Интересует реальный расход топлива(только владельцы)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем nedkan, 12 окт 2010.

  1. Nokias

    Nokias Участник форума

    Аналогичный расход, пробег 2500
     
  2. wolavy

    wolavy Новичок

    езжу на машине 9 месяцев, считаю что расход по городу большой от 11 до 17, по трассе 6,5 - 7л\100км. когда заведешь показывает 50л\100км
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    многовато 50л. у меня около 30 ??? попробуй проехать пару км потом обнулить расход и отпишись пожалуйста какой стал.
    (чтобы обнулить, нужно удерживать кнопочку-шарик снизу на правом подрулевом переключателе)
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если греть авто мин 10 потом ехать то действительно 49,9 показывает

    wolavy
    Но это и логично, не понимаю чему удивляться :)
    Вы стоите, машина работает, ясен перец что расход максимальный

    Тронулись обнулите сразу показатели, увидите какой расход на прогретой машине.

    Какое движение в городе, пробочное или нормальное?
    обнуляйте показания (как сказал Колючий Йожиг, а если не понятно, то почитайте тему "бортовой компьютер" ) расхода топлива.
     
  5. ryslan

    ryslan Новичок

    Пробег 1500 км. Залил полный бак (55л) и на Харьков (375 км.) два дня катался по городк (около 300 км) и обратно на трассу.... Короче говоря хватило бака на 750 км (100х55\750) = 7.3л\100 км. В принципе нормальный расход, если учесть то, что машина на обкатке (больше 110 км\ч не ехал) и движение по городу.
    БК по трассе показывал 5.6-5.8 л\100 км. (ехал 400 км. без остановки). Бенз 95 ОККО, зимняя резина 14\65\185, температура за бортом -1.
    да, и еще, попытался ездить по городу как написано в мануале (эконом расход), резко не разгоняться, использовать инерцию авто для движение, реже тормозить........и расход 7.5л\100 км (без пробок).
    Продолжаю эксерементировать)))
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня такой вопрос, запрявлялся как то с остатком в 70км при стоимости АИ-92 26 руб. на 1000руб)) Показало на одну риску меньше! Может ли при полном баке быть такой косяк))..
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если бенз стоит 26, а ты залил на 1000 то получается заправился на 38,5 литров, 70км - это сколько рисок..? 2 или 3 (меленькие)

    у ФПС бак 55 литров
    выходит что недолил 15 литров и если учесть 70км, то это около 5 литров (если учесть что средний расход 6,5, то 70км = 4,5л)

    итого тебе по расчётам не должны были долить 10 литров

    на БК топливная шкала разделена на 4 больших отсека, значит 55/4= 13,75л. одна большая ячайка :)
     
  8. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Да, было где то риски 3! Ой, благодарю), а то уж подумал на серьезные глюки вроде датчика или еще чего-нибудь)..
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Я думаю вполне нормально
    я обычно езжу до зыонка, что бензина осталось на 50-60км и тогда на заправку
    1 маленькая риска - это 3,4375 л.

    50литров за 26р - это 1300р
     
  10. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Отлично)) Буду в курсе)))
     
  11. profi35

    profi35 Новичок

    пока только по маршрутнику, шиповка, температура 0 +-5 градусов. Трасса 6.5 Город 11.
    Очень хорошие показатели. (если специально экономить, по городу 9.5)
     
  12. Юра

    Юра Механик

    Ну для кого как...
    У меня на Калине (предыдущая машина - 1,4 л, 90 л.с.) расход по городу был ровно на 2л меньше, при том же стиле езды. А массы машин примерно одинаковые.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Обкатку прошёл, да?
    И поло у тебя НЕ автомат?
     
  14. Юра

    Юра Механик

    Подбирается к 4 т.км. МТ, расход по городу ~10 л - это с пробками, прогревами. Но и там всё тоже самое было. Но как-то меня и такой устраивает. Вот 15 л меня бы напрягло :)
     
  15. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    9-10л. город. Автомат. Частенько включаю обогрев седлища и лобовика. Долго не грею.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Поездив еще и понаблюдав могу сказать вот что - расход 7,5-8 л/100км в городе в зависимости от интенсивности движения (если в тянучках и пробках то ближе к 8-ми, если дорога свободна - то 7,5)
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чего-то многовато ???
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ну от кого еще ожидать таких сложных формул да еще и в таблице))))
     
  20. Den

    Den Механик

    а где строка "Итого"?