В Абхазию на Volkswagen Поло

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Olga190rus, 22 мар 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Место отправления, как я говорила, Москва. Я сама поеду из области, по Ярославке. Если кому по пути можем пересечься в области. Но разумнее, я думаю, встречаться на МКАДе на сьезде или первые км М4. Кстати, мне вчера совет дали заклеить бронирующей пленкой капот и фары. Там же кругом ремонт на дорогах. Я на Ярославском шоссе камушек поймала. Вчера стекло клеила. А то вернемся в пятнышку от сколов
     
  2. от Краснодара до границы с Абхазией 6 часов это минимум, больше 300 км. будет, если не гнать часов 7-8 уйдет.
    радардетектор обязательно, окупит себя пару раз :) не знаю как от Москвы, но от Краснодара к морю все дороги в камерах + так гайцы стоят.
    сплошную лучше не нарушать, в потоке частенько катаются - смотрят.
    а в самой Абхазии за машиной глаз да глаз, знакомый ездил в прошлом году - говорит от машины лучше вообще не отходить.
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уже почти хорошо. Foxsss подождёт вас на трассе в нужный момент А Sap1978 где то дорогой примкнёт. Удачи вам.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Здорово! Спасибо! Ура! Значит отпуск состоится. Первый за 6 лет!
     
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ольга. А с соседнего форума есть желающие покорить просторы России по трассе ДОН.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Пока нет, хотя позиционировали себя как более активные. Так что мы рулим
     
  7. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Есть мысль чтоб человек из Абхазии может нас повезти, ну скажем из Краснодара
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    мои домашние, как-то вяло на Абхазию,отреагировали. предпочитают проверенные тихие места под Анапой ,но этот вопрос еше открыт. в любом случае едем 100% конец августа-сентябрь до ст.Кисляковской (за Ростов ешё килм-ов 150) вместе. это около 1100 км, большая часть пути.
    присоединюсь на бетонке за постом ДПС,примерно 30 км от МКАДа.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара… и отпуском, которого мы ждем!
     
    Сказка, Rom899 и F0X$$$ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    opelevod ! Собирай домашних. Если не требуются дискотеки и прочие шумные гулянки, то это самое оно. Место с разлитой Божьей благодатью, хоть ножом режь и ешь. Чистейшее море, почти прозрачное. Ну что я тебя уговариваю, сам разбирешся, в инете много написано. У меня подруга ездила в прошлом году, осталась очень- очень довольна. Не стоит ожидать 5* сервиса, но воздух, природа. Захватывает дух. Короче, ну тебя!!!!! Уговаривай своих!!!!!!!!!! Поехали!!!!!!!!!!!
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    хорошо, хорошо я,- ЗА. Вы еше так вкусно говорите " воздух,природа мангал...". еше есть время на сборы ,уговоры своих. думаю и команда Половцев пополнится ешё, машину обкатать-поршня продуть, на всех режимах по трассе самое ОНО..
     
  12. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Здорово! А то все уговариваю - уговариваю. Как будто что-то неприличное предлагаю.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Главное - терпение! Уверен, что ко времени отправки вы соберёте команду! Такая она доля организатора!
     
  14. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Оля, еще только март, а тут такие темы)) Вообще ни разу не была в Абхазии, так что есть повод подумать. Назовите, плиз, основные пункты вашего пути следования, чтобы понять, где получится к вам присоединиться, ежели всё сложится! Я вообще на подъем легкая, и две таможни меня не пугают, всё новое интересно. Вопрос только в форс-мажорах) Сколько лет вашей дочке? я тоже путешествую с дочкой, почти всегда, ей 5 лет.
    А теперь вопрос в студию: насколько Кавказ отличается от Крыма? По природе, и главное, по инфраструктуре. Очень люблю Крым, и Черное море, но в последнее время всё меньше радости от посещения... Туча народу, свинство повсеместное, застраивают всё побережье так, что тапочки негде поставить - заборы, заборы.. а мест для спокойного тихого отдыха - раз... и всё. ну, может, еще два.. вопщем, печальненько..
    Пошла смотреть, сколько кэмэ ехать до Пицунды)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Привет! Очень приятно! Я уж думала, что девчонки тут не водятся. Моей Лизавете исполнится 6 в конце апреля. Так что вполне самостоятельный хвостик! Пицунда идеальна для отдыха мамашек с детьми! Никто не орет под окнами, пока дети спят. Народу очень мало. Сервис на вкус на цвет. От Самшитовой Рощи до частного сектора. В инете все есть, смотри! Как ехать мы еще не решаем. Пока определяемся с кем. Одна не поеду точно. Вот именно по этому теребить стала всех еще в марте. Чтоб отпуск спланировать, домашних собрать. Так что время на сборы еще есть
     
  16. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    А я вот, например, не смогу просидеть на попе ровно всё лето. Но и идея ваша, Ольга, оч-оч нравится...
     
  17. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Fox$$$! А 2000 км входит в разряд "сидения на попе"? Да и там можно посмотреть- покататься. Да, кстати, а на сколько едем?
     
  18. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    :D Оленька, вы меня не поняли. Я о том, что всё лето не усижу дома, дожидаясь сентября...:-*
     
  19. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    Сергей! Могут же быть и другие варианты до сентября
     
  20. TopicStarter Overlay
    Olga190rus

    Olga190rus Участник форума

    В Москве тоже целая куча достопримечательностей. И Подмосковье. Если интересно, могу узнать и написать