Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    Да ролик зачетный. Просмотрев его окончательно для себя решил. По городу (более 90% поездок) лью 92, а по меж городу можно периодически машину и 95 побаловать.
     
  2. SancheS

    SancheS Проходящий

    лью 92! купил машину и сразу в командировку на ней,залил полный бак! дорога туда обратно=900км! туда ехал ночью кондей не включал расход показывал всю дорогу 5,5 литра даже до 5,4 опускалось что очень понравилось! по приезду в точку командировки осталось ровно пол бака и на 480 км! 5 литров до заправил для страховки и поехал домой в обед с кондеем показывал по началу 6,5 потом до 5,9 упал и это все по трассе! в городе заливал полный бак и делал еще один эксперемент пол бака по городу пол бака по трассе проехал итог 483км на 50 литров получилось и расход в смешаном режиме 9,6(и это с работующем кондеем) это все к тому что 92 и 95 разницы я думаю на расход не влияет,на мощность может быть еще и да! если кто такие эксперементы проводил на 95 или на 98 пишите интересно! а по поводу качества бензина у меня жена в одной конторе работает которая автоматизирует предприятия и вот к ним обратился роснефть ну дяденька съездил к ним ну и они ему сказали что в России есть только 92 бензин все остальное добывается путем присадок и не хитрых монипуляций! ну вот как то так!!!
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    если не ошибаюсь 92 тоже получают при помощи присадок
     
  4. SancheS

    SancheS Проходящий

    примерно схема такая! нефть-завод-оборудование которое может делать 76,80,92-дальше нет оборудование которое делает 95,98-тогда вступают в силу всякая химия которая повышает актановое число! вывод-в 92 меньше дерьма чем в 95! в европе нет уже давно 76,80,92!!! ездиют на 95,98,так как это евро-4,5 и так далее! у нас же проще хрень намешать чем завод переоборудовать!!! вообщем я придерживаюсь мнения людей которые видят как это все делается,а на чем ездить это сугубо личное мнение!
     
  5. SancheS

    SancheS Проходящий

    в другой теме писал,но отмечюсь и здесь раз сюда все разговоры перевели!!! лью 92! купил машину и сразу в командировку на ней,залил полный бак! дорога туда обратно=900км! туда ехал ночью кондей не включал расход показывал всю дорогу 5,5 литра даже до 5,4 опускалось что очень понравилось! по приезду в точку командировки осталось ровно пол бака и на 480 км! 5 литров до заправил для страховки и поехал домой в обед с кондеем показывал по началу 6,5 потом до 5,9 упал и это все по трассе! в городе заливал полный бак и делал еще один эксперемент пол бака по городу пол бака по трассе проехал итог 483км на 50 литров получилось и расход в смешаном режиме 9,6(и это с работующем кондеем) это все к тому что 92 и 95 разницы я думаю на расход не влияет,на мощность может быть еще и да! если кто такие эксперементы проводил на 95 или на 98 пишите интересно! а по поводу качества бензина у меня жена в одной конторе работает которая автоматизирует предприятия и вот к ним обратился роснефть ну дяденька съездил к ним ну и они ему сказали что в России есть только 92 бензин все остальное добывается путем присадок и не хитрых монипуляций! ну вот как то так!!!
     
  6. SancheS

    SancheS Проходящий

    да еще уточнение-коробка автомат! и бензин лукоил!
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    так 92 делают из 80 при помощи добавления присадок
     
  8. димон

    димон Уважаемый

    А 80-из саляры+присадки :D
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    80 из 76
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я проводил тотже эксперимент с 92 и 95, у меня 95 значительно экономил. При проведении подомного эксперимента между 95 и 98, разницы не выявлено.
     
  11. SancheS

    SancheS Проходящий

    кароче решил залить 95 полный бак как кончится напешу какая разница составит в пробеге между 92 и 95 и по динамике если разница будет! так будет наглядней 1 авто две разных марки бензина 92-95 и одна и таже заправка! вот и посмотрим что лучше и экономичней!
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ездил сегодня в Новгород, по трассе Москва-Питер единственная заправка Лукойл была в Питере около КАД, может их к Москве ближе больше становится, а так несколько Сургутнефтегаз, Татнефть, Киришичтототам, ПТК и Несте, ну ещё всякие одиночные.

    Ах да ещё Фаэтон, почему кстати, а посмотрите на ролике когда инф.стенку с бумажками показывают там вроде фаэтон написано, а про него по-моему не слова не было :-X
     
  13. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    А разве не на фаэтоне продавали чудо бензин 93 и 96?
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    ну ладна 76-из саляры :D
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    76 из битума гонят :D водой разбавляют и в путь :-X
     
  17. димон

    димон Уважаемый

    А битум из присадок :D
    присадками- начали .присадками -кончили. :D
    разум подвластен чувствам. :D чувства подвластны-разуму :D
     
  18. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я вот залил 95 в тат нефть. На следующий день стал машину заводить, завел, под капотом какой-то звук, как будто что то задевает и сильная вибрация, аж кузов качается. Заглушил. Потом завел и нормально
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Странно. А я заметил одно, заправлялся всегда на заправках ВР 95 Ultimate, а тут залил полный бак обычного 95, машина реально хуже на разгон стала. 95 Ultimate гораздо резвее.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    8000тыщ пробег масло черное. заправляюсь на татнефте