Какое лить масло в коробку передач? Уровень масла.

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Nevidimka2011, 3 авг 2012.

  1. oem

    oem Младший механик

    Говорят что масло должно быть с допуском VW502, конкретную марку масел не называют
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Полностью согласен. Каждый сам решает, как ему лучше поступить.
     
    Vinchensoo, Rom899 и oem нравится это.
  3. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я выше приводил ссылочки по этому поводу. Вот так говорят(не мое ФИО):
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я бы после такого письма успокоился и ничего не делал.
     
  5. таксополо

    таксополо Старший механик

    Сейчас разговаривал со спецом по поводу замены масла в мкпп,давайте я его мнение передам и закончим переливать из пустого в порожнее..мануал-это для блондинок,если машина прошла больше 100 000 км замена масла не будет лишней,если мягко сказать,только менять его надо ни на какое вам вздумается и к какому сердце лежит,а на такое же какое было залито у вас с завода,т.е. покупать масло надо не на экзисте,а у официалов и не лишним будет еще вин указать чтобы залить масло с именно вашим пакетом присадок,иначе оно может вспениться..я лично этому человеку доверяю,он работал на сервисе,ремонтировал иномарки,в том числе и фольцы больше 8 лет.
     
  6. bass9080

    bass9080 Новичок

    аха,один такой же ,поменял после ста тысяч-и коробку выкинул через месяц.только у него опель астра был...
     
    Rom899 нравится это.
  7. таксополо

    таксополо Старший механик

    Че такие суеверные-то...ну можно после этого окропить ее святой водой,вбить кол в того кто масло менять будет по завершении операции,если взять у од такое же масло то в чем разница?
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не думаю что там что то вспенится,даже если другое масло залить.На крайний случай купить не два,а три-четыре литра. Залить два,погонять на х.х минут пять,слить и залить такое же,но это перестраховка конечно.
     
    GenaM34 и povlark нравится это.
  9. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я к 100тыс. тоже поменяю масло в мкпп,может у офф.,куплю может другое любое нормальное. масло не вечное и заменить хуже не будет. они вообще в показаниях путаются,про охл\жид говорили надо менять обязательно раз в 3 года,она перестает смазывать помпу и теряет свои свойства! тоже про мост и кпп! через пару лет говорят ничего не меняйте,всё будет СУПЕР,все о-о-чень долгоиграющее,-только машину выкинете через 6-7 лет и придёте к нам... я теперь не знаю когда и на что поменяю,мож всю жизнь придётся на этой ездить: Буду менять! и тормозуху и масло и о\ж хоть часть .
     
    povlark и Rom899 нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,с такими темпами роста валюты,похоже хрен что поменяешь когда...Посмотрим сколько будет наш Полик стоить после Н.Г и весной.
     
  11. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    А как понять что греем акпп до 80 С а контроль вытекания масла около 40 С ??? Зачем ???