Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ты сынок не дерзи,а помимо статистики и экспертов,есть еще жизненный опыт... по статистисты да эксперты, трассу превратили в погост,я её хоть под кроватью буду хранить,зато не один чел.не пострадает... а вы,по статистике делайте шо хотите...
     
  2. max1980

    max1980 Новичок

    подскажите новичку какой размер колес лучше на зиму брать диаметр и тд диски 15 радиуса
     
  3. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    лучше брать стандартные размеры. 185х60х15 и с шипами. бюджет и модели на усмотрение))))
    больше/меньше не рекомендую, при прохождении ТО могут докопаться.
    я бы взял с тренда 14-ые на высоком профиле - кочки меньше чувствуются и дешевле всё (это если диски докупать к шинам).
     
  4. max1980

    max1980 Новичок


    спасибо
    что значит высокий профиль можно так же расписать как выше?
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    стандарт 185/60/15, если че так... Фото002.jpg Фото003.jpg вот на чем поло "комфорт" выходит из салона, люкс- 195/55/15...
     
  6. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    может, надо посмотреть на шинку)
    на счёт салона люкс и тд и тп, то ширина 185 оправдана и те, кто ставит более и нивелирует профилем - зазнайки)))
    обычно производитель расчитывает пятно контакта на каждую модель и зачастую снос на асфальте переходит в переворот, что для меня более опасно, плюс увеличивается расход бензина (оно мне надо, на бюджетном седане???)
    молодой парень с работы всё хвалился широкими покрышками, потом озадачился, что разгоняется как-то натуженно, зато тормозит хорошо (аж в попу словил), потом посмотрел расход по километражу до переобувки и после и поставил на продажу колёса ;D
    ну 195 и 185 - не критично конечно, но всё равно ощутимо будет. Машинка меленькая и лёгкая. чувствуется когда едешь один и когда в двоём, так что и размер будет ощущаться, как минимум тормозной путь уменьшится

    http://polosedan-club.com/threads/Р...х-дисков-болтов-для-дисков-простав-колец.196/
    чтобы не плодить лишних тем и сообщений прочитайте первое сообщение и как писал шев, размер 185х60х15 или для зимы 175/70 R14+диски на 14 (если бы не было вторых дисков и резины, то сейчас бы взял именно такой размер в сборе на зиму!)
     
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    лючек бензобака открываешь и там для ........ написана заводом рекомендуемая высота-ширина-размер
     
  8. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    и что, есть отличия от того, что на первой страничке указанной темы? ))))
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    высота 70,60,55
     
  10. max1980

    max1980 Новичок

    спасибо!
     
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    откатал зиму на нокиан нордман 4 195 55 15. Всё крутится, вращается, едет и даже разгоняется.
     
    Китаец и ШЕВ нравится это.
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    я сейчас могу сказать откровенно, что брал бы 195/60 или 185/65
    относительно шипов - вопрос спорный, так как шиповку, липучку или т.н. "еврозиму" брать - зависит от условий эксплуатации зимой.
    одно могу сказать точно, что если ездите большинство времени в городе, где чистят хотя бы центральные улицы, то шиповку брать смысла, нет, ди это может быть небезопасно, даже при наличии АБС...
     
    Китаец нравится это.
  13. swat775910

    swat775910 Новичок

    Всем привет. Приобрел себе ФПС. Задумываюсь о покупке зимней резины. Обратился в автомагазин Римэкс. Предложили Gislaved 185/60 R15 88T Nord Frost 100 CD XL за 3600 руб. за баллон. Манагер сказал, что это резина точно будет производства Германии. Если у кого - либо опыт эксплуатации данной резины, поделитесь. Буду признателен за любую информацию.
     
  14. Лари

    Лари Участник форума


    Хотел бы я тоже знать - что это за зверь. Новинка, хороша ли она, плоха - будем знать ближе к весне, когда пройдет тест наших дорог ))
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Все в этих шинах хорошо, кроме того что они шипованные.
     
  16. swat775910

    swat775910 Новичок

    Lari! В условиях нашей Уральской зимы шипованная резина, иногда, намного лучше чем "липучка". Но это только мое мнение.
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Мое мнение таково, что шипы или липучка - больше зависит от типа покрытия на которое приходится большинство пробега.
    Для города шипы не очень хороши, а в некоторых моментах даже опасны.
     
    Китаец и Stinger нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А я буду ена зиму брать 14" шиповку. Цена 2500 за импортный баллон. 15-е той же марки и модели на тысячу...полторы дороже, диски тоже дороже. А шипы однозначно, т.к. не Москва, тут дороги не айс. Вернее, зимой как раз таки сплошной айс :)

    Кстати, а чем шипы-то опасны? 18 лет откатал на всяких ТС и на разной резине, и на всесезонке, и на шиповке, и на липучке. Минус у шиповки только один, цокает на асфальте. Никакой опасности не вижу. Ну разве что цокот расшатывает нервную систему :)
     
  19. Phant

    Phant Механик

    конечно преждевременно в полной мере озадачиваться вопросом "какую резину выбрать?", но учитывая тот факт, что к зиме цены скорее всего поползут вверх решил начать поиски. В итоге наткнулся на интересный вариант "липучки" - Nokian Hakkapelita R, а сейчас начались продажи ее приемницы R2 (по заверениям разработчиков - характеристики стали еще лучше). Вопрос - кто-нить пользовался ранее данными шинами и какое о них сложылось мнение?
    http://nokian.colesa.ru/news/16909.html
    http://nokian.colesa.ru/model/hakkapeliitta-r.html
     
  20. Iari

    Iari Уважаемый

    Откатал уже две зимы на Nokian Hakkapelita R, по сравнению со стоковой Камой:
    достоинства:
    - тихая
    - экономичная
    - хорошая управляемость, как на асфальте так и на снегу

    недостатки:
    - цена

    размер брал заводской 195/55 R15, сейчас думаю, что надо было брать профиль чуть повыше 185/65 лучше было бы... рекомендую именно этот размер.
     
    Phant нравится это.