Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. BELIY

    BELIY Проходящий

    а у меня расход получается что то литров 13 по городу, но одни пробки..... это нормально ? пробег 2800
     
  2. romancon

    romancon Пользователь

    чисто город и короткие (по10км) отрезки с большими перекурами -8.7литра на 100км ( в памяти за 2000тыс.км) на БК....
     
  3. BELIY

    BELIY Проходящий

    Недавно заливал 30л 95го, вчера искатал до уровня на котором заправлялся - проехал 250 км, езжу в основном на работу (~ 10 км), по утрам более-менее быстро, по вечерам собираю много пробок - 12 л нормальный расход для пробега 2800 ?
     
  4. Iari

    Iari Уважаемый

    не нормальный мне кажется...
    у меня даже в пробках не было больше 10
     
  5. sergeant

    sergeant Опытный

    Товарищи и господа, указывать средний расход без показаний средней скорости не имеет смыла. Указывайте среднюю скорость по бортовику, пожалуйста.
     
  6. romancon

    romancon Пользователь

    ехал сегодня из салона с товарищем на новом Поло Сочи....- МКПП трасса 90км/ч 5.9-6.0
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чё-то у меня расход вверх пошёл: к примеру было 5-7, теперя 7-9 ???это не разовое наблюдение, а статистика примерно за пять тыщ. Раньше спокойно мог по трассе сделать расход 4,5 теперь меньше 5,5 практически нереально.
     
  8. Lightning

    Lightning Участник форума

    может из-за похолодания, смены резины, качества топлива?
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    не, зимой расход меньше был. Заправляюсь мало того, что на одной заправке, так ещё на одной и той же колонке, резина та же, манера вождения и сами поездки не изменились, выросло не сразу а как бы постепенно в течении полугода. По динамике вроде никаких заметных изменений.
     
  10. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    У меня по трассе никогда не было меньше 5,5 с самого начала, поэтому для меня в диковинку слышать о 4,5...
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это если на пятой ехать 80 на механике без кондея
     
  12. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Ну я так никогда не ездил.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это для эксперимента
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  15. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Посмотрел средний расход за последние 2ткм., за этот период ездил и в городе по магазинам, и по трассе. Иногда включал кондиционер. Расход составил 6,6 л.
     
  16. Maibax

    Maibax Новичок

    расход 13-14 литров по городу, коробка автомат. Стиль езды спокойный, плавный, выше 3к не разгоняю. Сплошные пробки по Ростову. От дома до работы 8км. пробег 500км. Когда отъезжаю от дома или работы, расход показывает литров 40, пока доезжаю до дома 12-14.
     
  17. Lightning

    Lightning Участник форума

    Вы что 30 минут на холостом ходу стоите перед тем как тронуться? 40л. это как то дох..на. Да и 8км. мало для того чтоб понять сколько на самом деле тратите бензы. Попробуйте переключить на второе значение расхода л/час.
     
  18. Maibax

    Maibax Новичок

    да нет, минут 5. Общий расход за 8 часов езды и пробеге в 550 км, 12 литров. Сегодня сбросил датчик после того как тронулся, расход по пробкам(4-км были только светофоры, 4-км была небольшая пробка и двигались медленно) был 9 литров. Но всё равно не понимаю, как люди на автомате умудряются в пробках расходовать 7-9 литров))Может после 2к км, будет лучше.
    p.s на форуме узнал, что можно обнулять датчик БК контроля бензина, после того как тронулся. И то что можно переключать режимы, где стоит цифра 1. Догадывался что можно, но не знал как!) Спасибо форуму и форумчанам!)
     
    Китаец нравится это.
  19. mak2066

    mak2066 Участник форума

    По городу 8,5-9л./100км., трасса 6,2-6,7л./100км.!!!
     
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Короче получается, если не заморачиваться с компьютером, то чем дольше безостановочный пробег (могут быть перерывы не более 2 часов, сколько угодно раз), тем точнее показания реального расхода.