Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Пластик на багажнике снимается просто: Открутить 2 болта и дальше защелки и вперед.
     
  2. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Михалыч! Я завершил полностью работы по шумоизоляции сегодня 04 октября 2014 - произвел работы с резонатором для снижения "РЫКА". (Асбестовой тканью обвернул весь резонатор, а затем поверх асбеста закрепил 4-я болтами стяжными лентами вентиляционную гофру для предотвращения намокания асбеста.). Эти работы дали следующее - на 30-40% уменьшился "РЫК" от двигателя....
    Да работы дали результат, но не тот который хотел.
    Мной произведена шумоизоляция следующих мест авто поло-седан:крыша, все двери, багажник включая крышку, колесные арки, капот перегородка моторного отсека, резонатор.

    Да! Это уже другая машина. До 100 км/ч. (до 3000 об/мин) в авто тихо, приятно звучит музыка. Если бы так делали на заводе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    P.S. 05 октября 2014 Проехав 108 км с "укрытым резонатором" заехал на яму и осмотрел, ощупал, обнухал резонатор...
    1.Температура на поверхности резонатора была около 80 градусов.
    2.Стоял слабый запах подкапченого асбеста.
    Подумав около часа и посоветовавшись с бывшим авиационным механиком принял решение разобрать конструкцию, по тому, что при изоляции резонатора резко увеличится температура и это будет причиной быстрого его разрушения (метал просядет) ВОТ ТАКАЯ ПЕТРУШКА...
     
  3. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Извините, но прежде чем "шумить", то нужно было спросить у специалистов как надо ЭТО делать и какими материалами. 1.Я шумил в 2 слоя Спленом 3008 толшина 8 мм. и виброй 3,5 мм. - Эффект положительный...
    При скорости 100-110 можно на тихую включить музыку, а до этого надо было включать значительно громче.
     
  4. JC77

    JC77 Проходящий

    Ребят, подскажите, как снять вот эти накладки? http://data3.floomby.com/files/share/3_11_2014/11/PlqJNENx2EyWCfWR2SljTg.jpg я заметил, что черная накладка внизу не попала в пазы, где она должна защелкиваться. Теперь нужно как-то ее снять и защелкнуть обратно, но не знаю, как ее лучше снять
     
  5. Валентос

    Валентос Проходящий

    Так, с темой ознакомился и самое необходимое законспектировал в папку "Шумка". Вопрос следующий: как снять центральную консоль ручника и АКПП? пользовался поиском и не нашёл.
    Ну и доложу о своих немногочисленных успехах: зашумил багажник и крылья задние. Результатом доволен, крышка багажника теперь не дребезжит и сама захлопывается от увеличившегося веса. Теперь жду комплект "стандарт" на двери из Казани (заказывал на сайте Шумофф.рф - нормальные парни там работают), запасся клипсами и уже на низком старте! о прогрессе доложу.
     
  6. July SHCH

    July SHCH Новичок


    Вот это класс!!!! я обшивку сидений не решусь никак поменять....., а тут весь салон вынесен!!!!!!!!
     
  7. Валентос

    Валентос Проходящий

    Сделал двери и поменял акустику. Результатом доволен очень! только с кнопкой багажника намучился, когда панель водительской двери обратно ставил. Разбирал по схемам, упомянутым тут опытными пользователями и всё получилось. Вот что у меня вышло. 2014-11-16 20.03.58.JPG 2014-11-16 20.04.03.JPG 2014-11-16 20.03.58.JPG 2014-11-16 20.04.03.JPG
     
  8. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь

    Тема уже описана. Оклейка подкрылсов необходима!!!! Эффект шикарный. Только нужно шумить правильно - в 2 слоя...."Глаза боятся а руки делают"...
     
    1_gen нравится это.
  9. Мужик

    Мужик Новичок

    А я все думал, почему она вся зонами утыкана, а там просто рай.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. Мужик

    Мужик Новичок

    А я все думал, почему она вся зонами утыкана, а там просто рай.
     
  11. Мужик

    Мужик Новичок

    По идее надо мерить при определенных оборотах, чтобы было понятно..
     
  12. McDonough

    McDonough Активный участник

    всё очень просто) авто бюджетное, хотя и брендовое) и, как ни крути, качеством от отечественного автопрома отличается кардинально, потому и пользуется популярностью. ведь, как ни крути, при всей дешевизне Поло что снаружи, что внутри это совсем не Ваз. ну и прибавь сюда менталитет - русский человек никогда не признает чёткий протокол гарантии, пока можно полазить самому. у нас на работе молодой человек 24 от роду насквозь пересобрал свой ВАЗ 2114, проклеил переклеил и вложил в него порядка 400000 рублей (с его же слов), а ведь мог бы позволить себе Поло запросто тогда за эти деньги. "кулибинство" победило желание взять автомобиль, в котором не надо копаться)

    а если по существу - второй год на Хайлайне с автоматом. посторонних шумов практически нет, была проблема с панелью справа, но и это решили. уже писал, проблема ушла с заменой автозаправки. в салоне не так тихо, как, скажем в том же Рено Флюенс или даже Логане, но машина только радует. необходимости вскрывать салон, рискуя на ближайшем ТО узнать, что в гарантии отказано, как-то не желаю.

    Поло - отличный автомобиль.
     
  13. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Извини. Но мне интересно....ЧТО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ЭТО СЛОВО "Г А Р А Н Т И Я"....о какой гарантии говорите... По документам кто владелец, тот и отвечает за все, а если есть вопросы по обслуживанию, то можете спокойно без суеты поехать в другую область или как делал мой знакомый, когда ездил на экскурсию в ФИНКУ, то и обслужился там, т.е. прошел ТО-2 с проштамповкой в книге авто. Кстати там ему масло залили матюль специфик с допуском 504-507 и двигатель стал реально тише работать....
     
  14. McDonough

    McDonough Активный участник

    PAPER-1, так то, что вы описали, и называется Г А Р А Н Т И Е Й. что вас в этом слове так смущает?) что-то личное?)
     
  15. roman1979

    roman1979 Новичок

    Мужики! Кто разбирал салон? Подскажите, как снимается(разбирается) центральная консоль там где ручник, рычаг перекл. передач? Может кто поделится опытом шумоизоляции войлоком? Что-то этот сплен доверия не внушает.
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    [​IMG]
    Безымянный.jpg
     
    viktor2085 нравится это.
  17. roman1979

    roman1979 Новичок

    Спасибо братан! Выручил! Полезу ковырять! Хочу войлока добавить на перегородку моторного отсека.
     
  18. и что ?каков результат???намного помогло или нет??
     
  19. roman1979

    roman1979 Новичок

    Что именно помогло фото или шумка? Если шумка, то отпишусь после Пасхи.
     
    Китаец нравится это.
  20. Zamler

    Zamler Механик

    Напишите пожалуйста, какие клипсы нужно купить при полной шумке салона? Я как понял они одноразовые и почти все разные парт номер или просто фото(если есть). Спасибо