Гул на 3-й передаче(

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Den_VS, 6 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    Сегодня обратил внимание, что при включении 3-й передачи и при 2200 об/мин появился гул... На других передачах вроде нет... Попробую как нибудь на 4-й при тех же оборотах, но вот тут напрягло... может кто то сталкивался?
     
  2. night_racer

    night_racer Младший механик

    Какой гул? Подробнее опиши
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Гул от чего? От кпп или от мотора?И третью втыкали при какой скорости?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    Гул слышен только при определенной частоте работы двигателя, те в пределах 2,2-2,4т. об/мин... сегодня проверил на 4-й... такая же фигня... можно было бы списать на резину, но на 4-й передаче такая же фигня, правда менее слышнее, тк скорость выше... поеду к ОД в среду, пусть разбираются( По звуку гул монотонный, как движок самолета...
     
  5. night_racer

    night_racer Младший механик

    Den_VS, с маслом все в порядке? на месте?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    ребята, давайте пурги не гнать, она практичеки не обслуживаемая) ну... если кто сталкивался подскажите...
     
  7. night_racer

    night_racer Младший механик

    я про мотор, пургу...
     
  8. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    дак мотор... тоже думал... шум 100 процентов из коробки... ладно, что гадать, в среду или четверг отпишусь)
    а у ОД стенды есть, может кто в курсе?
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    Стенды для проверки гула? :) То, что кпп необслуживаемая не значит, что из нее некуда деться маслу.. Дифференциал может выть например. Или кпп от недостатка масла. Ну, либо вы чисто субъективно какой-то гул услышали..
     
    Rom899 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    Съездил на ТО, сказали косяк в подушке двигателя, через неделю с мастером договариватся буду по поводу замены(
     
  11. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    Через неделю отпишусь)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Den_VS

    Den_VS Механик

    Как и обещал отписываюсь) Проблема действительно была именно в подушке. Сегодня, после замены на разных передачах пробовал, при тех же оборотах, шум исчез... Правда ОД немного огорчил, т.к. передо мной у такого же полика по гарантии уже вторую подушку меняли… Думаю можно делать соответствующие выводы…