Гарантия на Поло Седан

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем aramil, 6 фев 2011.

  1. simkinal

    simkinal Активный участник

    Я слышал о VW Group rus. Они вроде как держат под контролем что происходит в ОД VW, и имеют на них рычаги воздействия. Это не просто непрофессионализм, а халатное отношение к своей работе с клиентом а концерне VW AG. Да и к...ы они тоже.
     
  2. ранний

    ранний Проходящий

    всю жизнь вопрос гарантии-больной вопрос!! Откуда такая уверенность у ОД,что не клиент,а они всегда правы?? И почему надо бороться за гарантию,ведь при покупке авто и при ТО всё заложено судя по ценам!!((
     
  3. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Гарантия, скользкий вопрос.
    Многое зависит от дилера, и особенно от инженера по гарантии.
    VAG не особо щедр на гарантийные ремонты, дилеры тем более. Многие дефекты портящие нервы владельцам пускают стороной. Я имею в виду не явные неисправности, так как если есть явный люфт в том-же наконечнике, гарантийщик будет спать спокойно, зная что если эту деталь запросит представительство VAG на проверку, то всё подтвердится. В первую очередь нужно лично общатся с гарантийщиком, и по средствам диалога выявлять дефект и его устранение.
     
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мдяяяя...вот читаю эту тему и чёто настроение от покупки омрачаетси... ((( Чегож так всё хреново то у нас,когда дело касается прав покупателей?!Уж купил, как говорится раз в жизни новую машину,и не вазу,а всё одно приходится доказывать что не верблюд...Хорошо что есть горячая линия,а то вообще беспредел был бы!
     
  5. operkm82

    operkm82 Новичок

    кто нибудь можете мне ответить? В январе 2012 г. я в автосалоне Артан в г. Н.Новгород я приобрёл полика седан на следующий день обнаружил, что у меня не работает обогрев лобового стекла, позвонил ОД назначили дату время. Провели диагностику устранили не исправность. И менеджер выставили счет в сумме 1850 рублей,за диагностику.
    Вопрос: имел ли право менеджер выставлять мне счёт, если моя машина стоит на гарантии 2 года
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да думаю что никаких денег вы не должны ОД.Офигевший ОД,!Да ещё 18штук выставил!За что?!Можно подумать что он это стекло полностью менял...
     
  7. dasdas

    dasdas Старший механик

    Ну это уже вообще беспредел!!! Случай 100% гарантийный.
    А чем они мотивируют такую большую сумму?
    Выставляя такой счет они обязаны аргументировать его чем то вроде типа "наверное ехал за камазом,
    камень в стекло попал, появилась трещина, нарушился контур, поменяли стекло" и бал-бла-бла...
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Охренеть от такой диагностики можно. Должен быть заказ наряд и там всё по полочкам разложено, сколько какая операция стоила. Насчитать могут конечно столько, ну никак не за диагностику. Если случай признан гарантийным, то в конце заказ наряда всё равно должен стоять 0 р. Вам после того как выявили неисправность должны были сказать, гарантийный случай или нет и в любом случае предложить устранение неисправности, а не принудительно это делать. ИМХО: счёт вам выставлен за всё сразу, диагностику+работа и + запчасти какие использовались. Если есть возможность, выложите скан заказ наряда.
     
  9. Sinister

    Sinister Старший механик

    Обычно не так. Завод же компенсирует дилеру все его расходы, связанные с гарантийным ремонтом, поэтому цены там должны стоять, ровно как и ваша роспись внизу. Но к этому всему еще прилагается ваше требование произвести весь ремонт согласно такого то заказ-наряда по-гарантии. И дилеру и вам достается по копии каждого из этих документов. Если во время гарантийного ремонта прозводились еще какие то работы за ваш счет, то дилер скорее всего это вынесет в отдельный счет и заказ-наряд.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Мне лично по гарантийной замене рулевого наконечника выдали заказ наряд, в котором была цена самого наконечника, цена работы по его установке, цена схода или развала не помню, что у нас регулируется, итоговая сумма и в самом низу к оплате 0 р.
     
  11. bass9080

    bass9080 Новичок

    кто-нибудь сам делает ТО? И снимают ли с гарантии после этого? Напишите кто сталкивался с этим!
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если вы собственноручно ТО будете делать,то однозначно гараньия ф топку!Ну а если в сервисе,имеющем лицензию на проведение ТО,тогда гарантия сохраняется.
     
  13. ранний

    ранний Проходящий

    если сам не ковырялся в проводке,пытаясь устранить проблему,то никаких денег !!
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это ты кому и на что ответил?
     
  15. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    Допустим я, инструкциям сервисной книжки следовать не собираюсь, первое ТО для нового мотора стоит делать на 2000 км, если не на 1000 (обкатка). 15000 км или год для первого ТО диллер дает как верхний порог, после которого уже пипец как надо сделать ТО. Просто средний обыватель за год наезжает 7-8 тыщ, а это терпимо, людей, которые много ездят ограничивают пробегом в 15 тыщ. На сузуках, может правда не на всех, 1е ТО 2000 км, на наших, кстати, тоже 2000. Повышая пробег до 1го ТО диллер снижает стоимость одного километра пробега, это просто маркетинговый ход, рассчитанный на обычного обывателя. У нас считают сколько машина на 100 км бензина поедает, а в европе считают стоимость пробега 60000 км (сюда входит стоимость сожратого бензика/солярки и стоимость ТО за этот пробег).

