Какие слабые места у нашего поло? (статистика поломок)

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем zoomzoom, 21 ноя 2010.

  1. cosmos

    cosmos Пользователь

    Вначале так и думал, типа показалось, потом думал камушки из под колёс впереди идущих машин прилетают, потом думал может в магнетоле чего трещит, но сегодня сидел в машине с выключенной магнитолой, работал только двигатель и печка и за 20 мин два раз был звук как будто бы мелким камушком по стеклу
     
  2. ArtamAlex

    ArtamAlex Активный участник

    Это пластик в районе печных отверстий трещит при нагреве я тоже замечал попробуй переключить в рассеяный режим печку чтобы дул и в ноги и на стекло и вперед трещать перестанет
     
  3. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У кого -нибудь встречались косяки с включением задней передачией, бывает втыкается не с разу , а то со 2 или 3 раза!!
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не, не было такого. Включается супер мягенько.
     
  5. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    у меня бывает такое что не включается пока сцепление еще раз не выжмешь((
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Блин, как накаркал. Сегодня было такое.
     
  7. London

    London Проходящий

    вопрос всем кто обращался к ОД с претензиями: как ОД относился к тому что вы какие либо доп. оборудования ставили не у них? (сигнализация, магнитола и т.п) не слетала ли у кого гарантия от того что од ссылался на некачественную установку оборудования "на стороне". Просто не хочу ставить сигналку и тем более майфун у ОД, но как то боязно оставаться без гарантии при условии что машинка из калуги и имеет ЭУР и электро педаль газа ((
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Насколько я знаю, главное в проводку не врезаться. А для магнитолы спец. разъем есть. Но все что касается электрики, (сигналка, парктроники и т.д) я ставлю у ОД, так как обслуживаться буду у них до конца гарантии.
     
  9. London

    London Проходящий

    вот думаю поставить у ОД только сигналку (может кто сказать примерную стоимость установки сигналки желательно типа старлайн, важен только автозапуск) тоже планирую до конца гарантии сидеть на шее од если понадобится )
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я ставил Старлайн у ОД примерно за 18000. Без автозапуска, так как сказали, что для угона понадобится лишь разбить окно и езжай на все 4 стороны.
     
  11. MuXaH

    MuXaH Новичок

    У меня стоят штампованые 14" диски, на 2ой день после покупки, проехал по небольшой яме и на тебе, погнуло диск, исправил, спустя несколько дней этот же диск погнуло сново, при этом сразу в 2х местах снаружи и внутри, пришлось ставить запаску, я конечно понимаю, что нельзя сравнивать ВАЗ и VW, но на штампованных дисках на моей старой ВАЗ 21099, такой проблемы не встречал, вот думаю, что делать.

    PS: В ямы специально не заезжаю :)
     
  12. London

    London Проходящий

    >:( афигеть!!! за что они такие бабки то берут? беспридел российский не устаёт меня поражать >:( сигналка сама по себе с магазе стоит 3500+ 4 к за установку берут в хорошем установочном центре >:( с чего они более чем в два раза завышают цены то >:(
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ты сам то откуда? Я тебе Московскую цену сказал. Вот к примеру в Туле норма час дешевле стоит, значит и общая цена там меньше.
     
  14. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Ребята, где то слышал, или итал, что установить на машину мы можем все что угодно, единственно что может сказать нам ОД - если это будет являться неполадкой машины, все вернуть вспять!!! Соответственно, с гарантии можно слететь только если нарушили заводские узлы... и т. п., а установка сигнализации.. не скажу что это нарушает что либо :cool:
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну типа в замок зажигания влезают, в замки дверей и т.д.
     
  16. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    если это возможно вернуть вспять, то ОД имеет право попросить об этом и если вы откажетесь, то тогда могут снять с гарантии
     
  17. London

    London Проходящий

    сам с Екатеринбурга, когда был у ОД зашёл в отдел запчастей и был ошарашен представленным ценником на старлайн ~ 12700 (+хз сколько за установку возьмут) =(
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Мне кажется цены ломовые только в Москве.
     
  19. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    узнавал, у нас установка сигналки стоит в среднем 4000-5000 рублей. Но только не понимаю, какой смысл в синалке за 18000 рубликов, ведь можно купить вполне достойную даже у ОД за 9000
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да, купить сигналку у о\д, можно за 9000 т.р., а вот, установить -нет! самая простая от 12.500 в Москве я узнавал.