Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Ya_Nik

    Ya_Nik Проходящий

    вот тут еще http://www.youcars.ru/Filter-c4485/Item-16448/ Шериф
    а тут алюминиевая на POLO SD http://www.youcars.ru/Filter-c4485/Item-25032/
     
  2. АлексейXXX

    АлексейXXX Новичок

    Продаю стальную защиту на VW Polo седан новую в упаковке за 1700 р. Производитель г.Екатеренбург, фирма РИВАЛЬ. Становится идеально, не гремит. Нахожусь в Ростове-на-Дону. 89282142711 Алексей.
     
  3. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    Еще есть композитные защиты: http://autotank.ru/production/310-vw-polo.html
     
  4. Hunter

    Hunter Участник форума

    Я даже удивлен откуда такие цены берутся в Оф дилеров на доп. функции. У нас в Тюмени защита картера, у официалов, стоит 7200!!! :eek: ОТКУДА такие цены??? легче с инета заказать и самому поставить, тем более что инструкции есть))
     
  5. Ostin

    Ostin Пользователь

    Защита картера

    Защита стоит, но такое ощущение, что её нет.... Под капотом грязь.... Я понимаю, что она защищает картер, но столько грязи летело в гольфе без защиты (защита подкапотное пространство от грязи отлично защищало) Полез смотреть, что там.... Одни дырки (вентиляция как понял) Думаю другое поставить....
     
  6. draiw

    draiw Механик

  7. polonsky

    polonsky Активный участник

    почему гольф?!.. какая защита?? из вашего сообщения ничего не ясно
     
  8. polonsky

    polonsky Активный участник

    мне в салоне предлагают алюминиевую, не сталь. сказали, что мягче и якобы безопаснее. голову сломала. сначала хотела композитную
     
  9. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    А чем композитная не понравилась?
     
  10. polonsky

    polonsky Активный участник

    нравится. но прочитайте коммент остина. это он о композитной говорит, что из-за дырок все в грязи?
     
  11. Ostin

    Ostin Пользователь

    Была машинка -гольф.... Первая и единственная.... От неё отталкиваюсь и сравниваю.... :)

    Да.. Ты права.... Защита композитная.... Буду менять, т.к. грязь под капотом мне не нравится.....Очень....
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати штатная защита покрывает большую часть днища двигателя. Практически все закрывает
     
  13. Ostin

    Ostin Пользователь

    Да эта защита раза в 2 больше чем на гольфЕ.... У меня там стояла пластинка размером примерно 40*60 см....
    Главный плюс-резинки шрузов (и сам шруз) находятся над балкой.... Порвать их проблематично.... ;D
     
  14. polonsky

    polonsky Активный участник

    ну я штатную не заказала. посему нужно выбрать между алюминием и композитом. грязь я тоже не люблю. я вся в смятении))
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати композит очень прочный. Снимали защиту (владельцы), пытались продавить ее, даже прыгали на ней. Ничего, даже не гнется почти. Фольксваген не рекомендует металл в целях безопасности пассажиров
     
  16. polonsky

    polonsky Активный участник

    да я бы поставила композит. но мой дилер в ебурге его не предлагает. сама я, разумеется, не осилю. говорят, алюминий мягче (все же не сталь) и вроде должен с петель соскакивать в случае чего ???
     
  17. Fedor_85

    Fedor_85 Участник форума

    У меня у меня установлена вот эта защита: http://autotank.ru/production/310-vw-polo.html
    Закрывает весь моторный отсек, грязи фактически нет.
     
  18. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :) Так какую лучше? Штатную с завода или композитную у Карбона?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Для Вас превыше всего что, безопасность или как? Если безопасность - тогда композит. Композит прочный!
     
  20. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    :)Конечно безопасность. Я тоже читал что композит 1.5 раза прочнее стали.
    Так вот пишут что есть дырки в ней))) какие-то, что двигатель будет грязны, или это простые доводы? :-\