Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. бобо

    бобо Участник форума

    Совершенно искренне: мастер и герой, а автомобиль хоть и с чашками - достойный, если на нем можно пробраться через такое, зато воздух, наверное чистый на даче :)
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю ,случайно "заскочивших" в Ваших местах нет! все тока свои. воздух наверно ,да, чистый.
    ведь кто-то купил "джип" и катается на нем в москве по асфальту круглый год, а кому он нужен действительно, стоит перед выбором из-за цен. спб , за фото и отзыв.
     
  3. simkinal

    simkinal Активный участник

    Фара это не герметичный сосуд!!!
    Стекло а отражателю приклеено, это верно, но сзади в отражателе "воткнута" лампочка. Она конечно в патроне, а он в резинке, однако это не герметично. Небольшой налет влаги это нормально. Большое количество конденсата - тревожный знак. Если в фаре лужа то совсем беда.
     
  4. NLO66

    NLO66 Участник форума

    г.Самара. у ОД сигналка Pandora + установка = 23000 р. Возможно приехать со своей сигналкой и установка примерно 7000 р. С автозапуском ОД не устанавливают.
     
  5. Николай Лозовец

    Николай Лозовец Проходящий

    В общем рассказываю. 15000 наездил за 3 с небольшим месяца. Поехал на ТО. г. Рязань, официальный дилер Германия Авто. Стоит 6440. Долили антифриза, прикрутили с завода подприоткрученную фару, глянули глючивший задний стелоподъемник. С наступлением мокрой погоды появлялся хруст в передней подвеске. Ездили, искали, смотрели. нифига не нашли. Хотели было заикнуться что защита не родная, но очень быстро притихли когда сказал что ничего кроме заливания бензина и омывайки не делал(видимо во избежание вопросов по поводу того какого хрена она неоригинальная))( покупал машину у них же)). Тем не менее наличие шума признают, работать не отказываются и до ночи бы со мной просидели, если бы я не забил на это дело и не оставил до след ТО...
     
  6. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Неделю назад был на первом ТО, пробег был 14800 км примерно. Из жалоб было: масляный начавший свое распространение от маслозаливной горловины (я ее ни разу не открывал). Устранили, не знаю на долго ли, сказали, что песчинки под прокладку маслозаливной горловины каким-то образом попали. ОД WAGNER (фольксваген центр север, он теперь лахта). ТО обошлось в 6500 руб с копейками (цена с учетом скидок, так как машину брал у них же), единственной что не понравилось - долго очень 3 - 3,5 часа.
    Приятная мелочь: подарили 5 литров незамерзайки.
    Накатал все это за время чуть меньшее 11 месяцев.
     
  7. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    хотели еще ПО для ЭУР обновить, но посмотрели и сказали, что у меня актуальная версия ПО
     
  8. Володя

    Володя Новичок

    Да!С завода идет защита пластиковая! :)
     
  9. Юра

    Юра Механик

    Кто Вам такое сказал?
     
  10. dima389

    dima389 Новичок

    Не работал правый передний динамик, заменили по гарантии. Свет был очень плохо отрегулирован, настроил сам. Теперь все о,к
     
  11. dima389

    dima389 Новичок

    У кого-нибудь бывали проблемы с педалью акселератора? Не получается резко прибавить скорость, когда только тронулся на первой передаче, например быстро проехать перекресток. Может это из-за электронной педали газа?
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    да это из-за неё
     
  13. dima389

    dima389 Новичок

    Печально, получается привод педали газа на тросике лучше, чем эти нововведения с электроникой
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В принципе можно приноровится играя газом и сцеплением: я могу спокойно рвануть с места шлифуя асфальт, но иногда забываешь про эту "приятную" особенность, вот тогда бесит. Ещё зависит от бензина говорят на 98-м пауза практически не ощущается.
     
  15. Андрей Ж.

    Андрей Ж. Новичок

    Вот ещё слабое место. Я в другой теме уже выкладывал и тут решил показать. Мало ли кто не увидел, а информация так то полезная в холодное время года, когда идёт дождь со снегом а утром всё обледенелое.
     

    Вложения:

    • index.php.png
      index.php.png
      Размер файла:
      651 КБ
      Просмотров:
      226
    бобо нравится это.
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    такие "слабые" места ,были у меня и на opel и ф. гольф-2 ,везде есть карманы и в них попадает снег ,который после прогрева тает. во всяком случае на ходу(в движении) он там не собирается и дворник в сугроб ,как на "газели" не упирается. между крышкой багажника и кузовом надо чистить, я иногда забываю ,да пусть хрустит себе, мнене мешает.
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Ощущается, тупит так же. Бензин сдесь не при чём, это всё долбанная "задемпфированная" педаль газа.
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Задержка педали газа это на всех фольксвагенах
     
  19. Stinger

    Stinger Опытный

    Так ведь тема невесёлая :( А насчёт того, что у всех вагенов газ тупит.. За все не скажу, а на джетте педаль чувствительная. И еще поною немного- сцепление туговато, на хетче ощутимо мягче. Да, двери дребезжат. Все, в остальном позитив :)
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    у моей Поли есть конечно небольшие недостатки и одно слабое место - никак нарадоваться не могу!!! ::)