Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Дай Бог чтоб они ездили у всех и ездили!
     
  2. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    посмотри на японские движки когда то говорили миллионники и им сносу не а история от милионных обометров пошла. с 2000х создали новые экономичные так называемые одноразовые ремонту неподлежат, дешевле в производстве и при поломки сразу замена. движки по сути хорошие ещё более надёжнее и цена контракного без пробега по рф сейчас примерно 25000 а то и меньше.
     
  3. Air

    Air Старший механик

    Парни, речь о стуке на холодную. Режим такси - совсем другое. Завел один раз и ездишь, и наматываешь и так запросто эти сотни тыщ намотать. У меня каждый холодный запуск может быть только чтоб проехать всего 15 км до работы утром и вечером столько же домой.
     
  4. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    я тоже мотаюсь 4км туда и обратно утром в обед ещё раз после обеда ещё раз и вечером ещё туда сюда,первую зиму пережили при морозах у 30 ставил на автозапуск по температуре, думаю всё должно быть нормально.
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Air ,
    Код:
    http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598&start=4350
    человек пишет , пробег 11000 , 90 процентов трасса , ЗИМОЙ ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИЛ
     
  6. udaff

    udaff Младший механик

    Он не только зимой.Он вообще,можно сказать,не ездил.За 2 года 11 тыщ!Машина должна ездить.
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ездит стучит , не ездит стучит :D
     
  8. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    нее не ездит не стучит:-*
     
  9. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Стучит стучит , ссылку давал выше
     
  10. udaff

    udaff Младший механик

    DRON 1975.Этот человек мой земляк,с одного города,мы с ним достаточно общались и я знаю о нём больше.Зря он вообще ремонт затеял,ему об этом говорили ещё полгода назад,вскрытие именно это и подтвердило!А теперь неизвестно,что лучше,новые или старые?Менять нужно,когда всё явно....Так что извини дружище,опять мимо.
     
    Дмитрий1112 нравится это.
  11. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    07 октября 2014 года состоялась вторая встреча членов нашей инициативной группы с руководством Технического Сервисного Центра ФГР. Данная встреча носила плановый характер и имела целью обсуждение текущего положения дел касательно вопроса холодного стука поршней двигателей CFNA. http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=5#p10938
    Внимательно прочтите о ГЛ и стуках новых поршней!
    Так что если ваш Polo Sedan выпущен в октябре 2013 и позже, и у вас есть подозрение на стук – не молчите, обращайтесь к нам в форму обратной связи. Независимо от региона вашего проживания ФГР не только поставит на контроль проведение диагностики вашего авто, но и поблагодарит за предоставленную информацию.
     
    POLOLEG, udaff, Странник 2 и ещё 1-му нравится это.
  12. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    А я никуда и не целился :D
     
  13. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Сегодня днем пошел заводить авто после двух суток стоянки, температура была +10, услышал страшный сухой стук из движка который продлился секунд 20. А на кануне я делал что? правильно, на 8т.км. пробега ТО-1. Поршни стоят уже с завода модифицированные, я просто в шоке...:eek:
     
  14. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Понаблюдай ...если стуки не уйдут- и если ты читал мой пост выше (он синим цветом)-то ты уже знаешь, что тебе делать .
     
  15. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    пиши что дальше ждём. может поршня старые через раз втыкают?
     
  16. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    да прездил со стуками несколько дней и залил присадку хадо проехал 50 км и уиром стука не и потом опять нет. сейчас залил масло хадо так попробывать.
     
  17. tve

    tve Активный участник

    ну все видимо и у меня стучит, то проявлялось не явно и не всегда теперь отчетливо слышу на холодном дас авто ЕПТА
     
  18. gekavlasovmihailovih

    gekavlasovmihailovih Младший механик

    может попробывать раскоксовать колечки.
    стук юбкой это у всех он еле слышен на холодную а вот когда поршень начинает болтаться в целиндре тогда гремит неподецки, причина думаю в больших отлажения на поршнях что забивает все конавки( к стати у некоторых при смене масла проходит, промывает видимо),причины отлажений-холодые пуски, плохой бенз,агресивная езда с нагрузками. Многие грешат на масло у диллера после ТО застучал, может и плохое а может отедает отлажения и забивает ими же кольца которые залегают и поршень начинает брякать.
     
  19. или

    или Участник форума

    сменил масло на мотюль по совету хоттабыча, стук на холодную исчез
     
    kas_nu нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Какой именно Мотюль?