В Москве начали выдавать номера новой серии

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 22 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В июне 2010 года регистрационные отделения УГИБДД Москвы начали выдавать номерные знаки серии «197». Как передает «Интерфакс», об этом гаишники сообщили во вторник, 22 июня 2010 года.

    «Выдача новой 197-й серии связана с тем, что серия 199 себя исчерпала», - пояснил собеседник агентства. Он напомнил, что 199-я серия выдавалась с декабря 2007 года. До нее в Москве выдавались номера с кодом региона «199», «177», «97», «99» и «77».

    По мнению сотрудника ГИБДД, если темпы выдачи номеров сохранятся на нынешнем уровне, то новой серии хватит на 2—2,5 года. «До кризиса каждой серии хватало примерно на два года, однако в конце 2008 года из-за спада спроса на автомобили темпы роста покупок машин в Москве замедлились, и 199-й серии хватило на два с половиной года», — отметили в ГИБДД.

    Представитель инспекции добавил, что с декабря 2007 года количество зарегистрированных машин в Москве выросло с 3,5 до 3,9 миллиона.

    Так что осенью не загадывая будет 197 регион у меня:)
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Вот мне интересно- когда снимаешь с учета машину сдаешь номера (покрайней мере раньше все сдавали), а их заново выдают вообще??? что-то мне подсказывает, что нет...
     
  3. DIMKA

    DIMKA Проходящий

    Я вообще не понимаю, почему нельзя при продаже/покупке просто отметить в базе что у данного номера новый владелец. Короче не номера менять, а владельцев у номеров.
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ща вроде сделали тему, что можно машину продать, а номер себе оставить для следующего авто
     
  5. DIMKA

    DIMKA Проходящий

    Не, это если Вы купили новый авто, а старый еще не продали.Тогда да, номер можно снять со старого и повесить на новый.
     
  6. meyspy

    meyspy Участник форума

    блин а я вообще хотел себе 177 серию а что её все уже нет ?