Запаздывает реакция педали газа (акселератора)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем aligor, 22 янв 2012.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    И все же насчет пробега... Так сказать экперементально подтвержденный пробег за 100 штук у кого нить уже есть?
     
  2. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Если верить этому посту ниже, то холостых можно самому добавить немного - кому сколько нужно через ваг ком, это действительно можно ?? ;)

     
  3. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    кто рискнет записать свое вождение, чтобы в кадре было: обе ноги (колени), правая рука на передаче и тахометр. Если я смогу записать - обязательно выложу, меня эта задержка достала, не смог я так и привыкнуть к ней, уже 7500 накатал, перегазовываю постоянно, так и сцепление сжечь недолго. (жаль у нас не было тест драйва, знал бы про задержку не купил бы такое авто за 18 косарей)
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    TimonKAZ, сочувствую, но до Polo ездил на 3х авто (DaciaLogan 1,5 dci, FordFocus 1,6-115, Fiat Albea 1,4 fire), все с электронной педалью газа. Когда пересел на Polo, даже привыкать не пришлось, разница минимальна...
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Значит у тебя реальная задежка, она корректируется у ОД. Как я понял из форума, у всех она разная, у меня поначалу была небольшая, сейчас практически нет (пробег 3к+).
     
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня до поло, из Вами перечисленного, был фокус, поверьте, в моём случае, разница огромна.
     
  7. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    у нас в городе к сожалению только один дилер по нашему Поло, позвонил сегодня, объяснили, что эту особенность не исправишь поскольку у них никаких прошивок или еще чего к поло не прилагается:(
    думаю ТО1 пройду, а после откажусь от гарантии - буду искать как это вылечить
     
  8. sergeant

    sergeant Опытный

    Stinger, значит, как заметил Хоттабыч, задержка на разных авто разная, и может зависит от даты выпуска авто...
     
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Вроде как "бустер" - советуют - не дорого и работает.. плюсом там идет круиз контроль ;). Ну а если по теме, то я по началу тоже возмущался.. но на данный момент (2500 т.к.)"задержка" минимизировалась до нормального уровня, потому сейчас практически нет проблем...
     
  10. udaff

    udaff Младший механик

    У меня была небольшая задержечка в первую неделю владения авто.После либо привыкаешь,либо контроллер как то подстраивается под манеру езды.Сейчас тронусь,как захочу,хоть плавно,хоть с пробуксовкой,хоть как.Теперь вот у жены задержка.....;D
     
  11. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Паздравля!))
     
  12. Налимыч

    Налимыч Проходящий

    Вот цитата мне кажется правильная:"Электронная педаль газа имеет массу достоинств и недостатков. Преимущество нововведения — это сглаживание резких перегазовок, при которых выделяются вредные вещества, загрязняющие атмосферу. Многие автолюбители жалуются на задержку в работе двигателя, особенно при резком нажатии на педаль, но на самом деле никакой задержки не существует, потому что блок управления мгновенно реагирует на перемещение положения педали, нарастание оборотов происходит без рывка, плавно — что довольно непривычно для опытного водителя. "
     
    profan, Хмурый, Китаец и 2 другим нравится это.
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ага, а для неопытного нормуль )))
     
    Юра46 и Китаец нравится это.
  14. Налимыч

    Налимыч Проходящий

    С ниссана Альки слез на Аполончика - две недели тоже замечал, а сейчас как говорится не очём.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Посмотрите видео на тему задержки педали газа
    Есть видео как едет авто и в углу работа ногами
    по нажатию на педаль и по основному видео, можно определить задержку - нету её или есть и на сколько она большая
    часть 1
    часть 2
    часть 3
    У кого есть задержка, ребята, прокомментируйте...

    пс. в идеале, конечно не хватает показаний приборной панели...

    _____________

    в видео отражены несколько ситуаций такие как
    - отзывчивость педали, когда отпускаешь полностью педаль газа и снова давишь на неё
    - проезд перекрёстков
    - "пробковая езда", когда надо как можно ближе держаться на впередиидущим автомобилем
    - быстрый старт
    и т.д.
     
    TimonKAZ нравится это.
  16. profan

    profan Опытный

    Считаю видео бесполезным.
    1.В место музыки надо бы на звуке мотора внимание акцентировать
    2.Тахометр в данном тэсте просто необходим
    3. При данном положении камеры невозможно увидеть степень нажатия педали газа и быстроту этого действия
    4. В условиях плотного городскго движения задержка проявляется при трогании на подъём, быстрый старт с места и другие РЕЗКИЕ НАГРУЗКИ на двигатель когда требуется моментальная реакция машины. На представленных видео ничего этого нет, а то что есть оценить на предмет задержки невозможно. Как минимум надо бы синхронизировать видео "сбоку" педали газа и показания тахометра. Без нагрузки двигатель охотно и быстро откликается на резкую подачу газа.
    P.S. Так склалось, что я 3 недели не ездил на Passat, а эксплуатировал POLO. Сегодня нужен был Passat и в первые секунды нажатия на педали подумал, что сцепление "кончилось" - до того мягко и легко всё работает на настоящем VW по сравнению с POLO sedan. Подумалось, что может и в этом тоже (сцепление) причина задержек в купе с экологичным софтом и др.?
     
    А_07 и TimonKAZ нравится это.
  17. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    мда, у меня плавно переключаться не выходит, чтобы тронуться я перегазовываю, на вторую в основном авто дергается, на 3-ей и четвертой получается газовать только когда сцепление уже отпущено. Сколько раз пытаюсь ездить как положено - не получается, на других авто такого не было. Видимо задержка больше у меня газа или как правильно говорит Profan все дело в сцеплении, у нее какой то необычно большой ход
     
  18. А_07

    А_07 Младший механик

    Кстати,поставил ГБО и первые парудней мне показалось, что задержка пропала, но... Тута она, тута! Немного сгладилась из-за плавности самого топлива, но никуда не делась к сожалению.
     
  19. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    вижу но ооооочень мала
     
  20. TimonKAZ

    TimonKAZ Механик

    ну к примеру на 00:22 сек