Звуковой сигнал - замена

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем S-poiler, 18 дек 2010.

  1. RSSP

    RSSP Новичок

    Используй обычное реле. Штатные плюс/минус на управление, плюс к новому сигналу на НР конакт.

    http://polosedan-club.com/threads/Звуковой-сигнал-замена.352/page-10#post-60499
     
  2. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Достаточно купить штатный низкочастотный сигнал 6R0951221A и фишку для него 4D0971992 все поставить на штатное место рядом с высоко частотным (установленным на заводе). И гудеть будет как паровоз. У меня уже так сделано.
     
    People. нравится это.
  3. Fariant

    Fariant Новичок

    мне нужно с кнопки сигнала провод минусовой как то достать! как снять панель чтоб добраться до реле? т.е. я его там хочу отсоединить от реле и пустить на блок к управляющему проводу!
     
  4. People.

    People. Новичок


    sergo1, снимал подкрылок или через заглушку птф?
     
  5. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Подкрылок снимал. Через заглушку не удобно.
     
  6. Росил

    Росил Новичок

    По поводу установки волговских сигналов бампер и заглушки птф снимать не надо. Загоняете на подъемник или яму снимаете пластмассовую защиту двигателя и откручиваете отверткой торех где то около 8-10 черных шурупов снимаете защиту и увидите улитку сигнала. После расцепите разъем от сигнала и открутите сигнал.Чтобы не резать проводку я высверлил разъем от сигнал,контакт на сигнал шел под резиновыми заглушками потом на наждаке сточил выступы до отверстий пока не появится металл к этим металлическим частям припаял провод последовательно с двумя мамами.Плюсовой провод идет на разъеме с полукруглой стороны.Крепёж сигналов сделал из полосы длиной около 20-25 см с одной стороны планки просверлил и прикрутил оба волговских сигнала на другом конце просверлил отверстие и закрепил на тот болт который держит мощную скобу на которую крепится защита двигателя.Потом подключил мамы к сигналам а масса пошла через крепеж и дудите себе пока дуделка не крякнет
     
  7. sergo1

    sergo1 Старший механик

    И сколько это стоило? оригинальный сигнал на разборке 500р стоит. При этом ничего сверлить не надо.
     
  8. Росил

    Росил Новичок

    Сколько стоит примерно 700-800р точно не знаю механик подарил. Волговские улитки большие и 2 сигнала высокий и низкий тон звучит прилично
     
  9. Max Power

    Max Power Новичок

    Разъем с пинами идет?
     
  10. Max Power

    Max Power Новичок

    А никто не подскажет ответный разъем для 4D0971992, чтобы сделать разветвитель для двух тонового сигнала
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

  12. Трейдер

    Трейдер Новичок

    Вот что стояло
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      323,1 КБ
      Просмотров:
      68
  13. Трейдер

    Трейдер Новичок

    Что поставил,гудит великолепно,сня колесо,локера(звездочка пятерка вроде, и ставить на здоровье,ставил без реле,не вижу смысла,это вам не пневмо,не такая там большая мощность на сигналах,чтоб портить кнопку руля.Я электрик,вертье мне:):):)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      74
  14. Трейдер

    Трейдер Новичок

    Ничего страшного нет,локер откручиваеться хорошо и слезает тоже.час не торопясь можно все сделать.с задней стороны болт на 13(на чем держаться мои сигналки)
     
  15. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Ещё не имея машины, просматривал форум. Видя сиё безобразие со звуковым сигналом, снял "дудки" с прежней машины, которую продал на разбор после аварии(FIAT Albea). Прежняя машина хоть и по проще Полика, но стояли 2 дудки( высокие, низкие)! Почему на этой такая порнография - для меня секрет!((( Вчера поставил - гудят замечательно: и в меру громко и не "режут" ухо!)))) При установке использовал "родной" кронштейн от FIAT Albea. Родной Поликовский разъём на дудку не резал - нашел подходящие по размерам контакты, всё надежно заизолировал. Замену производил через заглушку противотуманки, локер/подкрылок не снимал - места и так предостаточно!
     
  16. kao_vector

    kao_vector Активный участник

    Вчера наконец добрались руки до замены сигнала.Купил два волговских 800руб.,комплект проводов,термоусадочную трубку,гофру-150руб.Пластину для крепления сигналов 25руб.Снял бампер и установил на штатное место.Заодно закрепил лопнутый телевизор в двух местах .На все ушло 4часа.
     
    Китаец нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Доустановил сигнал низкого тона Hans Pries 102 955 755

    Начнём с того, что на вагах обычно стоят два гудка: высокого и низкого тона. Но, в угоду экономии, у нас стоит только один сигнал - высого тона :(

    Воткнул параллельно штатному, проверил эту линию: на неё идёт предохранитель 30А и даже в описалове по предохранителям указано, что линия на оба гудка идёт. Так что можно смело подключать параллельно - перегружаться ничего не будет, да и нагрузка-то весьма кратковременна.
    Чтобы подключиться в самому гудку использовал две обычные вазовские клеммы, замазал всё герметиком, чтобы не окислялось. Врезался в штатную проводку с помошью "гильотин" и их так же замазал герметиком. Прикрутил к креплению сигнала высокого тона. Важно установить гудки отверстием вниз, чтобы в них вода не затекала! Снятого левого переднего подкрылка вполне достаточно, чтобы к месту крепления подобраться.. Цена вопроса где-то 500-550р.
    Теперь гудит как надо)
    P60629-160348.jpg P60630-102801.jpg P60630-103456.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    Roman1983 нравится это.
  18. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    Как работа сигнала спустя 2 года? думал в ютубе найду, как он звучит....одни волговские и боши. Снимите пожалуйста ролик на 5 секунд со звуком работы гудков. Заранее- спасибо!
     
    Cadd нравится это.
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ALEX.69 нравится это.
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Это "щебень" по сравнению с такой "пищалкой: https://www.drive2.ru/l/642490/ Ищу "ингредиенты" для установки на свой мобиль (как на внедорожнике)...;)