Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    да-а-а, зима много выявило недочетов при проектирование специально для России!!! появились скрипы передних амортизаторов, предположил что грязь попала при помывке пройдет, фиг так и остались скрипеть... гул подшипника климата, где-то уже видел этот вопрос... про стекло я отписался в другой теме... а про лет между капотом и стеклом, это уже не раз было сказано, про положительные моменты отпишусь в другой теме...
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    По поводу скрипа, посмотри всё таки резиновые подушки на стабилизаторе. Прысни на них или Вэдэшкой или силиконовой смазкой, если скрип пройдёт, то причина не в амортизаторах, а именно в них. Процедуру ;D эту можно провести ничего не разбирая, просто выворачиваешь колесо, чтобы можно подлезть рукой со стороны дверей и прыскаешь ;D на сам стабилизатор и резиновую подушку, также с другой стороны. Если звук пропадёт, значит причина в них, нужно будет подумывать о замене. Хотя у себя так сделал, месяц как тишина скрип по новой пока не проявлялся. ЗЫ: рукав в любом случае испачкаешь об колесо, так что спецовочка нужна. Сам когда первые разы услышал на что только не грешил и на амортизаторы и сайленблоки и т.д., а причина в копеечной резинке, какие .... их выпускают.
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    что не так ,с "подкапотным пространством"? у меня там только листья с осени опавшие,недавно выкинул. на \опеле\, вода которая стекала с лобового и "подкапотного пространства"лилась через плоский резиновый хобот, прям на рулевую рейку и он постоянно засорялся. на этой авто все норма,куда че девается не знаю да и не хочу, пришел снег смахнул и вперед .
    мож не в тему ,тут мне сказали что крылья у нас передние из пластика! правда чтоль?
    магнитик в гараже, кто что знает?
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    крылья железные, а чем пластик не нравится?
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    опелевод, крылья точно не пластик, убедился в этом на 100 процентов, хотя раньше по стуку думал что пластик, звук больно глухой, не металлический.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Кстати ещё с прошлой зимы краска сколота, ничем не обрабатывал - думал если коррозия пойдёт то всё крыло поменяю, так вот никаких следов коррозии за почти 11 месяцев.
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Спсб. хорошо что железо, хотя и против пластика ничего не имею. малый на работе убеждал меня полчаса. крылья -пластик т.,к., оно ломается и не сдвигает дверной проем при ДТП,это он на краш-тесте увидел, еше из-забезопас,. пешеходов и звук действительно глухой какой-то.
    у меня тоже сколы на капоте 9 месяцев не закрашены,все забываю,но ничего ,даже не пожелтели, тьфу3 раза.
     
  8. Vugilon

    Vugilon Новичок

    Пробег 4000 км.
    По гарантии поменяли подушку мотора.(правую).
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт



    Как проявлялась неисправность?
     
  10. men77

    men77 Проходящий

    у меня тоже подушку меняли по гарантии после 1700 пробега, которая стоит у коробки.Сказали что это заводской брак, что очень конешно стремно на такой дистанции,проявлялась в виде негромкого глухого стука.
     
  11. Теоретик

    Теоретик Новичок

    У меня такое случается после того, как машина ночь постоит. Первый раз тормоза скрипнут, после этого в течение дня всё нормально.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Цитата пор Polo sedan из журнала Авторевю за ноябрь 2011 года: "титул самого надежного, а попутно и самого необременительного из прошедших
    ресурсную дистанцию автомобилей теперь принадлежит ему." Вообще статейка отличная. Долбали-долбали и нераздолбали.... :)
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Читал здесь про плохое ЛКП. Вот и сам убедился проехал 2000км до Москвы и обратно и на тебе скол на капоте 2мм в диаметре. Поеду к ОД покупать краску для ремонта ЛКП.
     

    Вложения:

  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Краска мало чем поможет к сожалению. Сам покупал я на Exist - там дешевле. Это временно замазать, потому что замазать аккуратно не получается.
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    почему, мало чем. Скол не будет заметно. По крайней мере, перекрашивать капот после каждого скола не буду. :)
     
  16. Pirat

    Pirat Активный участник

    у меня подушку меняли по гарантии после 950 км. !!! пробега, которая стоит у коробки.Заводской брак. Диллер сказал, что эта подушка производства маде ин Раша. Поменяли на какую-то испансукую (вроде у джеты такая же). А вообще сказали, что 30% комплектующих сделано в России. Вот такой у нас Ваген)))
     
  17. malysh

    malysh Новичок

    сегодня с утра треснуло боковое (водительское) зеркало, был включен подогрев, за ночь намерзло немного Пока чистил другую сторону все и произошло. вечером заеду к диллеру, но по телефону сказали, что если есть скол, то гарантии не будет. В общем, дожить бы до вечера :)
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А как она себя (старая подушка) вела, что ты решил ехать к ОД?
     
  19. Pirat

    Pirat Активный участник

    Как вела? А как - сначала постукивание слева в моторном отсеке при езде на небольшой скорости по неровностях. Через пару дней при переключении передай начала клацать. Проверяется очень просто - когда едешь на скорости, при резком нажатии на педаль газа, или же резком сбросе газа (слышен отчетливый стук подушки).
     
  20. malysh

    malysh Новичок

    В общем после недолгих приреканий меня убедили, что зеркало пытались снять, по гарантии не идет, буду менять по каско