Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Александр,как оно с SМТ2? Читал в сети,что от SMT моторы дохнут...
     
  2. profan

    profan Опытный

    Ну так же - езжу и не жужжжу;D. А если серьёзно, то мотор стал работать гораздо мягче и тише, при холодном пуске заметно (на 200-250) оборотов выросли обороты ХХ (были откровенно маловаты), пресловутая ЗАДЕРЖКА стала проявляться гораздо реже и всё менее и менее заметна. При следующем ТО или, не дай Бог внеплановом обращении попрошу впендюрить порцию SMT2 и в КПП.
    PSTAT - SMT2 это Американский синтетический состав, по теории его создателей образующий на трущихся в тяжёлых условиях деталях несмываемую плёнку, снижающую трение и износ. В общем современный, инновационный, нано солидол.
     
  3. pstat

    pstat Старший механик

    ;D
    Какой интересный состав, наверное помимо уменьшения трения трущихся деталей смазывает поток электронов, чтобы он не терся об провод и быстрее передавал сигнал от педали. До чего дошел прогресс пиндосской мысли!
     
    Rom899 нравится это.
  4. profan

    profan Опытный

    А каким боком Вы подвязали к этому поток электронов? Обороты выросли потому, что двигатель стал "легче" крутиться. http://www.agah.ru/component/page,s...option,com_virtuemart/Itemid,89/#.U1UWMMUr-kA
    Отзывы и разгромные статьи представлены в инете в изобилии. Я же, по старой памяти доверяю мнению своих старых друзей до сих пор остающихся в автоспорте. Да и сеть AGA меня ещё ни разу не подводила.
    http://catalog.autodela.ru/article/view/2865
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Ещё насадку магнитную (на топливопрОвод, для поляризации топлива), присадку (повышающую октановое число)- и вааще зверь будет...:)... Лично я ничему этому не верю- присадки от лукавого, а впечатление- от потраченных денег. ИМХО...
     
    однополчанин54 нравится это.
  6. profan

    profan Опытный

    Да, за ради Бога! Я ЧЁ настаиваю что ли? Верю..., не верю... да, мне по барабану Ваши вероисповедания с сарказмом. Был вопрос- кто как справлялся...? Я ответил (далеко не первый раз).
     
  7. pstat

    pstat Старший механик

    А каким образом передается сигнал от педали на блок управления? И с помощью какого сигнала происходит обработка угла нажатия педали в "мозгах" с помощью трения? Присадка, наверное хорошая, но к задержке обработки сигнала отношения не имеет.
    (Себе не залью никакую, но это ИМХО).
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Присадка присадке рознь. Я вот в SMT не верю,а сам заливал Ликви Молли Ceratec,в Ликви верю. На лето опять залью.
     
  9. profan

    profan Опытный

    А кто Вам сказал, что проблема в скорости обработки сигнала от исполнительных механизмов? Что дело вообще в электронике? Вы прочитали предыдущие 24 страницы? Там много разных гипотез выдвинуто, с обоснованиями и без оных. Однако абсолютную истину так найти и не удалось. Были испробованы и обсуждены разные способы решения. Что то давало результат, что то нет. И тут БАЦ! К нам пришёл PSTAT и всё ему ясно как день. Передача сигнала и ТОЧКА!
     
  10. pstat

    pstat Старший механик

    Сигнал от датчиков на исполнительные механизмы через регулятор, уважаемый.
    При нежелании или невозможности сделать чип-тюнинг используют такую штуковину -
    Автономные бустеры для авто

    Ускорение автомобиля при помощи Sprint Booster. С 2005 года благодаря фирме Boulekos Dynamic на автомобильном рынке появилась система спринт бустера, которая была разработана для ускорения реакции педали газа. За 5 лет по всему миру было реализовано более 100 тысяч Sprint Booster. Современные бустеры для авто увеличивают ускорение вашего автомобиля. При помощи бустера измеряется и преобразовывается цифровой сигнал, который поступает с электронной педали. Sprint Booster – это устройство, которое улучшает разгон машин.. При низких оборотах, двигатель реагирует примерно в два раза медленнее по сравнению с ранее. Задержка времени, во время ускорения в 3-ей и 4-ой передачах и двигателя посреди диапазона, почти нулевая. Большинство машин в наши дни перешли на работу при помощи электронного блока управления, заменив традиционный тросик дроссельной заслонки. Электронное управление обеспечивает необходимое питание для колёс автомобиля и требуемое ускорение автомобиля по желанию водителя. Автономные бустеры функционирует с целью обеспечения должной реакции
     
  11. profan

    profan Опытный

    Ромыч, блин! Ну уписаться же можно! SMT, Liqui Moly - те же яйца, только вид с боку. В правое не веришь, а вот левое яйцо самое правильное!? Суть одна - снижение трения на длительное время.
     
  12. profan

    profan Опытный

    И бустеры ставили, и прошивку меняли (на легальную и не очень), и блок управления целиком меняли. Всё это было на предыдущих страницах. Вы начинаете заново обсуждать и утверждать уже обсуждённое и отвергнутое, в своей окончательной истинности.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,яйца разные-американские vs немецкие... :-D
     
  14. profan

    profan Опытный

    А ещё ведь есть Японские и Корейские разработки... главное результат. У меня он есть. У тебя Ром судя по всему тоже.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Дело Ваше- по барабану или по флейте...только я уже 10 лет именно в этой теме, про маслА и про присадки могу многое расказать, только не вижу смысла- "каждому- своё"(с)...
    "И это правильно."(с) В современных маслах с допуском 502 или 505- всего в достатке.

    ИМХО- "те же яйтса, только в профиль"(с)...:)... Все "задержки"- явление сугубо индивидуальное. В первую очередь- конкретного двигателя/КПП, во вторую- его владельца. Нет одинаковых ДВС в природе, так же как и нет одинаковых хозяев...как то так. Без обид, нет смысла переливать из пустого в порожнее...ИМХО.
     
    pstat нравится это.
  16. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Нет одинаковых ДВС в природе, так же как и нет одинаковых хозяев...как то так.


    Поддерживаю. Я вот не ощущаю задержки, но и утверждать ее отсутствие тоже не стану. А вот задержку при сбросе оборотов на 1-ой передаче ощущаю частенько.
     
  17. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    А еще мы забыли обрызгать специальной водой людьми в черных одеждах-видел нечто подобное-ощущения своеобразные.Если серьезно-надо ездить по ''мотоциклетному'',на ,,моменте,, Тогда езда доставляет удовольствие.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,на моменте хорошо ездить. Но когда на моменте авто ревёт как белуга или когда его почти не слышно и крутится легко,как лучше ездить?
     
  19. Юра46

    Юра46 Пользователь

    SMT, Ликви Молли Ceratec,... все это кондиционеры металла и эффект от них всегда будет, если они не паленые
    А я вот хочу тему для обсуждения подкинуть: есть мнение, что педаль газа у нас одаптивная, т.е. самообучаемая в зависимости от манеры езды, спокойная езда - есть задержка, агрессивная езда - нет задержки.:)
     
  20. pstat

    pstat Старший механик

    Педаль железяка-железякой, а блок управления двигателем и акпп(у кого есть), да.