Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вообще то меня этот рык не напрягает, наоборот как то прикалывает.Смиряться приходиться с другим, вернее с другими фишками от Поло-седан.
    Вот где собака порылась.Перечислять не стану,сами всё знаете, вот с этим и буду мириться, но всем буду говорить что поло-атас машина.
     
    овал нравится это.
  2. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    Михалыч я полный делитант по этому туплю в вопросах, проклеивать арки из нутри на обезжиренный металл,всё что голое чем обрабатывать. Правильно ли обклеивать арки из нутри,это практикуют,*гнить* не будет? После проклейки авто сильно прибавило в весе,на жопомере чувствуется? У меня была обклеяна приора премиумом так она была реально тяжелая,60 кг прибавила в весе.
     
    дмитрий 116 нравится это.
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    60 кг. в Приору ? может что путаешь? Это чуть больше чем мешок цемента.
     
  4. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    может и путаю но не особо меньше если учитывать сколько весит 1 лист 1.5-2 кг в зависимости от тощины и сколько его уходит до 30 листов
     
  5. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня по-умному сделано. Вибру клеил не на голый метал. Сначала промазал импортной битумной мастикой жирно. После чего наклеил куски вибры. И поверх опять жирно промазал мастикой.
    В общем около 40 кг. прибавилось. Разницы нет никакой. На расход также не повлияло.
     
    меркурий нравится это.
  6. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    ок буду делать так же
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    Эффект от проклейки арок сильный? Или средний? :) Ну оч хочется знать стоит ли мне мутить....
     
  8. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    Я еше не клеил но мне кажется эффект будет 100%,но это мнение частное
     
  9. Вадим

    Вадим Эксперт



    Я понимаю, что эффект будет 100%, главное то на сколько процентов будет эффект(на сколько % снизится шум). Не на 100-же %?
     
  10. Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    ну конечно же не 100% это образно выразился не подходя со стороны науки
     
  11. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Это было давно, был у меня Бумер 320. Потом его разбили, потом его продали по узлам, самое интересное то , что все колёсные арки были обклеены почти как войлоком, но взлохмаченый такой сантима полтора толщиной но внутри салона-поверх железа. потом прикрыто формованными штуками в багажнике. Сыну на двенашке делал точно также как у бумера. Войлоком,вырезал-клеил, а сверху уже формованными штуками прикрывал.
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Конечно, если учесть что тот авто был 1984 года вып. Склонен думать, что те войлочные шумовки не уступят нынешним технологиям.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Войлок лучше всего гасит шум. Это без спора.
     
  14. lis

    lis Новичок

    Всем привет! я на счёт крыши!нужно снять 2 солнечных козырька,3 поручня на крыше. светильник,а под ним два винта на кронштейне.Возле заднего стекла засунуть руку под обшивку и снять потолок.Сделал шумку пока только пола и потолка и уже почувствовал удовольствие от езды,будет время дальше займусь,продолжу дверями.
     
    Дммитрий, opelevod и Михалыч нравится это.
  15. тимофей

    тимофей Активный участник

    Сегодня ездил в авто сервис по шумке узнавал! Так у нас чтоб полностью машину сделать стоит 30тысяч!
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну так это вполне норм. цена за полную шумку
     
  17. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    В столице где-то на Борисовсих прудах за 24 000р.всё делают,
    видео на сайте есть.
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    По поводу шумовки у меня такое мнение. Не возможно из ослика, оклеив его шумовкой получить СКАКУНА. Он (ослик) так им и останется, но внешний вид его будет очень смешон.
    Моё личное мнение, если у вас другое мнение, то никто не может запретить рукоделить, обматывать глушитель асбестом, разбирать двери, потолок, тратить денюшку и потом всем говорить, мол какой наступил_ЦИМУС! Наверное это (рукоделие ) идёт с тех времён когда на ВАЗы ставили растяжки на опоры пер.подвекси и думали мол теперь я как Шумахер войду в любой поворот и выйду из него совершенно сухим. А на деле........
    Полик относится к БЮДЖЕТНЫМ авто, соответственно и шумовка его далека от ДЖЕТЫ или....... много вариантов.
    24 000 рубликов с вас возьмут и расскажут, закатив глаза от удовольствия ,как вам теперь будет хорошо!!
    НЕ ВЕДИТЕСЬ ЛЮДИ НА РАЗВОДЫ. Поло бюджетный (дешёвый по меркам правительства) авто, и в нём всё сделано по бюджету.(дёшево)
     
    sngorev и Хоттабыч нравится это.
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    расскажу чего на своей нагородил. остался от строительства дома утеплитель, "пенофол" что-ли называется или теплофлекс", не важно. думаю дай попробую багажник проклею,надоели звуки от-туда от перевозимых часто предметов. взял "тубу"клея влагостойкого, под пистолет и зафигачил под запаской,арки колес внутри и под задней полкой. клеил фольгой в салон. эффект есть заметный,мне нравится. а цена вопроса: в ЛЕРУА-мерлен 5кв.м.пенофол толшина-5мм.=280р +90р.клей.на весь багажник и1дверь хватило. смотрел в автомагах эти супер-шумоизоляции, так это та-же самая фигня с другим названием что и рулон утеплителя для стройки, тока цена в 10 раз выше. так-же я против "картонки со смолой" вибро.. что-то там, за бешеные деньги! крышу сделаю обязательно, так как, на прежних авто такого звона от капель дождя не было,и тепло бедет держаться, меньше снег таять и прилипать зимой. на крышу возьму технический войлок(стоит копейки) и тот-же шумо-тепло, точками его на клей и всё. а если делать капитально, то надо на "разборе битых-старых авто" снять из под подкрылков и моторного отсека шумку и себе поставить. основной шум идёт от передних колес и мотора, звук выхлопной и задн колес остается сзади авто, его не слышно.
    надеюсь "потолок" так же легко соскочет как и обшивки на дверках. на Опеле помню мучался,с проводами и "вёслами";)
     
  20. kov495

    kov495 Новичок

    КТО СДЕЛАЛ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ - ОТПИШИТЕ КАК ЭФФЕКТ?
    Слышно ли рычание мотора в салоне?