Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    заказал 24 09 10 москва ленинский 123а защита металл 5тыс коврики 2500т.р -зашиту ставили на заводе ,ковры в багажнике. сегодня доплатил машину доставили в салон - ура!!!
     
  2. GorA

    GorA Старший механик

    Поставил сам Шериф Код 26. 1084-2700руб.Ставится нормально-только удленнитель надо,чтоб головкой на 17 кронштейны к лонжерону прикрутить! Брызговики универсальные чудестно подошли- 800руб.
    .
     
  3. draiw

    draiw Механик

    с защитой согласен,самому не хотелось возиться,а брызговики я лучше оригинальных нигде не видел,хоть говорят,что они длинные и цепляют,но сидят отлично и закрывают хорошо,да и смотрятся лучше любых универсальных,поэтому и заказал,хоть и дорого
     
    серёга_поло_седан_55 нравится это.
  4. Алексей

    Алексей Опытный

    Купил брызговики универсальные 200 р за пару.Первый отрезал лишнего и испортил. А второй уже подогнал хорошо. Подошёл нормально. Куплю ещё пару, прикручу и фотки сделаю.
     
  5. Евгений

    Евгений Младший механик

     
  6. CN Lees

    CN Lees Новичок

    Напишите плз ктонить код защиты, которую "за 5тыр" ставить предлагают! ...и пару её нормальных фотографий (есть в топике одна, но на ней толком ничего кроме контура не видно), интересует силовая структура (рёбра жёсткости, местные усиления, и т.п.)
    Сдаётся мне, что всё-таки стоит ставить именно её,.. но не за те деньги, которые ОД трясут
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    У меня стоит родная (с завода - как дилер объяснил) за 5 тыс. Я уже обещал сфоткать и выложить - но не получается нормально залезть с фотоаппаратом под авто. А эстакаду занесло снегом. Сорри.
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

  9. zoomzoom

    zoomzoom Участник форума

    Сегодня был в салоне, там машины на улице на подъемниках стоят, решил посмотреть как выглядят с защитой и без нее и вот подхожу я к одному подъемнику а там на машине металлическая защита и наклейка что защита для Skoda Fabia ;D
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в москве обещали металл. зашиту за 5 тыс, сегодня забрал авто, сам глянул - стоит, но не из железа а что-то другое, менеджер (наверно ради рекламы) грит из этого материала бронежелеты делают. как-то с железом спокойнее было ездить, в яму залезу ,поковыряю, напишу на что похоже. в салоне коврики класные за 2,500 р защелкиваются на штыри в полу, мягкие,надпись ПОЛО сбоку .
     
  11. CN Lees

    CN Lees Новичок

    заказаны ка опция?
     
  12. CN Lees

    CN Lees Новичок

    ...по-моему, весьма достойно сделано.
    Мне кажется: стоит брать, учитывая разницу массы со стальной и то что в отличии от стали/люминия не деформируется (возвращается в исходную форму при касаниях)
     
  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Вчера заказал машину. Менеджер отговорил меня ставить защиту с завода, т.к. она пластиковая, а на сервис центре поставят металическую и гораздо дешевле. Поинтересовался как себя поведет эта железяка при аварии, он сказал что там специальные крепления и когда двигатель идёт вниз крепления этой защиты срываются и она просто падает. Что вы думаете по этому поводу?
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Дмитрий83, ну факт в том что дилеру это выгодно, когда ставить будут у них в сервис центре и петь манагеры могут очень здорово на эту тему. Наверное и о других допах вам плели насколько у них все лучше?
    Так что мнение манагера я бы не считал объективным.
     
  15. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Ну вот кстати про парктроник они сказали что лучше с завода поставить, будет дешевле на заводе а в СЦ гораздо дороже. Да суть вопроса даже не в том что на заводе или в СЦ, суть вопроса реально ли что там такие спецовые крепления которые отламываются, или лучше поставить пластиковую защиту и будет безопаснее.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сомневаюсь, что там "рвушки" стоят и кто-то расчитывал/проектировал стальную защиту, предусматривая специальные крепления, и уж тем более сомневаюсь, что кто-то такую защиту проверял в работе.
     
  17. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Lopizz Т.е. лучше пластиковый с завода?
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я думаю это безусловно - пластиковый заводской лучше, но опять же всё в этом мире относительно - мерседес по безопасности лучше чем фпс, но приходится с чем-то мириться. Тут также, что Вам важнее, защитить картер и двигатель от удара снизу или думать о том, чтобы при серьёзной аварии двигатель ушёл вниз а не Вам в ноги. С одной стороны от всего не убережёшься, а с другой это не значит, что можно тогда и не замарачиваться. Каждый сам решает, что для него важнее и чем он может для себя поступиться. (немного повторяюсь, но думаю мысль понятна)

    Лично я, если будут свободные деньги, поставлю стальную - не будет денег, буду ездить с пыльником.
     
  19. Вольт

    Вольт Младший механик

    Часто катаюсь в лес и деревню так там камни по центру дороги в траве лежат как будто спецом кто-то минирует,защита металл.выручает отлично а тем кто по городу матется можно и пластик.
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Думаешь композит (пластик) хуже металла будет?