Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. Асыл

    Асыл Новичок

    Всем привет! Хотелось бы спросить у тех, кто уже не первый год ездиет на полике. Правда ли что у поло седан клинит ЭУР на ходу? А то некоторые други, которые меня отговаривают от покупки данного авто наговорили такое, что боюсь даже об этом подумать))
     
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не правда. что за бред? ага клин ЭУР на ходу, люди въезжают в деревья и столбы а ВАГ потом раздает машины клонам чтобы скрыть все это, и так по кругу;D
     
    Странник 2 нравится это.
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну и бред.
     
  4. 161 rus

    161 rus Механик

    Хрень какая-то. Уже 2года гоняю и ничего подобного не было.
     
  5. Асыл

    Асыл Новичок

    спасибо всем. успокоили. буду брать значит))
     
    Spec нравится это.
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Асыл, на первых машинах была проблема- руль иногда начинало тянуть в сторону. Лечилось прошивкой эур. Начиная с 11-го года данная проблема не возникала. Так что не берите в голову, все нормально.
     
    POLOLEG нравится это.
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    была такая проблемка у первых партий ,у меня тоже. иногда при езде по прямой машину чуть уводило в левую сторону. когда "крутился" по городу даж не замечал. на прошивку поехал только весной,(авто декабрь 2010)т.к. можно было и так спокойно ездить. просто опять кто-то что-то слышал,разбираться не стал,а раздул проблему. я перед покупкой слышал(от людей владеющих исключительно корейцами),что сиденья все поролоновые высыпаются прям под ноги.. жуть;D. я щас езжу спокойно,а знакомые на корее меняют аморт-ры замерзшие вытекшие,катушки пробитые. говорю:уж лучше пусть поролон сыплется чем попу морозить с мотором "троящим"-глохнущим
     
    swed, POLOLEG и viktor2085 нравится это.
  8. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Не бойся,c 2012 г.таких проблем вроде нет и акций по перепрошивке ЭУР у ОД нет{был на ТО у хорошего дилера-узнавал}Удачи!
     
  9. 281 дрон

    281 дрон Проходящий

    нечего не клинит все работает отлично
     
  10. Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Мне меняли опору КПП два раза и сейчас жду звонка от дилера о прибытии запчасти, будут менять передние тяги, появился скрип. И та и другая работа по гарантии))) А в остальном всем доволен!
     
  11. AndryOO7

    AndryOO7 Новичок

    Третий год эксплуатации. Ничего не отключается. Наговаривают))
     
  12. 5rok55

    5rok55 Участник форума

     
  13. На моем Поло через полгода пользования машиной замена передних тормозных колодок, так как одна с внутренней стороны стерлась в ноль, а вторая на грани смерти тоже с внутренней стороны. Плюс замена дисков, которые повредила колодка стершаяся. И все это за мой счет. Не гарантийный случай, так сказали у ОД. Расходный материал, как фильтры, масло и т.д. Сказали: некоторые каждое ТО меняют эти тормозные колодки.
     
  14. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Кто как ездиет. Мне первых колодок хватило на 100т.км. Вторые поменял на 170т.км. Диски еще нормальные.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    NLO66, это всё на Поло?
     
  16. александр_78

    александр_78 Активный участник

    такая же фигня,только у меня обе внутренние колодки стёрлись на 100 процентов и это при пробеге 13000км!также бодался с офицалами,на гор линию звонил и создавали конференцию и не хрена.также признали не гарантия!ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
     
  17. NLO66

    NLO66 Участник форума

    Ну а на чем же еще.
     
    Хмурый нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ты это.. тогда на пиши в теме соответствующей (http://www.polosedan-club.com/threads/Пробег-от-100-000км.2973/) как машина, что делал, просто многим до такого пробега как до луны.. у меня например 18300км и хочется знать что ждет впереди. И да, про эти долбанные стуги на холодномом движке тоже напиши, менял что или нет.. и как они? появились заново? а если не менял то что?
     
  19. Ropaev

    Ropaev Участник форума

    Читал Ваши сообщения про колодки, дай ка думаю, сегодня, тоже проверю. Пробег 18000 почти. Внутренние колодки почти стерлись, еще примерно 1,5мм "индикационной прорези-(канавки)" осталось, наружные как новые. (Пошатал направляющие нормально все ходит, поршень отвел баллоником почти без усилия). Может это из-за АКПП, тк катаешься на тормозе, по пробкам например. На ниссане НОТЕ менял раз в 35-40 тыщ, а тут вот так, те стиль вождения такой же, а ресурс меньше=(
    Думаю такие заказать. 1790р. Но с начало, завтра, узнаю в магазине сколько стоят.
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ropaev, с ваших слов можно сделать вывод, что ресурс колодок маленький, но есть другой момент, как истерались в Ниссане диски?
    Вот похоже и у меня примерно такой же стиль езды. Отсюда с моим пробегом колодок мне хватит на всю жизнь с моим красавцем. Надеюсь на это. Если уж на 21100 за примерно 40 тыс. км и почти 8 лет жизни с ним колодок хватило примерно на половину, то и здесь тратится на колодки не прийдётся. Повторюсь с моим стилем езды.