Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. volkzloinn

    volkzloinn Проходящий

    Расход для каждой машинюшки индивидуален:манера езды водителя,длинна поездок(особенно зимой),город-трасса,.......,и бич городов-пробки.По себе-пробег 1600км,аи95,город-9,6л на100км.Считаю что расход нормальный.На жигулях 2110 расход зимой немного больше10л\100км-это в основном город,а накопительный-8,1л\100км,уменьшение расхода за счёт летних поездок в деревню.Накопительный -это с момента установки БК то бишь за примерно50000км.Так что питаю надежду с приходом тепла убираться в 8 литров.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я вообще компьютер не сильно понимаю как показывает: Ездил в магазин и обратно (порядка 30км в один конец) - в одну сторону начало с 43 л/100км, когда к магазу подъехал было около 16л/100км (машина стояла минут 20 на холостых перед тем
    как выехал, т.к. ребёнок недавно болел и я не хотел её в холодную машину сажать) Несколько часов провели в магазе, потом поехали домой, когда подъезжали к дому расход был 5,8л/100км, причём я ехал одинаково что туда что обратно 60-70км/час. Неужели так долго двигатель греется? По расходу бензина, если судить по шкале, примерно литров 7-8 выходит по городу без больших пробок.
     
  3. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Ездил со средней скоростью по трассе 90 км - комп показывал в среднем 7,3л. А так, в смешанном режим около 9л. Думаю, что если прибавить еще 1л, то будет честно.
     
  4. 10099

    10099 Новичок

    лучше даже если повторить операцию несколько раз, а компьютер не ошибается? нет функции корректировки расхода?
     
  5. Алексей

    Алексей Опытный

    Несколько замеров:
    1) 15 км по трассе с постоянной скоростью 75 км/ч на 5 передаче. Разогнался, сбросил БК и плавно катился. Потом развернулся, не сбрасывая, плавно снова разогнался и обратно. Всего проехал 15 км. БК показал расход 4.7.

    2) катился на 4 передаче 45 км/ч (слегка под горку). БК показал расход 3.7.

    3) Обычная моя поездка утром. Температура -10. Завожу. 3 минуты грею. Потом еду 4 км по городу (70 км/ч на 4-ой) и 9 км по шоссе (120 км/ч на 5-ой). По приезду расход обычно 8.4-8.8. 15 минут стоянка. Потом тем же путём назад. В конце пути расход - 7.5-7.8.

    4) Записываю все заправки. Суммирую и делю на общий пробег автомобиля. На сегодня этот показатель упал до
    9.2 л/100 км.
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Ездил в финку и решил прикинуть, сколько ест по трассе! получилось где-то 750 км + компьютер показывал, что до заправки 150 км. Итого 6 с копейками литров! Из них по России матушке ехал само собой с нарушениями и обгонами на скоростях 110-120, ну по финке безусловно по правилам, потому там получилось экономичнее.
     
  7. draiw

    draiw Механик

    по городу расход 8.2
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Если кратко суммировать все сообщения о расходе топлива ,то можно сделать выводы что заявленный производителем расход ,при условии дозированного и грамотного давления на "гашетку", соответствует реальному.....
     
  9. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    проехал на полном баке по городу где то 500км особо на гашетку не давил пробок нет так что вот так
     
  10. Vitek

    Vitek Guest

    По городу 7,4 литра на сто, правда городок у нас небольшой, и пробок нет)
     
  11. Disan72

    Disan72 Новичок

    По трассе со скоростью 100, средний расход БК показывает 6,3л. ниже не опускается! Со светом и печкой+ 1 пассажир(они тоже влияют на расход)! Мгновенный расход у меня не показывает, кто подскажет в чем дело? ???
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я до 5,7 опускал по шоссе - скорость 70-90 (пассажир+печка)
     
  13. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    напишите лучше на сколько бака хватит не расход на сотню
     
  14. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    А у меня 7.2-7-3 по трассе при скорости 90 , и без пассажиров! Город- 7.6! Или комп врет, или инструкция! Заявлен же реальный расход меньше 6!!?..
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сколько уже накатал? У меня около 2000 км при езде около часа компьютер уже начинает вырисовывать похожие цифры, по городу 7,5-8... в зависимости от пробок, при постоянном движении в пробке с минимальной скоростью в течении часа с 8 до 10 дошло. Но я БК как-то не очень верю. В любом случае пока двигатель хорошо не прогреется, а греется он очень долго чудесных показателей не ждите.
     
  16. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Накатал уже 3300!)) А он как как то медленно спадает , движение постоянно не стабильно), разница город-трасса где то 1л.. Вообщем неодназначно как то , езжу не быстрее 90 (обкатка же еще), а меньше 7 нехотит однако!!?.. Своенравный немец..
     
  17. a.yu.

    a.yu. Новичок

    Сегодня по Москве полдня ездил, вернее тыркался в пробках. В конце поездки дома показал ср. расход - 9.2л
     
  18. Disan72

    Disan72 Новичок

    А как включается функция "мгновенного расхода" Его разве нужно как то активировать?
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Нет она не активируется, но по моему staroi когда-то предложил на ходу обнулять средний расход и тогда через несколько секунд будут показываться данные, примерно соответствующие мгновенному расходу. Бывает при экономичном режиме движения удивительные цифры отображаются.
     
  20. Rodion

    Rodion Пользователь

    залил тут недавно пойло на Лукойле (пересечение Витебского и Кузнецовской, СПб) - так расход почти на литр подскочил. Ниже 6.7 ну никак не хотела есть. И ещё потом пару баков залил, прежде чем вернулся на привычные 5.8 на трассе.
    Так что наши данные ещё разнятся от заправок.