Датчик температуры двигателя своими руками

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Snegovik, 25 апр 2011.

  1. edifice

    edifice Новичок

    поставь starline A91, с брелка можно смотреть темп. мотора!
     
  2. Klin42

    Klin42 Проходящий

    она все равно не точная, да и сам датчик от сигналки дольше так то нагревается...
     
  3. edifice

    edifice Новичок

    согласен, хоть приблизительно показывает! Лично мне этого достаточно ))
     
  4. Klin42

    Klin42 Проходящий

    у меня точно показывает без задержек))
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Для нижнего варианта установки цена будет дороже на 100 рублей, а в верхнем еще добавится цена заглушки.
    Самое трудное будет купить в достаточном количестве эти заглушки. Для нижнего варианта заглушка не нужна.
    Для умельцев можно будет предложить бескорпусной вариант по цене ВАЗовского. На фото неплохо получилось.
    Ахтунг! Фотки чужие!
    [​IMG]
    Цена вопроса: 420 рублей

    Обращаться к нему------------>http://www.drive2.ru/l/3584359/
     
    Air нравится это.
  6. rammer

    rammer Младший механик

    Нихрена не понял про установку CAN индикатора... Типа просто включили и он видит температуру?
    И штатную заглушку подрезаем под размер датчика?
     
  7. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты бы лучше запостил отчет по установке. А то всяких разных индикаторов тут полно. И темы отдельные есть.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Это уже не на днях!
     
  10. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Покажи хоть один без использования отдельного датчика и "будильника" на торпедо!
    Я на ругатся начну!
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Там по ссылке есть pdf-инструкция к датчику, там вроде все подробно и с картинками, для полоседана.
     
  12. Dimon77

    Dimon77 Опытный

  13. oem

    oem Младший механик

    Да ну... как то колхозно смотрится, да и ночью всё светится будет, хотя бы кнопка выкл/вкл была. Кто спросит... а че за циферке там у тебя...!!??? И будешь объяснять почему и зачем там он светится. Конечно штука полезная, лучше блюпуп OBD купить (за 600р), там можно все датчики мониторить.
    Прошу меня сильно не пинать!!!:) Все ИМХО
     
  14. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Во первых почитай здесь
     
  15. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    А потом найди в инструкции
    Указатель температуры двигателя подсоединяя к шлейфу приборки прицепил слишком близко к разъёму из за чего приборка не вставала на место, пришлось перецепить подальше в глубь :-(
     
  16. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    Нет. Лишь второй(как инициатору проэкта) прибор в экспериментальный схеме был выслан мне.
    [​IMG]
     
  17. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    ОБД хорошая штука, но нужно либо сканер держать в машине, либо второй смартфон покупать, на постоянку трудно оставить. Странно, что просто не сделали прошивку для ЭБУ, чтобы в бортовике появилась темп. двигателя.
    Хотя я вообще не понимаю, зачем нужна температура двигателя. Да и у меня сигналка ее вроде как показывает)
     
  18. RusT1982

    RusT1982 Пользователь

    600 рэ это только цена адаптера! А будеш ли ты каждый день вынемать и цеплять смарт?!
    Посмотрим как этот колхоз будет смотрется в приборке(например!) Mars707 всего за 480 рэ!
     
  19. oem

    oem Младший механик

    А зачем на постоянку. На сколько я знаю Поло не страдает перегревом двигателя. Подключаешь к смарту, включаешь запись логов (если подозрение на перегрев) и поехал, потом логи читаешь. Ну а если вдруг чего то екнет в системе охлаждения... не циферки, не смарт тебя не спасут, увидешь только аврийную лампу на приборке.
     
  20. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Народ, а что вам даёт знание температуры ОЖ? Не, я понимаю, что знание - сила, но какова практическая ценность?
     
    Vinchensoo и oem нравится это.