Доработка экстерьера автомобиля

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 6 сен 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Видел недавно на ВАЗ-2114 на капоте, в месте расположения мухобойника, видимо недавно отвалившегося, разводы, подтёки и грязь, причём машина выглядела довольно-таки чистой =\
     
  2. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Да,ладно уже.Жить захочешь и не такое сделаешь.
     
  3. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Йа тоже потерял один, когда на ЮГ ездил - 1310 у ОД
     
  4. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    убого смотрится и кстати это все не работает и гнит будет в местах крепления терпеть немогу такого рода тюнинг лучше в прозрачную броне пленку капот закатать потом хоть кирпичи лови ничего небудет
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нормально смотрится и почему будет гнить?
     
  6. Строитель

    Строитель Механик

    По двум причинам.
    Потому что "мухоотбойник" крепится на стальных лепестках, а они от вибраций воздействуют на лакокрасочное покрытие капота.
    Под "мухоотбойником" скапливаются грязь и пыль. А это абразив!

    Выше было верное решение - оклеить плёнкой.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Во-первых я крепил не на голый металл, дополнительно проложил под крепление прокладочки, во-вторых грязь не будет собиратьсь, поскольку от капота до дефлектора много расстояния и не составляет большого труда очистить пространство. Если память не изменяет мне крепление ( зажим ) ложится на слой герметика заводского.
     
    овал нравится это.
  8. Вадим

    Вадим Эксперт

    Согласен! Ничего гнить не будет! У меня уже мухобойка стоит. Сам ставил Там все путем! От капота до мухобойки 2-3 см. Грязь там просто неможет скапливаться. Она вылетает от туда. А зажимы крепятся на толстый прорезиненный скотч!
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    сделай фотку этих 2-3 см
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    фу-фу-фу, какая гадость этот ваш "мухоотбойник". звчем породистое лицо полкана превращать в морду жлобмобиля? одумайтесь, лучше за эти деньги лампы купите отличные в головную оптику или брызговики толковые поставьте...
    Меня вообще поражают люди которые цепляют всякий хлам на новый автомобиль, а разорится на грамотные и толковые брызговики - ленятся... ппц...
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    К счастью Вам не навязывают его ставить.
    А Вы считаете, что нужно ставить брызговики за 7 тыс. у дилера? Батенька, да Вы богатый!
     
    ШЕВ нравится это.
  12. Вадим

    Вадим Эксперт



    Много езжу по трассе. Сколы пошли, именно по кромке капота. А мухобойка прикольно смотрится. Сам думал, что будет убого , пока не поставил.
     
  13. Iari

    Iari Уважаемый

    причем тут богатый или не богатый, и причем тут навязывают мне его или нет?

    дело в другом, если бы от куска этого пластика был толк и он достойно защищал ЛКП от повреждений, то автопроизводители ставили его с завода, ну или как минимум он был бы в опциях к авто. В рамках массового производства он бы стоил копейки и в конечном счете авто не подорожал бы практически никак. Только вот ни один автопроизводитель на заводе не ставит эту приблуду, да и в Европе я такого не видел чтобы ставили. Посему делаю вывод - этот кусок пластмассы кустарщина и бесполезная трата денег.

    З.Ы. С конце 80-х годов в СССР было модно заливать в фары около 30-40 мл тормозной жидкости, считая что это спасает от запотевания, так вот в моем понимании это примерно из той же оперы, что и мухобойки, только обвернутой в маркетинг и красиво преподнесенной потребителю.

    З.З.Ы. Из того что действительно будет полезным для наших Поло - это поставить сетку под нижнюю решетку радиатора на бампере.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я сам сторонник этого девайса, часто критиковал тех, кто ставит. Но на поло мне нравится как смотрится.
    И это мое право ставить или нет. Кататься в итоге мне. И мне нравится!
     
    Frolich и влад 74 нравится это.
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Iari
    Пускай ставят :)
    А мы не будем

    Никто не заставляет же, мнение понятно наше, их мнение тоже понятно
    Давайте не будем из-за этого создавать какую-то проблему

    У каждого своя индивидуальность в т.ч. и сказывающаяся на машине ;)
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    да не создает никто проблему :)
    я точно также как и все высказываю свое мнение и не претендую на навязывание его другим, если кого-то обидели мои высказывания, прощу прощения ;)
     
  17. Вадим

    Вадим Эксперт

    Моя мухобойка!
     

    Вложения:

    • IMAGE_079.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      596
    • IMAGE_080.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      440
    • IMAGE_081.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      392
    • IMAGE_082.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      396
    овал и Китаец нравится это.
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Смотрится гармонично, но я себе не поставил бы.
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт


    Сколы есть? По шоссе ездишь?
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    я езжу, сколы есть ;D
    но тоже не поставил :)
    банально не нравится