    Я на шестерке у себя каждые 7000 масло менял, и служила она мне верой и правдой много лет, хотя до меня была заезженная кляча.
    Сервис есть нормальный, на 2000 км приеду масло поменяю и общую дигностику проведу, потом на 10000 и так по порядку. К официалам думаю вообще не ездить. Сервисную соблюдать тоже не собираюсь, смысла просто нет. Если отметки в сервисной книжке нужны для будущей продажи, то с таким же успехом можно акты сдачи-приемки и чеки с сервиса собирать. В любом случае, если продавать соберешься, то нормальный мужик в сервис поедет на компьютер проверять и ходовую трясти, даже будь у тебя вся книжка в диллерских печатях.

    Решать, конечно, каждому за себя, но если следить за машино, так уж следить со всей мужицкой основательностью, а не по календарю, тем более из машины почти не вылезаю и не хочу чтобы она на меня обижалась.
    И тонировку хоть обделайся, и запчасти без ихней накрутки покупаешь, и эти сумасшедшие нормочасы не оплачиваешь. в общем не люблю я этих диллеров. И почему на заводе машину купить нельзя?
     
    FEVmaster, Хоттабыч и opelevod нравится это.
  16. Sinister

    Sinister Старший механик

    Сколько вы тратите на бензин в год и сколько на ТО? Лично я потратил более 40 тыс. на бензин и 5 тыс. на первое ТО. Сэкономленные 2,5-3 тыс (если не меньше) на сервисе это копейки по сравнению с расходами на бензин, страховки, шины и прочее. Стоит ли эта незначительная экономия денег хороших отношений с дилером и его лояльности к вам при возникновении гарантийных случаев и отсутствие споров?
    Насчет так называемого нулевого ТО - если бы оно было необходимо, неужели дилер бы не предлагал всем его сделать? Ему что заработок лишний? Думаю, если бы инструкция его вам вежливо рекомендовала, то дилер бы его навязывал, но такого нет. А придумывать себе "плановые работы"... Ну так сделайте на первом ТО геометрию подвески, протяжку всего крепежа, и что там еще на тазиках делают на ТО. Хуже не будет.
     
    Китаец нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну есть и неприятный момент во всей твоей мысле, это когда попадает бракованная деталь случацйно в купленный тобою авто и выявляется это только после 15 тыщ, то по гарантии уже ничего не сделают
    У тебя смотрю комфорт, ну хз, если ты нашёл денег пол лимона то на ТО не ездить - это предрассудки...
    не в обиду, но это моё мнение насчёт не прохождения ТО...
    Я с тобой солидарен в одном:
    :)
     
  18. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    я не согласен просто с сервисной книжкой, а люди что у официалов, что в других сервисах, все одинаковые. сервисные стоят дороже, а делают иногда хуже, опыт есть
     
  19. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    вот что ты передергиваешь, я просто сказал, что за машиной надо следить. тебе по хер, смотри на календарь свой и ездий по графику, я людей знаю, кто вообще никуда не ездит, за пятьсот рублей печати у официалов в сервисной книжке ставит. нормочас 3000 тугриков, это нормально? маркетинг рулит миром. если бы в книжке стояло нулевое ТО, то 1е ТО стоило бы не 8000 (не знаю где ты за 5000 сделал, у нас 8800 стоит) а 12000.
    Ты даже не знаешь что за масло тебе налили за 5000 рублей (тебе, конечно, может и не интересно?) пока кофе за 100 рублей пил, а телка из кафе улыбалась. и до сих пор ездишь 30000 км ждешь. у меня с машинами теплые отношения, а не с диллерами, диллер мне нужен только для купли/продажи, мог бы на заводе купить, купил бы там. и дело не в экономии денег на запчасти и гарантии, гарантия - она ничего не стоит. время-деньги-нервы, чем ездить и выбивать бесплатный замен стойки по гарантии, я ее куплю и за час мне ее поставят, пол дня потрачу и никаких нервов. На счет некачественных запчастей: у диллеров их нет чтоли? Если подшипник загудел через 1000 км, или стойку пробил через 5000, а машину никто кроме официалов не трогал, так почему? - это к примеру.

    Если решу крепеж протянуть, то обязательно протяну, но протяну из-за своих подозрений и стоить это будет дешевле, чем если приду к официалам, попрошу их это сделать, а они скажут, что это не входит в план сервисного обслуживания на данный пробег, но если вы хотите. то ... нормочас - 3000 р., а тогда, когда они по плану будут крепеж протягивать, мне придется заплатить за замену какой-нибудь подушки (опять же к примеру), неисправность которой была выявлена в момент протягивания.

    шестерка моя, конечно сгнила, но мотор продал и гоняет он до сих пор, 30 лет ему ... .
     
    opelevod нравится это.
  20. Nasgool

    Nasgool Участник форума

    тоже без обид, но деньги я, к сожалению, не нашел, а довольно долго и с большим трудом зарабатывал, и машину выбирал не за один день. потому хочу, чтобы служила долго и верно, вот такие мысли. ;)
     
    FEVmaster, mic11, opelevod и ещё 1-му нравится это.