Двигатель троит до момента его прогревания

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Сергей П, 23 янв 2014.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Так...судя по вопросу вы в прошлый раз сами меняли свечи и не использовали смазку?
     
  2. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    При низких температурах лучше заводить ключом-опытным путем дошел, да и мудрые. товарищи советовалит.к.было нечто подобное,хотя сигнализация с автозапуском.Но свечи проверил бы.
     
    Китаец нравится это.
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А зачем тогда вообще автозапуск? -14 это уже что критично низкая температура и в неё автозапуском не стоит пользоваться?-ваш пост имеет дезинформирующий характер.
    У ТС проблема совершенно в другом.
     
  4. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Была как-то такая фигнЯ но не при запуске ...а в подготовке...ключ вынимаю - идёт поддержка работы двигателя на хх...но хх ниже становились....возможно в прошивке дело...после прогазовки троение пропадает ?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Сергей П

    Сергей П Новичок

    Смазку в прошлый раз не использовал ,да кстати прогреваю немного ,перегазовываю и троение проходит.
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Сергей П, сколько времени крутит стартер на автозапуске?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Сергей П

    Сергей П Новичок

    Сегодня с утра не завелась,выкрутил свечи черные и сырые , я так думаю надо менять бензин и ставить новые свечи.
     
  8. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну примерно так: Вычистить остатки старой смазки (при необходимости обезжирить, например 92 бензином, 95-98 не годится), завернуть свечу и нанести небольшой слой смазки на внутреннюю часть резинки катушки и аккуратно одеть на свечу. Внимательно следить за тем что бы смазка не попала на токопроводящие контакты свечи и катушки.
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    С ключа или с автозапуска не завелась?
     
  10. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    ппц...че за заправка ?народ да в бензе походу дело свечи не причём ....смотри все что не сгорает - вытекает в трубу .а это не очень хорошо( последствия) неизвестно что там в бензе помешали ( а тозамерзнет...или гидроудар..)
     
    Китаец нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну на самом деле есть разница, только следовало бы уточнить, что на МКП при выжатом сцеплении и запуске с ключа получится завести двигатель легче, нежели это будет делаться с автозапуска без выжатого сцепления, хотя я не знаю тонкостей работы в АКП, как дело обстоит со сцеплением
    Но вот применительно к механике разница есть как заводить, так что, пожалуй, поддержу однополчанин54'a, :)
     
    Spec и Странник 2 нравится это.
  12. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Чето в другую тему залазием ежу(у меня при 12.3 на АКБ и печке на 2 скорости ,при минус 25 заводит с первого раза...мкпп..автозапуск.
     
    kuz18rus нравится это.
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    лучше поменять свечи,старые тож пригодятся,если не в них дело. при увеличении оборотов работа двс выравнивается, это похоже на неисправную свечу или катушку. а если авто на гарантии чего голову ломать,пусть проверяют в ОД на ошибки. на форсунку может сигнал опаздывать и безин может плохой,примерз,да что угодно. но зная какие сейчас "лепят" свечи начал-бы с них и проверил все контакты-разъемы хотяб визуально.
    смазкой,для элек-тва не пользуюсь,думаю не много все-же в ней толку.
     
  14. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Сомневаешся в свечах вага?
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    в магазе запчастей часто от wv только буквы соответствуют качеству. себе брал вроде оригинал,пока ходят,~20 тыс. после замены,но с завода(30 тыс) работали по-другому. хотя может не прожглись тогда ещё,щас нормально. на прежние авто и "оригинал" попадался фуфло,особенно от БОШа,а Brisk работал,не угадаешь. и брак или "пробой" может случится с любой маркой. имхо
     
  16. TopicStarter Overlay
    Сергей П

    Сергей П Новичок

    Всем привет по поводу моей поломки , обратился к ОД ,поменяли три форсунки по гарантии, всё дело в некачественном топливе заправлялся только исключительно на Лукойле ,может кому поможет ,Всем спасибо за советы!!!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Сергей П

    Сергей П Новичок

    Есть у кого что по заправкам ,где лучше ???
     
  18. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Сергей, дам один совет. Если хочешь найти брендовую заправку, всегда смотри на старые чеки с этой заправки (у мусорки много валяется). Если в чеке написано например "ооо Лукоил-западная", тоесть в чеке присутствует слово с вывески (рекламы) заправки, то это брендовая, принадлежащая непосредственно Лукойлу заправка, и топливо там будет более менее приличное. А вот если в чеке "ооо Пупкин-Оил", пусть тогда даже реклама и цвета строений заправки похожи на Лукойловские, там может быть что угодно. Это касается любых брендов. Пока ни разу не подводил, лично меня, Газпром.
    Да, если бы ты указал в своем аккаунте где проживаешь, может земляки чего нибудь подсказали.
     
    POLOLEG и Китаец нравится это.
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Так же езжу на ГазПромовском топливе
     
    Виталян нравится это.
  20. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Тут однозначного ответа нет. Лично у нас не редки случаи, когда любителей ГазПрома на лямке таскают. Нужно спрашивать отзывы у автолюбителей вашей области.
     
    Странник 2 и Китаец нравится это.