Замена Капота

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем alex666707, 11 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    alex666707

    alex666707 Новичок

    До сих пор хожу пешком. Звоню диллеру который на Кунцево. Спрашиваю на какой стадии ремонта находится мой авто? Отвечают красят его ! Звоню через неделю, что делаете ? Красим ! Ну и еще раз звоню через дня 3, что делаете с авто так долго? Ответ очевиден !!! Красим ! В итоге я не выдержал и высказался по полной программе. Говорю ничего что капот сутки красится, сутки сохнет и сутки устанавливается? то есть за 3 дня можно было машину сделать. Нет матерных слов на этих людей которые не умеют договариваться с людьми. Если бы мне сказали что ремонт от 3 до 30 дней, я бы не имел предьяв к этому диллеру.
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    А машину когда отдавали, вам выдали заказ-наряд на работы? Вот если выдали, то почитайте его внимательно, там должны быть указаны примерные сроки ремонта.
     
  3. TopicStarter Overlay
    alex666707

    alex666707 Новичок

    Каска. В этой накладной нету сроков ремонта и нормчасов тоже. Там подпись механика только корявая и все. Когда я ему отдал ключ, сказал что от 3 до 9 дней будет производиться работа. Отдал машину 11.12.12 а хотят отдать ее 30.12.12. Позвонил им сейчас, начал иметь мозги. Попросил представиться сотрудника, записываются ли телефонные разговоры, спросил где можно оставить жалобу на некомпетентное поведение сотрудников, узнал прописывается ли где-нибудь сроки вообще официально. В итоге в конце недружелюбного разговора сказал что меня неволнует кто там занимался моим авто, выходные у него или нет, но что бы авто было готово к 28 и 29 числу. Я не хотел так с людьми обращаться и доставлять кому-то дискомфорт, но мое терпение лопнуло. Я за каску заплатил за 12 месяцев. 1 месяц почти я буду ходить пешком потому что авто по каске и ремонтируется. А то что диллер откровенно говоря динамит, это страховую уже волновать не будет и никто не возместит убыток и не продлит каску на столько дней на сколько продинамил диллер. Клиент не всегда прав все же.
     
  4. edvard

    edvard Эксперт

    мою делали в honda(строгино)???
     
  5. TopicStarter Overlay
    alex666707

    alex666707 Новичок

    Я уже получил свой авто, уточнил у своего страховщика почему машина фольц а делают в тойоте. Говорит что там сейчас на кунцево 2 цеха где производится ремонт. 8 производителей авто и 2 цеха где их всех ремонтируют.
     
  6. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    Всем привет! В результате небольшого ДТП помял капот. Сейчас дилемма - идти к жестянщику, купить оригинал капот ( до 18 т.р.) или же купить не оригинал (6 т.р.). Может кто менял на не оригинал? как встал на место, зазоры и т.д.? поделитесь своими впечатлениями?
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    яб купил оригинал б.у.... если капот совсем в хлам
    зазоры там будут такие - какие их сделает установщик, главное чтобы сам капот и его крепления были не деформированные

    авто новое, каско есть?
     
    Don Carleone, Spec и ШЕВ нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Логично сходить к жестянщику и узнать стоимость ремонта, заодно узнать стоимость покраски и установки нового капота, а потом уже думать.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Vinchensoo, Don Carleone, denis-kuternega и 4 другим нравится это.
  9. андреич

    андреич Опытный

    +100
     
    Don Carleone и ШЕВ нравится это.
  10. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Китайские капоты кривые с завода, например.
    Речь не про поло, просто сталкивался с жестянщиками)
     
  11. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    На поло не менял(тьфу тьфу).. Но на других иномарках было. Не ставьте китай , ни вкойм случае!!! Они кривые! Зазоры не совпадут.. Везде будет "на клин" , где нибудь возможно будет цепляться. Китайское железо имеет смысл покупать только на древние иномарки, на которые на разборе железа нет или гнилое.. а новое стоит 1/3 машины.
     
    Vinchensoo нравится это.
  12. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    Дешевле конечно ремонт. Но вмятины спереди, там, где двойное железо и внутренние каркасы. Да и капот немного сгорбился по моему...
     
  13. яков19740802

    яков19740802 Новичок

    Авто 2012 года, КАСКО не оформлял
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И чего? Да хоть тройное, если жестянщик взялся за работу и озвучил стоимость, значит, выправит. Капот в любом случае нужно красить, что новый, что отремонтированный, что б/у. Какая тебе разница, была там вмятина или нет, если отремонтировано качественно?
     
    inozharskiy нравится это.
  15. андреич

    андреич Опытный

    Б.У можно и в цвет найти.
     
    Китаец нравится это.
  16. sergo1

    sergo1 Старший механик

    ставлю на свои машины китай. зазоры как по заводу. Но нужно промазывать швы капота герметиком