Изготовление "фальш стенки" для 5 канального усилителя......

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Archi48, 27 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Изготовление "фальш стенки" для 5 канального усилителя, или "рациональное использование багажного пространства" по методу Archi48 )))
    Итак,поскольку мой 2-х канальник, работающий чисто на сабвуфер недавно сгорел,то встал вопрос о приобретении нового.И желание купить усилитель с дистанционным регулятором мощности,так как часто слушаю музыку возле гаража и приходится отключать саб.
    Отключение раньше было реализовано с помощью обычной кнопки,которая разрывала в цепи провод "remote" тем самым отключая усилитель.
    Долго думал как обновить свою систему и выбор пал на 5-канальный усилитель Mystery серии Professional как раз таки с дистанционным регулятором мощности!!!
    Соотношение цена качество меня устроило-купил!
    Но после покупки стал вопрос как аккуратно и красиво все это разместить в багажном отделении....Ибо очень щепетильно отношусь к теме болтающихся "соплей"(проводов) в целом,а в музыке тем более.Ибо кривая прокладка проводов влияет не только на звук(помехи,фон,когда слышна работа генератора в колонках и т.д.),но и при "кривой" прокладке силовых кабелей могут возникнуть куда более серьёзные проблемы.
    Итак,подумав я решил изготовить "фальш стенку",в которую был вмонтирован усилитель,конденсатор,и проложена вся необходимая проводка.
    А именно: 3 межблочных кабеля, 4 акустических провода к колонкам и 2силовых.
    Материалы:​
    1.-фанера 10мм.​
    2.-Саморезы L=20​
    3.-Карпет(в цвет сабвуфера)​
    4.-Строительный степлер​
    5.-Обувной клей(резиновый).​
    6.-Обувные гвозди(калёнки)​
    Фотографировать особо не было времени,так как работа достаточно кропотливая и нудная
    на всё про всё ушло 2 длинных вечера в гараже-поэтому выложу всё,что удалось отснять.
    Если заинтересуют подробности-отвечу всем))))
    Но результат оправдывает потраченное время.
    Всё культурно,надежно,без "соплей",эстетично.
    Фото на завершающем этапе:
    DSCF2924.JPG
    Итоговый результат:
    DSCF2969.JPG DSCF2979.JPG DSCF2975.JPG DSCF2982.JPG DSCF3013.JPG DSCF2974.JPG
    Как настраивал описывать не буду,так как каждый настраивает под себя и своё восприятие звука,скажу лишь,что акустика "зажила новой жизнью"
    Спасибо за внимание.:-*
     
    lexor91, P_Oleg_M, GLADIATOR и 3 другим нравится это.
  2. DjMale

    DjMale Новичок

    А у тебя машина на грантии еще?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    да,на гарантии....
    Только не надо задавать вопрос про "снятие с гарантии"....Я этого не боюсь,потому что знаю свои права и знаю как себя защитить...
    У меня 6 блоков розжига под капотом....И еще огромная куча переделок.Был на ТО-1.У них даже мыслей не возникло заикнуться в мою сторону с этим вопросом))))
    Это если они видят в человеке,что он "походу сладкий" и начинают его кружить......как то так))))
     
    armen2012, ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вот читаю темы Арчи и завидую по-доброму)) Неудержимый маньяк))) Руки из правильного места и правильно заточены а главное сколько желания творить ;D Каждому бы так ;)
     
    armen2012 и ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Могу лишь добавить,что при раскладывании задних сидений-стенка принимает горизонтальное положение,так как снизу она прикручена на 4 винтах к двп,закрывающей запаску, с помощью мебельной петли:
    [​IMG]
     
  6. DjMale

    DjMale Новичок

    у меня просто музыки со старой машины, осталось почти нна 300т.р. !! Был В Авилоне (офф диллера) ,задал вопрос по поводу установки на полик! в итоге отказ!:)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Чем мотивирован отказ?
    Типа купите у нас-мы установим?
    Или они боятся,что не смогут установить вашу музыку без инструкции? ;D (скорее всего так и есть)
     
    armen2012 и ШЕВ нравится это.
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я вез домой зонт,(кафешный,во дворе стоит как навес), кент подогнал, надо было быстро увезти, пока не передумал;D , 2.5-2.5 деаметр, 3 высота, подставка 80-80,4 тратуарные плитки 40-40, в машине было: детское кресло, каляска - трость, ящик, всем известный по фото багажника, когда я все это складывал, кент бегал ехидно, не влезет, вызывай грузо-такси, я в свой не всунул,(аутлендер), я продолжал молча складывать и только захлопнув крышку багажника, ответил, НАДО УМЕТЬ ВСОВЫВАТЬ;) , САДИСЬ ПОЕХАЛИ, ВОТ ТУТ ОН АКУЕЛ:eek: , всю дорогу причитал, продам мицуху, куплю поло... ЭТО Я К ЧЕМУ, ВСЕ ХОРОШО, НО ВОТ-ТАК ШО-ТО СТРЕЛЬНЕТ, А БУФЕР МЕШАЕТ, НАДО И ЕГО КУДА-ТО ВМОНТИРОВАТЬ, ШОБ НЕ ЗАНИМАЛ СТОЛЬКО МЕСТА;D;D;D ...
     
    рамазан и armen2012 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Была такая мысль расчитать какие нужно воткнуть динамики в полку(2 шт.) чтобы объём саба был равен пространству багажника,но чувствую дорого обойдется.Багажник нужно будет шумить несколько иначе,чем он зашумлен у меня.
     
  10. DjMale

    DjMale Новичок

    Мотивируют, тем что, стоит рнс 510, и к ней нельзя поключить сторонние устройства)))т .к кан шина)
     
  11. DjMale

    DjMale Новичок

    Есть специальные головы, безкорпусные! и не надо будет объем расчитывать!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    )))))Это им в мосГ кан шину нужно вставить и чипануть))))
    Даже с кан можно поключить и саб и тд и тп.Всего лишь нужно подумать,а у них нечем))))У них в голове кан-шина которая подключена к одной программе:"включить дурака")))))
     
    armen2012, Китаец и ШЕВ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    знаю о таких....слышал как поют.Что то мне не легло на душу.....
     
  14. DjMale

    DjMale Новичок

    ну да, давления малавато) у меня до этого mtx t812s стоял, вот там давление так давоение)))сейчас тяжко со штатной акустикой))
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ТЫ ХОЧЕШЬ,ШОБ ТЕБЯ БАСАМИ ИЗ САЛОНА ВЫДУЛО ;D;D;D.?!
     
    рамазан и armen2012 нравится это.
  16. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    20131127_160124.jpg

    Свой вот так прилепил.что бы не мешался и места меньше занимал.
     
    lexor91 и armen2012 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    DSCF0981 (2).JPG
    У меня предыдущий так висел.....Не забывайте,что у нас разное количество проводов,подключенных к усилителю,поэтому такой вариант уже неприемлем!
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Артур, ты не мог бы фотки по-человечески выкладывать? Ну они ведь отображаются движком форума в низком разрешении, да после полной загрузки всех фоток, зачем заливать по 3...4 мега на фотку?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Они как раз и выложены по человечески))))
    Движок-это движок,но при полном открытии изображения можно все детально рассмотреть,а не замытые растянутые пиксели))))
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ar2.jpg