Запах сероводорода в салоне

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем vaydis, 20 янв 2013.

  1. Ra_

    Ra_ Механик

    Так и не прошел этот запах при разгоне? У меня вроде летом пока нет. Все таки склоняюсь я что это фрикционы в коробке "напрягаются" при резком разгоне.
     
  2. Мошег

    Мошег Младший механик

    Да летом нет такого запаха вроде.У фрикционов по-моему запах жжёной резины,а не H2S)
     
  3. Ra_

    Ra_ Механик

    Ду да, больше наверное на резину похоже... Ну точно как сцепление на механике когда горит
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Рамис, даже не знаю что посоветовать. Насколько я понял запах идёт со стороны багажника? Если нет, или не уверен могу посоветовать, встать где-нибудь в продуваемом ветром месте, открыть капот, двери и багажник, проветрить, потом закрыть багажник минут на 5, понюхать запахло сильнее или нет, ну и так по очереди салон и капот, потом тоже самое с заведённым двигателем. Хотя бы локализуешь вонючий отсек корабля ))) и поймёшь это из-за двигла/топлива или всё-таки где-то гадость какая-то. У нас в машине всё в принципе достаточно легко снимается и если запах не связан с выхлопной системой, то думаю найти будет не сложно, зная с какого отсека подванивает.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    Как я понял из вышеописанного пахнет везде , а в багожнике пипец как прет из под запаски. Может в запаску кто чего накачал она травит потихоньку и запах идет .На нипель нажать и понюхать кокой воздух из нее выходит
     
  6. Рамис

    Рамис Новичок

    Все, ребят, запаха нет, пахнет резиной и пласмасой в салоне, я так и не понял честно говоря в чем причина, знаю одно, началось это с того как машину помыл, почистил салон, помыл коврики, а на следующий день машина пол дня стояла под солнцем, вот тогда и запахло, аж жуть..., а щас последние дни запах сам собой исчез...
    На днях поеду на полную чистку-мойку (туда же где и до запаха мыл), посмотрим, может как то с мойкой связано ?!
    При разгоне и резком торможении запаха у меня нет!!! Люблю полихачить на дорогах, никогда не замечал....
    Сегодня с утра заправился у РЭВ, тоже проверю, бенз у них очень вонючий....
     
  7. evrot

    evrot Проходящий

    15000 км проехал. никакого постороннего запаха. В ОД сказали только 95. Заправляюсь на несте или шелл, никаких газрусьпетролукойнефть.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В ОД сказали 95-й,а чего ж тогда на лючке 98-й? Я лью на Шелл 98-й Пауэр Рейсинг,замечательно на нем шурует! :) Иногда на Лукойле 98-го лью,когда на мели.
     
  9. an-12

    an-12 Механик

    у меня в машине нет посторонних запахов,хоть и заправляюсь на тат.нефти.ну нет у меня в городе ни несте ни шела ни даже 98го и не у меня одного. и ничего живем! ВЫ о.д. больше слушайте,они еще не то наговорят, продадут и установят!
     
    Spec нравится это.
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это хорошо, что у тебя нету Несте с 98-м, а то я с женой заболтался и вместо 95-го сунул, пистолет от 98-го залили полный бак, а только потом увидел, что залил, а 98-й на несте аж 42 рубля литр стоит.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну и как очучения от финского 98-го?
     
  12. evrot

    evrot Проходящий

    Было дело, приходилось финским в Финляндии заправляться. Отличается. Например как Финское фейри от нашего. Примеров привести можно много но машина как то легче и резвее бежит. Это чувствуется.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    сейчас в теме соответствующей напишу
     
  14. Andre62

    Andre62 Новичок

    Добрый день уважаемые половоды!:)
    Такая же проблема с тухлыми яйцами, но только при включении задней скорости!Вонять начинает не сразу, а после начала движения и полной остановки. Механика, климат у меня. Машина новая, три месяца. Что может быть за беда такая?(( Заправляюсь 92.
     
  15. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Если бы коробка передач, то она задымила бы после буксования в снегу на оборотах 3000-4000 минуты через 2. Но это не запах сероводорода, а жженых дисков сцепления, типа фибры. Это засасывает печка поди выхлоп 92-го, при движении взад. У меня тоже выхлопом пахнет, когда печка включена. И его ничем не отфильтровать. Может на холоде и напоминает сероводород. Бензин выработайте и попробуйте залить 95-й на брендовой заправке и сравните запах.
     
  16. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    У меня при включении задней передачи климат перевод заслонку на рециркуляцию.
     
    Eugen71 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    У меня на крышке бензобака рекомендован 95-98 бензин.Никакого 92 там и в книжке нет.Если у вас также,то я вам не рекомендую заливать 92.Я им чуть не испортил себе машину.Все в инете пишут,что пользуются 92 и я решил попробовать.Всего один бак,а движок стал тарахтеть как дизельный двигатель,стал заводиться через раз и в конце-концов глохнуть.А на счёт запаха тухлых яиц в салоне,то эту тему я начал и могу с уверенностью сказать,что это от бензина зависит.Чем больше содержится в нём серы,тем больше воняет.Ищите для себя заправку методом проб,залили бак-воняет,едем на другую заправку и там заливаем следующий бак.Для себя решил,что Роснефть-голимая сера,Лукойл для меня дорого и я не разу там не заправлялся.Остановился на ТНК-везде где бы на ней не заправлялся-везде отсутствует запах (простой 95,а не пульсар-его тоже ни разу не пробовал) . Желаю вам найти свою заправку!
     
    inozharskiy и Eugen71 нравится это.
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    uwHfBmiKY2-340x900.jpg
    Думаю после слияния этих двух компаний бензин там будет различного происхождения;)
     
  19. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    чушь собачья,у меня на лючке 95-58,4 года откатал на 92-никогда проблем не было,заводилась с пол пинка,единственное тяга по хуже -вот и все
     
  20. AlexShoroh

    AlexShoroh Новичок

    Здрасти )
    По поводу запаха.. есть такое. Не так давно ( меньше месяца) стал обладателем полика. Заправился 92. Как то раз, в горку, не привыкший еще к сцеплению (после 10-ки), перегазовал до 4000 оборотов и получил незабываемое амбре в салон. Вечером, включил рециркуляцию, на стоянке попробовал так же сделать. Запаха не было. Думаю, что воздухозаборник под капотом, слишком близко к каким то частям, которые дожигают топливо/выхлоп. Надо подумать/ посмотреть как этого избежать. А да, заправлялся на ТНК. Там же заправил 95, запах есть, но чуть уловимый, больше похожий на обычный выхлоп.