Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. GBmen

    GBmen Уважаемый

    http://www.autorepair.org.ua/index.php?productID=278
    Вот это я заказал , а потом спаял.
    Затем в в программе VCDS 10.6 (Вася диагност), выбираете блок номер 17 (бортовой комп) , в нем выбираете адаптацию, в ней выбираете строку начинающеюся со слова "Instantaneous" и меняете значение с "Not Display" на "Display", жмете применить и затем выключаете зажигание и включаете его вновь. Все теперь помимо тех параметров которые выводятся на дисплей БК, будет выводиться мгновенный расход.
     
    Air нравится это.
  2. Den

    Den Механик

    А можешь сделать из ФПС гибрид? :)
     
  3. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    все в Самару, домой к Игорю. жаль, что русские кулибины живут так далеко от Москвы.
     
  4. Den

    Den Механик

    Я б сказал от Нижнего Новгорода
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

  6. sas

    sas Механик

    зато мне из Тольятти близко )))
     
  7. Mitrich

    Mitrich Механик

    и мне) Sas, ты в каком районе живёшь?
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а я 25 лет в Тольятти жил. в 10 кв-ле.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    GBmen,
    Ну фиг знает, а так ли сильно без мгновенного расхода плохо ездилось?
    перевёл на рус деньги, получилось 2300 (руб) с мелочью, ради мгновенного расхода ???
     
  10. Mitrich

    Mitrich Механик

    ну тут наверно и другие возможности открываются. ? Хотя само discovery сотворённое своими руками того стоит ИМХО.
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    какие другие?


    "
    Возможности:

    Полная совместимость со всеми моделями VW, Audi, Seat и Skoda вплоть до 2011 года, включая модели, которые используют прямое CAN соединение для диагностики.
    База более чем 14000 кодов неисправностей и описания блоков измеренных значений.
    Возможность использования новых 7-значных PIN/SKC кодов для привязки ключей для всех иммобилайзеров, которыми оборудованы VW/Audi/Seat/Skoda.
    Позволяет смотреть, записывать и строить графики для трёх блоков данных одновременно.
    Может получать доступ ко всем блокам управления, которые требуют специальных режимов VAG при использовании протокола KWP-2000 (2001+ Teves Mk.60 ABS, многочисленные блоки от 2002 года выпуска и моложе)
    Возможность отображать критически важную информацию значений регулировки впрыска для двигателей TDI в графической форме.
    Адаптер поддерживает K-line, L-line и CAN интерфейсы
    Вы получаете возможность диагностировать ВСЕ автомобили поддерживающие протокол OBDII (ISO 9141-2, ISO 14230 и ISO-15765 "CAN" протоколы), такие как BMW/Chrysler/Toyota и тд.! В этом режиме программа VAG-COM 10.6 позволяет прочитать/стереть и расшифровать ошибки по мотору и трансмиссии, проверить текущие параметры датчиков и т.д.
    Программа не поддерживает протоколы SAE J1850-VPW и J1850-PWM использовались в US-GM и Ford!
    "
     
  12. Mitrich

    Mitrich Механик

    Во как круто! Не ФПС теперь а космический корабль:) и всего-то 2300р.
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я не из-за мгновенного расхода покупал, а из-за возможности чтения ошибок в случае загорания Джекки , и последующего его сброса. Некоторые неисправности позволяют проехать до сервиса, а с некоторыми нельзя дальше своим ходом, а что бы понять какую ошибку имеет ввиду Джекки , мне этот кабель и нужен.
     
  14. Iari

    Iari Уважаемый

    А что еще кроме мгновенного расхода топлива можно включить/увидеть/продиагностировать?
    Я спрашиваю к тому, что если только ради мгновенного расхода топлива адаптер, то действительно как-то дороговато его покупать.
    И еще вопрос, что такое Джекки?
     
  15. Air

    Air Старший механик

    Джекки Чан. Он же ЧЕК ЕНДЖИН. Он же Проверьте Двигатель. Для понимания кодов ошибок адаптер тоже хощчу. Подстраховаться не лишне.
     
  16. burs2

    burs2 Опытный

    У меня (автомат) по городу с короткими поездками ест 10-11л. По трассе 6-7. правда только 3тыс проехал
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Вчера решил замерить расход по трассе. Маршрут Тверская обл.-СПб, 450км. Обнулил расход, поехал, скорость 100-120 ( погодные условия то снег, то дождь), бензин Аи92 ВР. На финише расход показал 5.2 л/100км. В городе сужу по побегу на полном баке, выходит порядка 10л на сотню.
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    откатал 30 литров, 2 выезда за город по 80 км, а остальное в городе, с прогревами и простоями, вышло 11,2 л/100 км , пробег 1800км
     
  19. Юра

    Юра Механик

    Жёстко Вы её... А смысл? Не поверю, что ради рубля. А если и качественней, то октановое число не совсем подходящее.
     
  20. Stinger

    Stinger Опытный

    я не из-за экономии, просто на 92-м машина лучше едет, двигатель работает тише. Я лил и 98 и 95, по динамике разницы нет. Сейчас лью 92 лукойл, кириши или вр, расход и динамика меня устраивают.