Зимние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Какие шины (зима) я купил (доверяю, планирую купить)

  1. Gislaved

    125 голосов
    11,0%
  2. Bridgestone

    118 голосов
    10,4%
  3. Nokian

    295 голосов
    25,9%
  4. Dunlop (Dunlop JP)

    107 голосов
    9,4%
  5. Continental

    101 голосов
    8,9%
  6. Michelin

    87 голосов
    7,6%
  7. Pirelli

    51 голосов
    4,5%
  8. Toyo

    19 голосов
    1,7%
  9. Hankook

    55 голосов
    4,8%
  10. Goodyear

    69 голосов
    6,1%
  11. Kleber

    4 голосов
    0,4%
  12. Barum

    7 голосов
    0,6%
  13. Yokohama

    53 голосов
    4,6%
  14. BFGoodrich

    8 голосов
    0,7%
  15. Sava

    14 голосов
    1,2%
  16. Nordman

    70 голосов
    6,1%
  17. Kumho

    31 голосов
    2,7%
  18. Cordiant

    30 голосов
    2,6%
  19. Amtel

    13 голосов
    1,1%
  20. Roadstone

    4 голосов
    0,4%
  21. Tigar

    4 голосов
    0,4%
  22. Semperit

    5 голосов
    0,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sanders

    Sanders Пользователь

    Какая разница немец или русский,диски по размеру подбирают ;D
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вчера в интернете смотрел диски штампованные. 13 радиус стоит 900-1400. А тут оригинальные штампованные фольксваген. Как на комфорте, такие диски хочу купить
     
  3. Sanders

    Sanders Пользователь

    Я все понимаю,но ведь на них не написано что это VW
     
  4. alex089

    alex089 Пользователь

    не уверен что на Поло станут диски от ВАЗа, ГАЗа, и УАЗа. Поэтому, даже если диски произведены в России, но для иномарки - они априори будут дороже. такая уж у нас политика в стране
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  6. kot-hot

    kot-hot Механик

    N1ck аааааа круто))) Литьё себе на лето куплю, а штамповки на зиму перебортую))) :)
     
  7. alex089

    alex089 Пользователь

    Аналогично, как раз за зиму успею приобрести литьё. Но что то мне подсказывает, что и летнюю придется менять, как то кама не внушает доверия одним внешним видом даже
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не буду париться, присмотрел шины Cordiant шипованные. Скорее всего их возьму.
     
  9. alex089

    alex089 Пользователь

    Хотелось бы поинтересоваться Вашим мнением. Всю жизнь ездил на шипах, здесь как то зашел в магазин шин и дисков - продавец кричит, что в Москве не стоит брать шипы, типа почти всю зиму катаешься по асфальту, возьми липучку. Кто что думает по этому поводу...?
    P.S. как то пока доверия к липучке нет у меня
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Он прав. Поскольку Москву ежесекундно проливают реагентами снега на дорогах нет, а если даже есть, то его очень много, собственно шипы бессильны. Но тут уже проблема в страховой. Если в друг не дай Бог попадешь в аварию, то они могут придраться к резине.
     
  11. alex089

    alex089 Пользователь

    Ну в принципе тоже так думаю, осталось только с выбором модели определиться. Смущает только, если на дальнобой пойдешь на липучке - как по снежной трассе она пойдет
     
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А сколько стоят колпаки 15 радиуса? Колпаки как на комфорте стоят
     
  13. Sinister

    Sinister Старший механик

    До этого ездил только на липучке. Бриджстоун близзак либо Йокогама Айс Гуард.
    Плюсы:
    - тише
    - легче (меньше расход)
    - дешевле
    - лучше на асфальте, по которому мы ездим большую часть времени (даже зимой)
    Минусы:
    - с возрастом резина дубеет и держит хуже, хотя протектор еще практически не изношен. 2-3 года и она теряет свою эффективность. Шипованая резина, думаю, меньше подвержена такому старению.
    Лично я авто беру не на два-три года, а больше + отсутствие опыта у жены - буду брать шипы. Пока присматриваюсь к Pirelli Winter Carving Edge - 3-е место в этом году в тесте 14' шин в журнале За Рулем, и на треть дешевле чем победители теста - Мишлен X-Ice и Хакапелитта 7.
     
  14. kot-hot

    kot-hot Механик

    Так как я водила начинающий, думаю у меня единственный выбор - это шипы))))
    Я хоть и не гоняю и люблю плавно останавливаться, но всё же считаю что зимой лучше шипов не найти!
     
  15. alex089

    alex089 Пользователь

    А я вот на эти места не смотрю. Основываясь на личном опыте (9 лет вождения в условиях Крайнего Севера) пришел к выводу, что резину надо брать из стран Скандинавии, т.к. климат у них очень похожий на наш. Плюс есть опыт вождения на Хаке и Гиславеде (все шипы). Полный восторг.
    P.S. я никого не пытаюсь убедить, просто выражаю свое мнение :)
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Видел вчера в магазине 5 Хаккапииелитта за 3180 руб. Немного подешевле, чем 7.
     
  17. Sinister

    Sinister Старший механик

    У нас Хака 7 стоит 4700 ???
    хотя опять же есть вариант заказать по инету, там могут быть совершенно иные цены
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Для тех кто из Москвы и планирует покупать на зиму диски 15 радиуса и зимнюю резину, в авто49 продаются черные диски 15 радиуса стоимостью 1300 рублей за 1 штуку. Такого вот плана [​IMG], производство вроде KFZ
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Завтра поеду в южный порт там посмотрю. Может даже литье возьму
     
  20. kot-hot

    kot-hot Механик

    N1ck )) южный порт рулит)))) на свою аудюху там затаривался)))