Дверь-банка

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем profan, 8 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Уважаемые господа ОДНОМОДЕЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ. Думаю удивлю Вас своей темой, я во всяком случае с таким явлением не встречался.
    Неделю назад, во время очередного перехода погоды через "О" градусов я утром обнаружил на прав.передн. двери большую вмятину диаметром примерно 30 - 35 см. вниз от линии ручки двери, примерно посередине длины двери. Никаких следов контакта (искали в 6 глаз) не нашли хотя машина была грязная и остался бы след даже от паралонового тампона. Странно. Нашёл для себя оправдание (за неимением другого), что дворники (бригада Таджиков) когда гребли утренний снег локтём ударили. Не пойман - не вор, но ребятам сказал, что подозреваю... что поаккуратней ... (у меня с ними нормальные отношения). Купил камеру волейбольную, собирался на даче выправить дверь, НО... Но в пятницу утром пришёл главный Таджик и сказал:-"Пойди с моя", пошли, пришли - НЕТУ ВМЯТИНЫ...! - "Моя окуркам собирай, метёлка пометай, а она как бумкам сделать...громко, моя обосраться мало".
    В общем дверь ведёт себя как чуть смятая пластиковая бутылка с нагревающейся водой. У кого нибудь такая фигня была ????
     
    GBmen и Китаец нравится это.
  2. dasdas

    dasdas Старший механик

    Обалдеть!!!!;D Ни разу такое "самопроизвольное" не встречал.
     
  3. dasdas

    dasdas Старший механик

    Нашел такое видео:
     
    GBmen и Китаец нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Зимой читал на сайте Солярисов, так один чел отписывал, как у него в сильный мороз, утром на дверях были складки, а как потеплеет пропадали. Там все сошлись на том , что тонкий метал на дверях.
     
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не , такого не было.. (тьфу3раз)и боюсь представить, ЧТО будет с Вашей авто, если её после теплой мойки на мороз хороший выкатить!!! из-сь , "фантик" от конфеты?
    без третьих лиц, не обошлось 100%... кто-нить задницей приложился,- а вот "съиграть" в обратку она могла сама. но погода тут не при чем.
     
  6. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Жопа исключается! На машине был тонкий слой ГРЯЗЕ-ПЫЛИ и легчайшее прикосновение кончиком пальца оставляло явно видный след (машина чёрная). Из внешних факторов заслуживают внимания 2, правая сторона была подветренной в ту ночь и температура воздуха колебалась от +3 днём до -10 ночью. Ещё пожалуй стоит добавить, что роза ветров и особенности застройки иногда превращают мою улицу в большую аэродинамическую трубу с очень сильным ветром. Но такой хренотени с элементами кузова ещё не было.
    Зимой машину мыл, но мороз был не очень сильный и после мойки я машину "промораживаю", открывая все двери (может это "спасало").
    Я всё таки склоняюсь к тому, что первопричиной служит какая то определённая разность температур, а это значит, что в конструкции двери существует напряжение деталей и это пугает - чего ждать летом? Жаркая погода, горячий металл кузова (чёрная) и холодная вода из лужи или поливомоечной машины... ?
     
  7. Dog767

    Dog767 Механик

    У меня знакомый на приоре, так у него возле магазина зимой зднее стекло само рассыпалось, видимо в напряге было, а тут ещё и мороз, на ЧЕРИ КИМО такаяж беда случаеться иногда, так что не надо забывать про законы физики.
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    всё прошлое лето машина эксплуатировалась в жару, в Питере было очень жарко летом и душно, и машины нас поливали случайно и мыл авто в жару, ничего подобного не было...

    может у тебя такой "эксклюзив"...?
     
  9. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    То, что проблема только моя это точно. Иначе уже были бы прецеденты. "Повезло" значит.
     
    Китаец нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может лист металла бракованый попался,тоньше чем надо..?
     
  11. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Достаточно не проварить одну точку и распределение усилий и нагрузок в коробчатой конструкции изделия изменится, а у листа наружной панели двери самая большая площадь с небольшим (по сравнению с другими деталями) количеством рёбер жёсткости. "Где тонко - там и рвётся" вот и действует "успешно" какой то вектор силы неправильный на самый слабый элемент конструкции и при каких то физических параметрах пересиливает сопротивление стального листа. Может в этом причина.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    profan ! представляю, как Вам везёт в любви!!! А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! хрен с ними , машинами этими... ;)
     
    F0X$$$ нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    В любви - ДА-А-А ! ВЕЗЁТ ! Собственно для неё, для любимой POLO и куплен, а я пока "выкатываю" всякие болячки.
    К стати о любви - москвичи, я вчера был в SHOPPOLOSEDAN.ru ездил за дефлекторами на окна и новенького кой чего взял: очень неплохие, отформованные "тряпочные" коврики на лето, сетка в рамке на нижнюю решётку. Есть ещё дефлекторы на капот, но я не сторонник этого девайса.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сестра-имя!! Помнишь в фильме Три мушкетёра. Англичанин такой высокий вытаращив глаза кричал: " Сестра-имя!"
    Адрес! Адрес магазина ! Кричали владельцы авто Поло-седан.
     
  15. burs2

    burs2 Опытный

    Возможно когда машина была у диллера её немного гдет о зацепили и образовалась вмятина (так называемая хлопушка). Но поскольку диллеры очень ловки и подкованны, то они эту вмятинку (хлопушку) быстренько вернули на место. Но бесследно для машины такое не проходит. Метал всё равно немного потянулся и теперь возможно при определённых температурах у тебя будет опять появляться вмятина. Возможно здесь нужна экспертиза (фотографии) и звонок на горячую линию VW
     
    Строитель и Китаец нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    profan

    profan Опытный

    Извиняюся, вот адрес: http://shop.polosedan.ru/ магазина.

    Вмятина когда появится (лучше б не надо) обязательно сфотографирую. Ничего не мешало сфоткать и сразу, но я никак не ожидал ТАКОГО развития событий, а начал самостоятельно решать проблему. В Ингосстрахе у знакомого проконсультировался по поводу своей, шкурной выгоды по деньгам и времени, посчитал, что лучше будет выправить самому. Купил камеру от волейбольного мяча, тут на сайте уточнил как правильно снять обивку двери дабы пластик не покорёжить. В общем приготовился ремонтировать и тут... .
    Сейчас звонить на горячую линию бесполезно, мне предъявить то нечего - следов, ровным счётом НИКАКИХ нет.
    Нахожусь в режиме тревожного ожидания.
     
  17. Строитель

    Строитель Механик

    Соглашусь с этим вариантом проблемы, поскольку заводской дефект штамповки детали маловероятен. Странно то, что "хлопун", даже после восстановления, не оставил "рёбра" по периметру вмятины.
     
  18. BB1

    BB1 Младший механик

    Вмятина могла образоваться до нанесения тонкого слоя грязи-пыли....мысль?
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Три года прошло, а ишь ты про вмятину вспомнили. Профан и машину уже продал.
     
  20. BB1

    BB1 Младший механик

    ни что не вечно под луной...)