Замена механической коробки передач на "шестиступку"

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Slavik-78, 26 май 2014.

  1. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Не морочьте себе голову шестиступкой а посто замените пятую!
     
    1_gen нравится это.
  2. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Я бы сказал : "Не морочьте себе голову, ездите на здоровье и радуйтесь!";D Если хочется иметь мизерную экономию на бензине, то сделайте чип-тюнинг - и мотор по-веселее будет, и жрать будет чуть меньше.
     
  3. sergoe

    sergoe Новичок

    странно что тема не стала актуальной вот у меня закончилась гарантия кризис наступил в стране и в голову полезли мысли почему бы не поставить 6 ступений хорошо что нашел ваш диалог с цифрами посчитал и предлагаю:(теоретически) ставить на поло главную передачу от рапида а кпп оставить свою, тогда 1-я длиннее и на пятой можно 221км\ч разогнать и денег меньше на переделку а совместимость главных передач вопрос к спецам
     
  4. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    странно что тема не стала актуальной


    Потому что много пустых разговоров.......а конкретных запросов по конкретным исходным данным - нет!
    Потому..... еще раз...... что это денег стоит и есть "подводные камни"!!!!
     
    1_gen нравится это.
  5. Den_VS

    Den_VS Механик

    А причем здесь экономися?))) Движок очень диномичен, и по трассе 6-й как раз таки не хватает...Для этого движка 6-ступку надо ставить)
     
    Umbauri и Джамиля нравится это.
  6. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Шестиступка может иметь такой же "график" как и у пятиступки!!!
    Только денег выкинуть и получить "короткие" передачи.....ну максималка чуть увеличена будет!
    Если "строить коробку под себя" то это дорого и мало эффективно.....+ двигатель не турбовый + невозможно заранее просчитать результат......

    Заранее можно лишь "графики" выстроить как тут : http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=105317
    Но ведь можно получить проблему как тут : http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=227156&st=40
     
    Mashadar нравится это.
  7. Den_VS

    Den_VS Механик

    Вопрос очень спорный насчет динамичности... по крайне мере в сравнении с корейскими движками... насчет турбины можно много спорить
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Очень согласна, долго в пол жду пока наберет хотя бы до 140, удивлена что Лукошко сграет при такой динамике в момент, а Шеллик долго тянется. Теперь только у них!
     
  9. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Спорить - это не со мной! Я занимаюсь ремонтом трансмиссий и небольшим тюном а не спорами на отвлеченные темы!
    Хотите поспорить - обратитесь в представительство фольцвагена.......
     
  10. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    У Вас есть желание установить другой пятый ряд?
    То что у Вас нет денег на шестиступку я понимаю!
     
    1_gen нравится это.
  11. ARX_pb

    ARX_pb Новичок

    На чём в итоге сошлись? Это не реально? Не выгодно? Нет ощутимой разниц на трассе?
    Мне кажется смысл есть, как минимум для трассы.
     
  12. Новожилов

    Новожилов Активный участник


    Каждый выбирает свой вариант ..... иногда долго ; ) выбирает .... и мучительно!
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кто нить поменял в итоге? Или вообще хоть что-нибудь сделал?
     
  14. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Обычно люди так ничего и не делают .....
    Вот недавно человек, к двигателю BTS, захотел прикрепить шестиступку, так как его коробка разлетелась.....
    Но в итоге установили пятиступку из-за того, что она выглядела совсем "свеженькой" .
    Вот тут последняя история : http://www.octavia-club.ru/f/remont/54310-vag-sto-v-novozhilov-voprosy-otvety-po/p6#post1089791
     
    ProForG и 1_gen нравится это.
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    Не делают потому, что итогового профита ковырять работающую и исправную коробку - нет, ну или этот самый профит крайне минимален.
    Да и двигатель атмо 1,6 - далеко не тот, которому крайне не хватает ПЧ стоковой коробки.

    А вот что-то сделать по случаю ремонта (как по ссылке) - это уже слегка другой разговор.
     
  16. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Ну тут я с Вами соглашусь ; )) когда коробка накрылась, можно себе позволить "смотреть шире" ....
    Правда денег все равно жалко !
     
    1_gen нравится это.
  17. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    И сколько нужно что б заморочится шестой?
    Плюс минус на вскидку?
     
  18. Новожилов

    Новожилов Активный участник

    Сперва нужно назвать трехзначный буквенный код своей коробки!
    Ну или вин Вашего авто!
     
  19. внук Тарха

    внук Тарха Активный участник

    Обычная 5ти ступка, 1,6 этого года
    иль они разные бывают? где его посмотреть трёх значный буквенный код??
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Сейчас навалом и моторов и кп на разборках.
    Из такси, каршеринг etc.
    Мотор с пробегом 15 т км 60-70 тыр.
    Думаю, что КП гораздо доступнее,- особенно 5- ступка.

    И к чему все эти загоны?