Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Услуга у дилеров стоит 5000 рублей. Стоит ли ставить, или можно купить на рынке тысячи за 2-3 и поставить самому?







    _________________________________________________________________​


    РЕШЕНО
    Пример, как самому установить защиту картера NovLine

    Оригинальная композитная защита (6R0825901A)
    Protex
    ДЗК
    ALFeco 20 11
    ALFeco 26 29
    Шериф 21.1084
    Шериф 21.2088
    Шериф
    Novline NLZ.51.26.020
    Alfeco 20.15
    Патриот
    Новлайн
    Матадор
    Автощит

    ALFeco 26.24

    _________________________________________________________________​
    ________________________________________​
     
    GRoDI и Ipsim нравится это.
  2. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Сложного нет ничего. Поставить можно самому, за это с гарантии наверно не скинут. :-\
     
  3. sirbusby

    sirbusby Администратор

    Для установки самому надо и время и умения (лично у меня нет навыков) Плюсом гарантия от дилера!
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Интересно то, что защита картера не вошла в базовую комплектацию! Может у нас и не такие уж суровые условия эксплуатации??)
     
    1_gen нравится это.
  5. kpd

    kpd Участник форума

    Дилер с большим удовольствием поставит вам защиту "от себя".
    Обойдется в 2,5-3 т.р. и все останутся довольны.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Проходящий

    Мне кажется, что вот на таких вещах, как защита, коврики, локеры, брызговики и т.п., дилеры получают свою дополнительную прибыль, т.к. по сути эти допы имеют копеечную (относительно конечно) стоимость, а посмотрите по другим машинам сколько это все вместе стоит... так что наверно у официалов дешевле 5 заявленных тысяч не будет стоить. Посмотрим во сколько еще все остальное обойдется.... :)
     
  7. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Помню у отца на работе лет 10 назад брали фольц шаран. За магнитолу попросили доплатить! доплатили...в итоге им вручили панельку :D магнитола там была изначально, диллер зажал >:(
     
  8. evgen

    evgen Проходящий

    Здесь такого не будет с магнитолой.В базе ее точно нет!
     
  9. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Эт понятно! Скоро и в баке будет пусто! Если захотим уехать из салона уже на своей ласточке- будьте любезны купите у нас бензин...за 30 рублей литр! Заправщику на чай не забудьте... :D
     
    Konstantin_R59 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Как хорошо, что около салона где я заказывал авто стоит колонка ;D
     
  11. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Кста, где-то читал, что там определенное количество бензина должно быть! Не в курсе?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да наверно как обычно литра 3 наверно ;D Там мало. Только доехать до заправки.
     
  13. Rodion

    Rodion Пользователь

    я слышал, что лампочка не должна гореть. Это литров 5-6 - километров на 20 хватит.
     
  14. Rodion

    Rodion Пользователь

    в салоне пытался узнать, какая защита будет стоять композитная или стальная - ни кто из манагеров вразумительного ответа не дал. Всё же думаю дорогова-то 5000 для защиты, но всё равно её заказал, чтоб потом не париться с этим. Как говориться гулять так гулять...на все ;D
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ...и заказал версию хайлайн :D
     
  16. Rodion

    Rodion Пользователь

    не, ну я не на столько погулял...всего лишь trend :)
    если б были деньги на high, то из чего-нибудь другого, пожалуй, стал бы выбирать.
     
  17. evgen

    evgen Проходящий

    А я заказал у дилера. Поскольку беру в кредит,то 5 тысяч не такая большая сумма если раскидать ее на 3 года,например ;)
     
  18. Rodion

    Rodion Пользователь

    вопрос такой: а брызговики-то в комплекте идут или их докупать надо? что-то я их в доп. опциях не обнаружил...
     
  19. qwerty

    qwerty Проходящий

    По ходу надо докупать
     
  20. Rodion

    Rodion Пользователь

    странные они какие-то: ну занижаете вы базовую цену за счёт отсутствия всяких мелочей, хрен с вами. Но хоть указали бы в доп. опциях.