Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    заливал 92 с рабочей авто, была лиш чуть детонация на разгоне, а так вроде тоже самое , где-то через пол года прогорел поршень под кольцом компре-ным , сказали топливо. через 1.5 мес. пропали холостые обор. менял "лямбда-зонд" у друга! грит скоро опять приедеш с 92 м заправкой. не учу и не настаиваю , не на чем, ток факты,мож кому сгодится. лить стараюсь 95 с утра около ГИБДД когда у них пересменок и заправка дпс ных "фордов",заправку эту они уже "лечили" ,говорят, или она вообше ихняя не знаю, машинка - летит честно. или на больших АЗС заправляю, но разница есть.
     
  2. wisemen

    wisemen Проходящий

    95-бредддд! нет его в России! одна китайская химия.Простой тест-скутер хонда отказался ехать на 95м,воняет непонятно чем,только не бензином.А на 92м,отьездил 3.5тыс.-скут очень требовальтен к качеству топлива!На Поло в смешаном цикле 6.5-6.8/100км.при заправке 92м.И динамика в норме,не надо писать,что на 95м она выше-бред!
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    да заправляйте хоть чем угодно, ваше дело.
     
  4. Wow4iks

    Wow4iks Новичок

    степень сжатия у ФПС 10.5 а 92можно лить до степени сжатия 10, после 10 95.тоже в сомнениях ведь в 95присадки которые вряд ли идут на пользу
     
  5. Maxi20

    Maxi20 Новичок

    на обкатке(до 3 т.км) заливал только 95, сейчас езжу на 92-разницы никакой,ИМХО. Да и 95 в цене значительно подрос после нг((((
     
  6. 62_klim_j

    62_klim_j Новичок

    На лукойле сравнивал расход 95 и 95 экто, на 95 экто расход меньше где то на 0,3 единицы, машина быстрее скорость набирает. Все упирается только в деньги, поэтому заливаю на лукойле обычный 95, а так на экто понравилось. :)
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    народ !изв-юсь , я забыл блин написать, что неиспр. из-за 92 были на "оpel-vektra-1.6"
    про поло п.с . пока ниче немогу сказать ,ток получил, сегодня на учет ставил .
    во ... имхо... ;)
    а заправлялся-то опять у ГАИ блин привык наверно , я с работы \,суток\ с утра всегда мимо езжу.
    в то что 92 лучше и чище!!! 95 - это сказки в которые я тоже раньше верил. а водку себе тож за 50руб берите ,-какая разница? а ЭКОНОМИЯ ? !!!! :eek:
     
  8. draiw

    draiw Механик

    присоединяюсь! и вообще считаю,что лучше придерживаться рекомендаций изготовителя и не забывайте 92 у нас бадяжат как и любой другой и что там попадает в бак неизвестно
     
  9. Bast

    Bast Новичок

    Попробую 92-й. :)
     
  10. draiw

    draiw Механик

    спасибо,но я попробую 95
     
  11. димон

    димон Уважаемый

    а у нас 95=25 ;D ;D ;Dцена везде одна...кроме двух. заправок..
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    пульсар...такого у нас НЕТ...ЕСТЬ80..92.95.(98-тока на двух заправках)
     
  13. АндрейИ

    АндрейИ Новичок

    Менеджер в салоне сказал, что движок хавает и 92-ой. что не удивительно, ведь простой агрегат без турбин, а 95 - у нас одни присадки к 92-му
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Почему все так уверен, что присадки к 92 бензину для доведения октанового числа 95 это плохо (другой вопрос, что сами присадки могут быть некачественными)
     
  15. dimon525

    dimon525 Проходящий

    Может в г. Котласе и других городах нет 95, по крайней мере в Москве он есть но не на всех колонках он гут! Разница ощутима не на всех машинах. После заправки во Владимирской обл., на всех моих машинах проблемы возникали довольно часто. Все дело в АЗС и партии бензина.
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    [/quote]
    Может в г. Котласе и других городах нет 95, по крайней мере в Москве он есть но не на всех колонках он гут! Разница ощутима не на всех машинах. После заправки во Владимирской обл., на всех моих машинах проблемы возникали довольно часто. Все дело в АЗС и партии бензина.
    [/quote]

    Конечно в Москве всё есть, я и машинку там купил, чтоб побыстрее, только земляков не трожь, мы организованннее :). Заправляю 95 на одной АЗС, чеки собираю на всякий случай.
     
  17. dimon525

    dimon525 Проходящий

    Земляков твоих я не трогаю. Я говорю что 95 есть но не везде он 95, товарищ писал что в РОССИИ его нет!
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    жаль что продлили выпуск "супер качества" бензин -92 , ведь хотели с этого года запретить но,отодвинули сроки. не готова наша нефтянка только качественное топливо делать.
     
  19. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Поправка: 95 делают не из 92, а из 80, и 92 тоже из 80
     
  20. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    Насколько мне известно, не 92-й, а 80-й