Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    если присадки качественные, то лучше 92-й с присадками, чем без
     
  2. Ekzi

    Ekzi Проходящий

    Не нужно это делать прямо одновременно... Почувствовал, что сцепление сработало(легкая вибрация начинается - двигатель начинает работать внатяг) - отпустил тормоз (машина стоит на месте, удерживаемая сцеплением) и плавненько работаем газом (можно и не очень плавно, если ситуация того требует). Элементарно, Ватсон :)
     
    Китаец нравится это.
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У меня она есть, но как только я осознаю, что вот опять, я резко газ в пол, и по мере набора оборотов отпускаю..... Вообщем я уже привык...
     
  4. Frees

    Frees Новичок

    Никто и не пытается вам что-либо доказывать. Здесь идет обсуждение проблемы и поиск ее решения ;)
     
  5. profan

    profan Опытный

    Я уже писал (и не единожды), что у себя я эту проблему практически решил. Мне что, "вернуть всё в зад", что бы Вы покатались?
    В который уже раз - хамить начинаете Вы, а "быкую" видите ли Я.(?) Посоревноваться с Вами в эпистолярном жанре вряд ли получится (доступ к "кнопке" имеет только одна сторона пикировки...), а жаль.
     
  6. Юра46

    Юра46 Пользователь

    Вопрос: какие обороты двигателя на холостом ходу на прогретом движке?
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    По моему Мультитрониксу выдает 650-680об/мин на х.х при 85°С.
     
    Китаец нравится это.
  8. malyshevj

    malyshevj Младший механик

    Проводил тоже эксеремент, рогается на ровной дороге без газа, при плавном отпускани сцепления.
     
  9. Юра46

    Юра46 Пользователь

    У меня мультитроникса нет, а по тахометру примерно 650 об/мин, на педаль газа нажимаешь (без дрочки) и реакция двигателя начинается примерно через 1-1,5 сек.(не зависимо на сколько сильно нажал на педаль), хотя на ровном месте плавно отпуская сцепление машина начинает ехать без педали газа (мощности движка хватает). Конечно я уже привык к этому финту, но это не нормально.
     
  10. Frees

    Frees Новичок

    жене показал задержку элементарно: педаль резко до упора, раздается стук о пол, задержка и только спустя секунду происходит реакция на нажатие. Жена у меня не китаец, понятливая
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А зачем так делать? ???
     
  12. Frees

    Frees Новичок

    мне так захотелось. этого недостаточно?
     
  13. Юра46

    Юра46 Пользователь

    У меня когда дочка первый раз села за руль моего полика, у неё было первое слово "не поняла" (по поводу педали газа при трогании).:eek:
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Видать сейчас брак сплошной гонят. Попробуйте почитать страницу 46 в инструкции по ремонту.
     
    Сергей Данила нравится это.
  15. an-12

    an-12 Механик

    Сегодня взял у друга L-200 по хоз. делам поездить, Т.Д. 2.5. 140 Л.С. А.Т. вот ГДЕ ЗАДЕРЖКА! нажимаю газ, и и и стоим и думаем, правда потом рвет.(расход мама не горюй),так ,что кто до ПОЛО ездил с электронной педалью газа это не проблема, а кто не ездил, но МОГЕТ ЕЗДИТЬ то (мое субъективное мнение) тож не проблема.
     
  16. profan

    profan Опытный

    Ещё бы с трактором сравнили.
     
    Frees нравится это.
  17. an-12

    an-12 Механик

    Я не спорю. на ПОЛО запаздывание есть. но это беда всех авто с электронной педалью газа, но турбированый двиг. с трактором тож не стоит сравнивать!
     
  18. Ekzi

    Ekzi Проходящий

    меня этому папа учил ... правда было все намного сложнее - это был Москвич 412 1971г.в. с очень капризной коробкой, на которой не то, что без перегазовки передачу не понизишь - на ней даже оборотов не додашь - и хрен повысишь передачу :)
     
    Китаец нравится это.
  19. А_07

    А_07 Младший механик

    Я на таком на права сдавал, там сзади водитель москвича на заднем сиденье сидел чтобы курсанту сдающему вождение переключать передачи)))
     
    Китаец нравится это.
  20. А_07

    А_07 Младший механик

    А теперь вопрос к админам сайта: у вас как-нибудь налажена обратная связь с официальными представителями ФВ? Может им запрос послать? Официальный, на бамажке с печатью...