Дворники (стеклоочистители) и всё что с ними связано

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 13 июл 2011.

  1. sova

    sova Участник форума

    непонятно, сначало по сухому стеклу разовый проход дворников и только потом из форсунок поступает жидкость?
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    чуть дольше держите рычаг омывателя, у меня тож, так бывает .
     
  3. влад

    влад Эксперт

    это бывает только тогда,когда жидкости меньше пол бачка,а так вообще вначале жидкость,потом взмах крыла;)
     
  4. sova

    sova Участник форума

    Всё гениальное-просто. Спасибо. :)
     
  5. sova

    sova Участник форума

    Уже разобрался. Надо просто дольше на себя держать подрулевой переключатель, тогда: сначала вода , потом ход дворников. Всем спасибо.
     
  6. влад

    влад Эксперт

    эт всё и ежу понятно!но я заметил у себя такие изменения в работе подачи жидкости,при понижении уровня в бачке:confused:
     
  7. Татьяна

    Татьяна Участник форума

    спасибо огромное, сегодня так сделала и все получилось, а то мучалась постоянно и конечно уже поцарапала и сама когда не знала и помощники мои:(
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт

    А кто менял дворники? Есть разница со штатными? На каком пробеге поменяли. У меня штатные. Водительский чистит отлично, а пассажирский грязь размазывает! Приходится много омывайки лить, что-бы все смывалось под ним.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Попробуй резинку дворника протереть
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а че это? одни квадратики,вместо букв? помехи помехуют?
     
  11. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Дворники со споллером идут во всех компл.?
     
  12. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    спс
     
  13. Ramzecc13

    Ramzecc13 Новичок

    Ребя, у кого есть схема предохранителей с наименованиями оборудования, скинте... За ранее благодарен!!!
     
  14. eXens

    eXens Пользователь

    вот http://depositfiles.com/files/my6nwn1te


    Ток копируйте всю ссылку,а то переходит не туда куда надо!
     
  15. eXens

    eXens Пользователь

  16. 320kbps

    320kbps Новичок

    стоит ли искать дворники конкретно под модель, или смотреть только на длину, а крепление у всех одинаковое?
     
  17. влад

    влад Эксперт

    по креплению тоже нужно смотреть,потому что их бывает более трех видов;)..наши 9мм по ширине посадочного замка,длина водительского дворника-60см,а пассажирского-40см:-X
     
  18. RelaX.62

    RelaX.62 Новичок

    Уважаемые форумчане! Меня не устраивают дворники на машинке. Какие посоветуете поставить. Я присмотрел BOSH AEROTWIN. Кто-нибудь ставил?
     
  19. Raensul

    Raensul Активный участник

    а кто может подсказать, можно ли что с дворником сделать?
    пассажирский хорошо чистит, а вот водительский "клинит"
    заклинивание вот в чем: по идее если середину щетки слегка оттянуть и отпустить - резинка должна вернуться в исходное положение. так вот у меня этого не происходит, она так и остается в таком положении, т.о. выходит, что резинка не прилегает плотно к стеклу по всей своей длине.
    в общем слишком туго сидят кронштейны, вд-шкой же туда не побрызгать... может есть способы исправить?
     
  20. andreism2

    andreism2 Проходящий

    сними и побрызгай, не вижу проблемы.
     
    artem88ka и Raensul нравится это.