Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Vitek

    Vitek Guest

    Залил 98, расход 6,3 по городу, вместо 7,4 на 95, все данные по БК
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Надо будет на Несте попробовать, а то я всё экто 95 заливаю на Лукойле.... может зря :)

    Сегодняшние наблюдения: Выехал со Всеволожска - через пять минут на БК 7л (скорость 90) к городу упала до 6л (таже скорость) по времени минут 20 прошло, по городу (60-70 км/ч) ещё слабо загруженому с утра чуть поднималась максимум был 6,4 л.

    Обратно поеду по пробкам, сравню :)

    На улице было -5
     
  3. woody052

    woody052 Пользователь

    Как химик не советую очень часто вливать бензин с присадками.Его только для профилактики иногда можно.Я имею ввиду V-Pover SHELL. Экто от Лукойла и Pulsar от ТНК.
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ок, следующая заправка на Несте ;D
     
  5. woody052

    woody052 Пользователь

    Из перечисленых марок Pulsar самый хреновенький.
     
    Serega_Srv нравится это.
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Вечерние наблюдения :) : дорога домой по плотным пробкам в течении двух часов скорость 5-30км/час расход по БК 10,1-10,4 литра, выехал из города по области без пробок до дома расход снизился до 8,8 литра... где утрешние 6,4 литра непонятно :eek:
     
  7. staroi

    staroi Старший механик

    http://www.volkswagen.by/catalog/polo_s ... ts/engine/
    В ОБЩЕМ ТАКАЯ ЖЕ МАШИНА . А бензин производитель рекомендует 92. Так вот в связи с этим вопрос - а не пойдет ли во вред двигателю 98, не прогорят ли клапана.
    П.С. Всвое время очень популярно было разводить 76 авиционным, двигатель шептал , машина летела...Только вот те , кто правильных пропорций не соблюдал, летали очень недолго ....
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    у меня так
     

    Вложения:

    • лючок.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      182
    • лючок.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      174
  9. Vitek

    Vitek Guest

    На 98-м лучше реакция педали газа, задержки такой уже нет, тем более что этот бензин рекомендовали как основной в Рус Лан Москва
     
    Александр 26 нравится это.
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    нормально! мне, в январе, в рус-лан на ленинском, рекомендовали -95, его и лью
     
  11. staroi

    staroi Старший механик

    Блин , ссылка не работает.... Ну уж поверьте на слово..
    Почему , все таки ,Фольксваген для белорусов рекомендует 92 на своем официальном сайте ?
     
  12. Rodion

    Rodion Пользователь

    не понял, что здесь такого удивительного.
    У меня вообще по плотным пробкам ниже 12 литров не спускается, а то и 13 кажет. Это если в 18.00 с московского района на петроградку стартануть. А потом, когда уже вечером без пробок едешь, то суммарный расход так и выходит в районе 8 литров.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Непонятно почему с утра выезжая я быстро довожу до 6 литров, а отъезжая от пробки и далее двигаясь также как утром с такой же скоростью и примерно такое же растояние я не могу довести хотя бы до 7л.
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D Нужно написать как пользоваться БК
    У владельцев интересно есть ли книжка?))
    правильнее земерять показания расхода топлива по БК, непосредственно перед троганием, или в движении обнуляют показания, чтобы они были средние во время того, когда едите)
    потому что если машина стоит и греется, расход суммируется в то время пока стоите и двигаетесь, и делится на кол-во км, соответственно в то время когда стояли машина км не наматывает
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я эту книжку читать не могу из-за дурацких вставок и вообще составлена она как-то, можно мозг сломать ::)
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Lopizz
    Проверь на сухом асфальте пробег, но резберись с БК, и скинь показания перед началом движения, чтобы определить достоверный расход)
    И расскажи какой получится результат
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня разбираться уже не буду - уже башка совсем не варит в конце недели, попробую на выходных.
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    Если после начала движения обнулять средние показания расхода, то цифры будут гораздо приятнее. Lopizz в мануале ничего толкового про это нет, не ломай голову. За последние десять дней впервые у меня средний расход стал показывать меньше 7,1 по первой и второй памяти, без всяких обнулений во время движения. (катаюсь по городу) Стал следовать советам по экономичной езде, т.к. повезло мне в этом месяце отдохнуть от работы и спешить постоянно никуда не надо было. :)
     
  19. Ostin

    Ostin Пользователь

    офигеть.... Счастливчики..... У меня меньше 12 литров не показывает..... По городу. Но надеюсь, что это только в период обкатки. Многовато, ОДНАКО.... ))))
     
    dennis73 нравится это.
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А какой бензин льёшь? Чего-то через чур. У меня больше 10,5 по самым глухим пробкам не бывает.