Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    установить у ОД за 12500, у остальных сертифицированных компаниях намного дешевле установка.. ну максимум 5000
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    да нет..в регионы же из МОСКВЫ везут.
     
  3. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Насчет обода.
    У меня тоже штамповки R14, по ямам стараюсь не летать, но иногда случается. Не знаю, что у вас за колесо... мои все живые. Может поребрик гладите колесами, а не в ямах дело? А резина 175/70?

    На счет сигналки.
    Ставил тоже у ОД пандору с диалоговой обратной связью, за 23 000 примерно. Брызговики за 7 000...
    Потом чехлы хотел купить у них спустя время, принесли посмотреть, не понравились, смотрю, а на сумке из-под чехлов написано "почин" (это кантора, которая в Петербурге чехлы шьет), так вот у ОД они стоят 4 500 (или 4200, точно не помню), а в почине 3500 рублей (розничная цена)...

    У ОД на все накрутка хорошая, этим они и живут...
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Поребрик.... Узнаю Питер. А также: Кура гриль, парадная и т.д
     
  5. Григорий

    Григорий Новичок

    Кто нибудь сталкивался с проблемой
    1. включения первой передачи.... Там как будто ступенька... иногда, достаточно редко упираешься в неё и не включается первая передача... В таком случае хруст и она вылетает... Поехал к диллеру предьявить претензию сказали всё хорошо :) Ничего не нашли...
    2. педаль сцепления после 2 тысяч оборотов сильно вибрирует... Диллер сказал всё нормально на таурегах типа та же ситуация :)
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Я заметил такую своеобразную включаемость)), но это при этом если я ее втыкаю , как бы между 3 и первой, по моим ощущениям похрустывает).. Если нормально на себя, потом вперед все входит идеально! Вообщем кому как))...
     
  7. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    1. Думаю, дело привычки, у самого тоже бывают клины с попаданием в первую и заднюю.
    2. Не замечал у себя вибрации, завтра внимательней понаблюдаю, если не забуду.
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Опять же повторяюсь, теперь и в этой теме, что это конструктивная особенность двигателя.
     
  9. Дауд

    Дауд Активный участник

    Недавно читал в журнале За Рулем статью,там сравнивали поло седан,солярис и логан.Так вот на счет коробки написано что у нее слабоватоя пружина задней передачи,рычаг норовит провалиться ,даже при не сильном касании.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    У кого у нее то, извините?
     
  11. Дауд

    Дауд Активный участник

    У ФПС.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну, ждем первого невезучего провальщика скоростей.
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    да не читайте вы этот ЗаРулем! кто больше заплатит тому и будут опу лизать. Когда Поло вышел про него такую статью написали лучше тачки в мире нет. потом про солярис написали и в том же номере умудрились обосрать поло. Типо много разных косяков
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    В статье, я так понял речь идёт о том, что для включения задней передачи нужно очень небольшое усилие. Но ИМХО поехать задним ходом вместо движения вперёд на ФПС можно исключительно по своей глупости.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Мне "За рулём" нравится, больше, чем другие автожурналы. В принципе особо не врут. Что касается косяков ФПС, то если бы я не читал форум этот и соседний, то про многие даже бы наверно и не узнал никогда.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я мож мало проехал пока , но как не пойму заднюю пер-чу можно с чем-то спутать, ведь здесь рычаг топить надо , при чем глубоко так топить! на старой авто тоже вниз и вперед, все четко как и тут. третью с пятой путал бывало на той машине,сдесь нет пока ;
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Последнее время часто путаю заднюю с первой. Хорошо парктроник пищит, причём реально утапливаю и врубаю по писку понимаю, что блин, заднюю врубил. почему так не понимаю, но иногда реально клинит (в смысле меня).
     
  18. Дауд

    Дауд Активный участник

    В смысле ,ты хотел врубить первую а попала в заднюю или на оборот?
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я хотел врубить первую, но утопил ручку вниз и включил заднюю, т.е. подумал одно а сделал другое. Так уже раза три наверно. А так случайно не попадёшь, скорости чётко включаются.
     
  20. ЯБригадир

    ЯБригадир Активный участник

    Я четвертую пару раз вместо второй втыкал, когда передачу хотел понизить после торможения для начала разгона, так как привык после третей четвертую втыкать)