Доработка шумоизоляции автомобиля Volkswagen Polo седан

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Михалыч, 21 авг 2011.

  1. VolkswagenMafia12345UA

    VolkswagenMafia12345UA Новичок

    Сколько листов виброизоляции нужно на пол ? и сколько и какого шумо?
     
  2. TuSiN

    TuSiN Новичок

    С моего опыта по оклейке дверей пола багажника ушло материала на 5 000р(1 лист стоит ~170р, все оклеивал в 2 слоя, эфект с ног сшибающий теперь на скорости 80-100 км.ч общаюсь в пол голоса, да и акустика стала гораздо сильнее и чище
     
  3. tolan

    tolan Младший механик

    странно значит обклейка пола багажника дает эффект лучше чем двери и пол салона ?
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Эффект будет когда ваша машина полностью будет проклеена.Местные и локальные проклейки эффект дают незначительный.
     
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Не совсем так=) Думаю так будет правильней "обклейка дверей, пола, багажника"=) Просто человек с запятыми не стал заморачиваться, а так понятно что у дверей нет пола багажника=)
     
  6. tve

    tve Активный участник

    Кто шумил колесные арки подскажите есть эффект ??
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    tve, а ты форум читать не пробовал?
     
  8. tve

    tve Активный участник

    я имею в виду пластиковые локеры обклеить изнутри, тут не нашел отзывов об это извините если что не так
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Про обклейку локеров тут тоже писали. Там, кстати, какие-то штатные материалы присутствуют
     
  10. 888xx

    888xx Старший механик

    Изменяли проф. шумомером (цена примерно 150 тыс.) из санэпидем станции уровень шума, результат отличный, 55 дб при скорости 60 км час... без шумоизоляции...
     
  11. пётр75

    пётр75 Новичок

    замерте пожалуйста при наборе скорости когда рык движка на max а не на ровной прямой
     
  12. пётр75

    пётр75 Новичок

    замерте пожалуйста при наборе скорости когда рык движка на max а не на ровной прямой
     
  13. Trigl

    Trigl Новичок

    Как быть с клипсами от обшивки двери, они ломаются, "ножка" хрупкая очень, может как то не так снимаю?
     
  14. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Купи десяток про запас, не те деньги, чтобы голову забивать этим.
    А так по аккуратнее сдёргивай и захлопывай.
    Кстати, после каждого снятия обшивки надо новые клипсы ставить, они типа одноразовые.;)
     
    Валентос и ШЕВ нравится это.
  15. dedmazaye

    dedmazaye Активный участник

    А проклейка вибропластом защиты железной может помочь? Себе проклеил и особо не понял,но думаю есть небольшой эффект!
     
  16. Archangel

    Archangel Новичок

    Всем доброго времени суток. Недавно сделал шумку своего поло, не своими руками а обратился к спецам, вышло 24000 руб материалы + работа. Проклеили пол, багажник, двери, потолок, арки. Эффект есть и очень даже неплохой по трассе заметно тише, под дождём крыша больше не напоминает барабан, музыка как будто по другому заиграла, двери приятно потяжелели. Из косяков: т.к. пол стал повыше то педаль газа стала застревать под ковриком, опять же коврик в багажнике теперь не так хорошо ложится, ну и по первости 2-3 дня запах не очень приятный. В итоге не жалею что потратился на шумку, у друга тоже поло и после тест драйва он тоже решил его зашумить.
     
    САНТАнислав, Валентос и ШЕВ нравится это.
  17. pep-37

    pep-37 Новичок

    дружище сколько сил времени денег потратил
     
  18. 888xx

    888xx Старший механик

    Нет шумомера сейчас, что то не додумались.
     
  19. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Михалыч! Хочу узнать у тебя - ты победил "рык двигателя". Лично я нет... при 3000 тыс.об/мин на моем ФПС с коробкой автомат слышен звук "рычания двигателя" и я уже сомниваюсь, что рык идет от резонатора....Находясь в яме я прослушал звук... он исходит не от резонатора, а мне так показалось от выпускного коллектора с катализатором!?. Как твое мнение?
    Мной произведена шумоизоляция:
    -закрылков
    -капота
    -крыши
    -всей кормы, включая крышку багажника
    -перегородки из моторного отсека
    -всех дверей.
    Машина стала тихой и только "рык" выводит из себя, когда приходится давать больше 3000 об/мин (при обгонах...).
    К примеру 3 сентября 2014 г. я на ФПС ходил по маршруту: Сосновый Бор (Ленградской)- Москва - Рассказово (Тамбовской) и обратно... Приходилось обгонять фуры идущие в колоне 3-5 шт и все хорошо, только вот "рычание" двигателя при ускорения достали...................
     
  20. PAPER-1

    PAPER-1 Пользователь


    Я лично сам проклеил изопленом за 2,5 часа. Эффект достойный, но самый максимальный эффект будет когда оденете зимние колеса.