Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. СКор

    СКор Младший механик

    Хочу Вас порадовать. Джеттер, который я ставил, не китайский, а, если не изменяет память, российский.
    И качество у него, поверьте мне, хорошее, я в этих делах разбираюсь. А прошивка заводская? Не знаю, не знаю...
    А с джеттером я скоро год как. Так что позвольте не согласиться, что джеттер- это колхоз. И, если не возражаете,
    совет. Старайтесь поменьше лазить в "мозги", пусть даже с помощью ОД. Тем более, как в данном случае, вопрос
    можно решить другим способом. Пусть и дороже. Это я как электронщик с большим стажем говорю.
    Удачи Вам в жизни и на дорогах.
     
    profan нравится это.
  2. СКор

    СКор Младший механик

    На счет другой машины не горячитесь. У каждого джеттера свой круг моделей, где можно его поставить. Но довольно широкий круг. Уточните в Инете.
     
  3. profan

    profan Опытный

    ...и чё не осталось ни коробочки, ни паспорта, ни инструкции какой то? Может быть можно сфотографировать девайс, если на нём есть какая ни будь этикетка. В общем название хотелось бы узнать и модель.
     
  4. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Я как понял его в Тольятти делают.
     
  5. profan

    profan Опытный

    Уже напрягает...
     
    А_07 нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, есть принципиальная разница?..:)...


    Да..я бы наврядли решился себе такое поставить...ИМХО.
     
  7. СКор

    СКор Младший механик

    Коробочка где-то лежит. Была инструкция в электронном виде, но была вычищена из папки в связи с закрытием
    вопроса. Обратитесь http://www.elxenon.ru/product_details.php?item_id=57821 или http://lentai.ru/chip-tuning-dzhetter/volkswagen или http://jetteropt.ru/ А еще лучше- наберите в поисковике слово "джеттер". Будет что посмотреть.
     
  8. profan

    profan Опытный

    Обратиться то нетрудно и набирали уже, но дело видите ли в том, что если уж устанавливать себе нечто подобное, то согласитесь гораздо лучше если ВЕСЧЬ уже испытана и подтверждено её качество. По запросу же в инете предложат весь спектр товаров подходящих под это определение.
     
  9. СКор

    СКор Младший механик

    Джеттер- это только джеттер и ничего более. Может попадаться слово "бустер". Это то же, что и "джеттер". Я
    подтверждаю эффективность и надежность джеттера. Эксплуатирую почти год. И забыл что такое провал в газе. Но моё мнение- исключительно частная точка зрения. Поэтому я ни на чём не настаиваю. Если у Вас сомнения- посмотрите и почитайте информацию в Инете. Я голову не ломал. К тому же, даже если он выйдет из строя,
    вернуться к штатной схеме газа займет 10 минут максимум.
     
    Китаец нравится это.
  10. anton2204

    anton2204 Пользователь

    Вот отсюда взято:http://www.drive2.ru/b/4899916394579200096
    „Алгоритм работы джеттера предельно прост:его микропроцессор преобразует сигнал по принципу удвоения“
    Если проще сказать, уменьшает/ужимает ход педали –и УСЕ! Очень сомнительное устройство(ИМХО)!Тем паче, что могут вылезти ошибки положения педали акселератора.
     
  11. Сергей Данила

    Сергей Данила Новичок

    Всем привет ,слышал такую тему.про тупизм педали .сам езжу на поло евро 4 не нравится !Посоветовали просто снять разъем с педали завести и чтобы на холостых поработалиа 10 минут потом заглушить и 10 минут ждать ,вставляем клему и заводим и происходит адоптация эту ,появляется динамика и преподает тупизм .сам не делал не знаю
     
  12. Сергей Данила

    Сергей Данила Новичок

    Кто нибудь делал это ,предлагаю развить тему
     
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Может первым будешь, раскажешь потом всем:)
     
  14. Сергей Данила

    Сергей Данила Новичок

    Знакомый пробовал говорит отлично стала машинка себя вести ,но у него гарантии не было .у меня на гарантии как то очковато
     
  15. profan

    profan Опытный

    А ведь страшно наверное? Первому попробовать на СВОЕЙ машине.
    Хоттабыча надо спросить и попросить провести эксперимент - меняется ли что либо при таких действиях в управлении педалью газа??? Пусть Сделает ТРАХ-ТИБЕДОХ.
     
    А_07 нравится это.
  16. Сергей Данила

    Сергей Данила Новичок

    Буду среди вас первопроходцем !!!попробую как коврики помою
     
  17. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Что-то коврики грязные, видимо, так и лежат.
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Коврики можно, но вместе с ковриками не вздумай машину мыть, резвость появляется можешь не удержать, проверено по дурости, теперь мою что то одно.
     
  19. bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    Мне обновили прошивку двигателя с 8... Какая то , на 9... Какию то, точно цифры не помню ( не чип а просто обновление прошивки) и адаптировали коробку. Тупость педали газа уменьшилась ( при обгонах это чувствуется)
     
  20. Сергей Данила

    Сергей Данила Новичок

    сколько стоит прошива и где прошивал