Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. edvard

    edvard Эксперт

    kas_nu нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    И как со стуком?
     
  3. edvard

    edvard Эксперт

    придут холода посмотрим;D
     
  4. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У меня всё лето постукивал, даже холодов ждать не нужно было.
     
  5. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    в опросе не хватает пункта - стучит на любом бензине
     
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да вроде уже и ВАГ признал что дело в поршнях, в размерах.. а вы все о масле... если не нравиться что стучит, и вы на гарантии скатайтесь к ОД, пусть меняют.
     
    yuzka нравится это.
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Чем закончилось , поршня меняли ?
     
  8. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Нет, до сих пор стучат. Так что не закончилось.
     
  9. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    У соседа поло седан 2014 года и я всё хотел его застать на запуске двигла утром и вот случайно я на него нарвался. Хрень полная юбки поршней брякают и первые секунды гидрики стучат я даже неподходил метров с 10 услышал.
     
  10. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    У меня с июля 2013, почти 19тыс. и ничего не стучит. Наверно ДВС специальный стоит.
     
    DNxxx нравится это.
  11. marshal

    marshal Механик

    У меня с ноября 2013г, 9500км, не стучит.Или может я не слышу? Скажите, на что этот звук похож или видео со звуком выложите.Может и у меня стучит.....
     
  12. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    хозяин авто когда я ему сказал про стук тоже сказал что я выдумал и у него нечего нестучит.( музыкант слышит все ноты а прохожий через одну в лучшем случае)...
     
  13. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А масло какое залито?
     
  14. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Не беспокойтесь, если застучит, то услышите. Звук довольно громкий и четкий, ни с чем не перепутаете. Но если очень хочется послушать, то поищите в интернете статьи человека с ником Wart_123.
    После ТО1 Мотюль (ТО на 13тыс.) Если поршневую не меняли и есть реальный стук, то рекомендую поменять, масло не поможет. Сейчас ставят модернизированные поршня (с октября 2013 года на все серийные машины тоже). Реальных (не интернетовских) стуков этих поршней, пока никто не зафиксировал. Введение модернизированных поршней, начиная с номера двигателя:• CFN* 453641

    Удивительно, почему Вы решили что прохожий это я?
     
  15. SVR

    SVR Участник форума

    А у кого еще стучит движок 2014 года с модернизированной ШПГ? Есть какая-то статистика?
     
  16. Анторик

    Анторик Проходящий

    у меня поло седан 1.6 АТ , март 2014 г.выпуска, пробег 16500 т. стуков движка при прогреве не замечаю
     
  17. tve

    tve Активный участник

    у меня с наступлением холодов и звуки пропали как не странно ???
     
  18. SVR

    SVR Участник форума

    Для информации по поводу стука в двигателе после замены ШПГ на модернизированные ET:
    http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=5#p10938
     
    opelevod, yuzka, Анторик и ещё 1-му нравится это.
  19. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    привет! поло 12 года 32000т пробег. после 2 то у од, как то двиг стал шумнее работать вот запись посмотрите может кто подскажет или может уже кажется. по тяге и всему остальному нареканий нет все в норме не чего не поменялось и расход норм. на улице +1 -2-3 вот видео.тут
     
  20. Анторик

    Анторик Проходящий

    А это холодный пуск движка или на прогретом моторе такой шум? Если холодный пуск , то это нормальная работа.