Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. N1cK

    N1cK Пользователь

    Не пластмассовая, а композитная. Большая разница
     
  2. N1cK

    N1cK Пользователь

    У меня композит
     
  3. Iari

    Iari Уважаемый

    На Exist поискал, но что-то там вообще Поло седана нету :(
     
  4. N1cK

    N1cK Пользователь

  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Железка как-то не впечатляет (разве что может алюминий), хотел бы оригинальный пластик (композит), хотя я еще в салоне попробую не него посмотреть и пощупать так сказать.
     
  6. N1cK

    N1cK Пользователь

    Композит штатный
     

    Вложения:

  7. Iari

    Iari Уважаемый

    продается? :)
    готов купить кстати
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы как раз алюминий не советовал - треснет от удара, идеально было бы титановую ;) и относительно лёгкая и достаточно прочная, но большой минус - кузов корродировать сильнее начнёт. Мне кажется как бы не была хороша композитная защита, но арматурина её пробъёт скорее чем 2-х миллиметровую железяку. Интересно было бы посмотреть краштест композитной и стальной защиты :D
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я так понимаю уже есть несколько случаев пробоя композитной защиты. Очень хотелось бы посмотреть фотки! Товагищи если не сложно... Думаю тут тогда только один вывод: композитка это шлак и ставить её не стоит. Если народ подтверждает, то пропишу это в первом посте.
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    а не покажете фотки этой защиты, эта защита с кодом 6Q0018906N ??
    не могли бы глянуть, ну или может кто-то знает?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Фото немного выше
     
  12. Iari

    Iari Уважаемый

    я понял, я имею ввиду, что та защита что на фото, єто защита с тем заводским кодом что я написал?
     
  13. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

  14. Вадим

    Вадим Эксперт


    Сгоняй к ОД или в любую автомастерскую -там поставят.
    Я когда свою защиту ставил, 40 минут со знакомым голову ломали! А потом допетрили и за 5 минут поставили. Хотя уже хотели в мастерскую ехать.
    Вы случайно не из Питера?
     
  15. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

    Москва!!!
    Да нет совсем времени с ней заморачиватся у меня в машине прикрутил 4 болта и все а тут.....!!!
    В местном Арасервисе были----там тоже не разобрались!!!!
    Сама система установки у этой защиты тупая!Читал читал инструкцию да так и не разобрался! Интересно это только Шериф так тяжело установить или на Polo так с любой защитой!!!

    Какую взять взамен чтобы попроше ставилась подскажите????
     
  16. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

  17. влад

    влад Эксперт

    ребят,где вы ездите?а-а?
     
  18. Imhoteb

    Imhoteb Новичок

  19. Dmitriy_B

    Dmitriy_B Новичок

    Привет всем. В прошлую субботу со знакомым поставил себе защиту картера (вроде протекс). Пришлось конечно повозиться, но всеже поставили. Единственный косяк - два коротких болта (а именно М10х20) для крепления к передним лонжеронам. Хотел ехать в хозяйственный магазин за М10х30, но в гараже как раз оказались такие. Очень странные наши изготовители: по спецификации идут 6 болтов. 2 М10х30 и 4 М10х20. Уж могли бы не пожалеть и положить все 30-ки. На установку ушло чуть больше двух часов, но за это время установили и брызговики.
     
  20. Виттер

    Виттер Новичок

    При установке защиты картера (куплен стандартный "Щит") у неофициала, оставили частично пластиковую защиту мотивиров это тем, что бы "грязь не летела". Действительно, грязи места не оставили, но при установке "Щита" в инструкции написано полностью демонтировать существующую пластиковую защиту от грязи. Не приведет ли такая "безгрязевая комбинированная защита" к перегреву двигателя в теплое время года? И что скажет дилер на ТО?