Задние барабанные колодки

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем dmtrn7, 25 окт 2013.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Плюсую! Можно, но скорее всего еще и ценник будет не гуманный. Все-таки в этом плане солярис впереди.
     
  2. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Да-а-а, вопросов куча. Но может есть какой-то кулибин? Хотя проблем будет больше чем колодки почаще менять
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так на задних дисковых колодки НАМНОГО чаще меняют, нежели на барабанных :)
     
    Pro100Artem и opelevod нравится это.
  4. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Может быть, не ездил еще на таких. Тормоза эффективней будут, говорил тот кто ездил на машине со всеми дисковыми. Но я особо не верю, хоть и соглашался с ним
     
  5. FelixL

    FelixL Пользователь

    я тоже в это не особо верю, по идее главный плюс дисковых- охлаждение, актуально при частом интенсивном торможении, например в гонках. Спокойную городскую езду легко переварят и барабанные. Главное- чтобы не скрипели:)
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Есть такие... Погугли, последний раз по-моему на драйве видел, но там нужно ставить балку с гольфа, чтобы абс нормально работал. Короче, ищи!
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Есть два вида балок: с креплением для суппорта и без. От Г4 комплектующие подходят. Вычитал где-то на соседнем форуме.
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Нее, из-за такого я балку менять не буду, я и так тогда поезжу. А за ответ спасибо!
     
  9. voditel06_82

    voditel06_82 Новичок

    машина из первой партии может из за этого. потому что 2011 года машины идут с другими колодками
     
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    передние вроде только отличаются
     
  11. FelixL

    FelixL Пользователь

    ммм, дак у меня 13 года, а все равно скрипят:) Правда сейчас скрипят гораздо меньше, одно-два первых торможения со скрипом, дальше тихо:)
     
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Вы даже не представляете как вы ошибаетесь,два вида задних колодок и барабанов и на самый распространённый вид аналогов нет,цена 4600
     
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    Может всё-таки дамам дешевле не заниматься ремонтом иномарок,а заплатить?
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если бы там вместо "поставилА" было "поставиЛ" и тд ты бы что-нибудь дельное написал бы? Дамы разные бывают..
     
  15. таксополо

    таксополо Старший механик

    Заранее извиняюсь перед всеми дамами,но мне редко попадались дамы которые умеют толково управлять автомобилем,не хуже мужчин,может даже лучше некоторых и за это им респект,но чтобы женщина умела ремонтировать автомобиль-это для меня вообще что-то из фантастики.Что тут советовать?Советовать раньше надо было,как говорится поздно пить боржоми,на неходовой товар обычно аналогов нет,можно запрос на экзисте оставить,может чё подберут,но сомневаюсь,да и бывает ошибаются.
     
  16. silencer

    silencer Новичок

    [​IMG]С буртом — колодки с кодом опций 1КС 1J0 698 525 B
    [​IMG]Без бурта -колодки с кодом опций 1KH 6RU698525A ,с апреля 2011года.
     
    Vitek4047, Cem, opelevod и ещё 1-му нравится это.
  17. FelixL

    FelixL Пользователь

    на второй фотографии диски красивые, хочу весной такие купить, либо похожие, но в виде пятиконечной звездочки. Это похоже на 16, резина больно низкая...
     
  18. Жека 268

    Жека 268 Активный участник

    Народ скажите что за фигня сегодня хотел посмотреть износ задних колодок, не мог барабан снять замучался долбить по нему!!
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, выработка есть и буртик цепляет за колодки. А, может, фиксатор там какой предусмотрен. В книжке по ремонту на этот счет чего написано? Может, там какое отверстие имеется, через которое надо или колодки свести, или открутить чего-нить?
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    клин который подводит колодки к барабану по мере износа мужно отверткой через отверстие для болта в барабане поднять вверх. На фото отмечен стрелкой. aa05708s-960.jpg

    Находится так же сверху слева. Соответственно, ставим барабан так, чтобы отверстия были как бы параллельно земле и отверткой поднимаем его.
     
    Vedrover, Китаец и влад нравится это.