот. Если я смешаю 95 и 92 а потом буду лить только 92 это ведь особо не отразится на работе двигателя. Степень сжатия и температура горения у них почти одинаковы.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, блин, уж такое спрашивать... Подъехать на АЗС и залить 92. Есть еще варианты? :)
    И, кстати, 92 не всем допущен, а только начиная с 14 модельного года.
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    у меня 12 год, лил и 92 и 95, и 98. Вывод чем выше октановое число, тем лучше динамика разгона. Сейчас лью 95.
    В России самый чистый это 92 бензин, и тот же 92 получается если 95 или 98 теряют свои свойства присадок по истечении срока, а что мы заливаем на азс только богу известно.