Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Coole

    Coole Новичок

    Пандору или Старлайн - конкретные модели? и - что значат последние 5 слов? как найти такой установочный центр, и что скажет дилер по гарантии?
     
  2. В интернете находишь официальные сайты производителей, по названию соответственно, там есть вкладки с указанием установочных центров, в таком случае с гарантии автомобиль не слетает.
    Конкретные модели зависят от функционала, нужен автозапуск или нет и пр.
     
    Китаец нравится это.
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    отвечу я, если не против... Андрей прав

    Вот примеры пандор и вот старлайны на любой вкус и кошелёк(цены без клубных скидок)

    Установочный центр(не ОД) о котором идёт речь - это любой СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ центр по установке электрического оборудования
    то есть после всех работ, Вам выдадут сертификат на проводимые работы

    По поводу дилера - он ничего не скажет, точнее сказать может - запугать, но это Ваше право устанавливать под.оборудование где Вы хотите, главное чтобы устанавливали профессионалы умеющими руками, ну а сертификат на работы будет вашим гарантийным талоном, если что случится, то отвечать будет установочный центр. Ну если сами или у д.Васи в гараще будите устанавливать то тут и с Вас спрос...
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  4. Вот сайт производителя Пандоры например http://www.alarmtrade.ru/

    А вот и установочный центр -
    26 Ставрополь Гарантийный сервис Car Stereo, установочный центр г. Ставрополь, ул. Мира, д.355 +7 (8652) 41-42-47 carstereo.ru
     
    Coole нравится это.
  5. Swell

    Swell Активный участник

    День добрый. Вопрос стоит ли ставить StarLine a91 без КАНа, или всё таки продать её и купить а64, или же докупить к а91 доп. CAN-модуль? Дело в том, что я поторопился сразу к машине купил а91... поехал к дилеру... ставить отказались... Поехал в Сертифицированный Центр сказали мол если её ставить, то будет очень много скруток... со временем проводка будет плавиться, может заглючить электрика и т.д.... проще говоря вынос мозга))) И последнее а91 не будет глючить?... И какой CAN подходит к ней? Спасибо большое...голову сижу ломаю Тт.
     
  6. vit8940

    vit8940 Механик

    а обменять на а 92 мож можно? она с кан шиной
     
  7. Swell

    Swell Активный участник

    К сожалению обменять не получится... Кстати звонил на горячую линию Старлайна... говорят что CAN это всё ерунда. Т.е. даёт только функции чтения, но не управления...(Двери, багажник, зажигание, педаль тормоза, стояночный тормоз, двиг. заведён) А функции управления не доступны... чтобы было понятно http://can.starline.ru/read/polo/sedan. Так что толку от него?.

    Проблема наконец то решилась, договорился с ОД поставить мою StarLine a91...))) уговорил еле еле...)
     
  8. toxir7

    toxir7 Новичок

    как мне объяснил менеджер у ОД, этим сертификатом по сути можно пыль с панели вытирать....слова его,сам в этом не силен. и то что только ОД отправляют на официальное обучение.остальные установщики с липовыми сертификатами.
    хотя лично сам я думаю что ОД тут уже будет не причем, так как судиться надо будет с самими установщиками при возникновении каких либо спорных вопросов.
    себе поставил старлайн а91, так как CAN с наших машинок мало чего может вычитать. знакомые шепнули что сигналка отличная. но судить пока рано.
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    сертификатом конечно можно с панели пыль вытирать, но он жестковат для этого ;D главное чтоб он был ...
    у меня когда замерзал стартер и не крутил, машину привозили на эвакуаторе к ОД, дак первый вопрос приемщика - сигналка есть и где ставили ? Отвечаю есть и ставил не у вас ... и показываю копию сертификата. Вопросов и предъяв больше не возникало , был у дилера два раза с этим.
    Так, что при наличии сертификата нормального уставщика дилеру нужно будет доказывать, что все косяки и поломки произошли по вине "левых" установщиков, а это ой как не просто.
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  10. Китарам

    Китарам Новичок

    Здравствуйте! Приобрел Поло седан и хочу установить сигнализацию с автозапуском. Что посоветуете и не в курсе ли, где можно установить в Самаре за не очень высокую цену. Спасибо
     
  11. Swell

    Swell Активный участник

    Старлайн а92 13-15т.р с установкой, либо а91... но её сложно ставить (центры не берутся...) а так у меня а91 сигу взял за 4к почти по закупу(3600) везде стоит 4950+... и за установку ОД просили 5,?к в 10ку можно уложиться... если сигу купишь по дешёвке... а так минимум 11к

    И честно говоря, поло автозапуск ни к чему... Двигатель на холостых совсем не греется... греется только на ходу... Т.е вышел завёл за 2минуты отряхнул снег сел и поехал... И к тому же тебе любой центр по установке сигнализации будет втирать что тебе нужна сига с КАН-модулем... т.к машина идёт с Кан шиной, и будут тебя разводить чтобы ты купилсигу за 8,3к а92... и не будут тебе ставить а91)))) лучше бери сигу у ОД и ставь там... а62(без запуска, 4к+- ), а91(4950 МРЦ) с запуском(уточни будут ли они тебе её ставить) либо а92(цена 8300 МРЦ)... А КАН почти что не даёт ничего на наши машины... Подробнее Даёт инфу на мозги о состоянии дверей и багажника... Сейчас пошли 64, и 94 более новее и дороже принцип тот же, но добавлены новые возможности... начиная с 62, 92 идут ударопрочные брелки...
     
    Китаец нравится это.
  12. Китарам

    Китарам Новичок

    Так получается, что 91-ую смело можно ставить? С установкой просят 10к! И еще, все-таки снимут с гарантии или нет? Звонил и узнавал много раз, всегда разные ответы...
     
  13. Swell

    Swell Активный участник

    нет, не снимут, т.к ОД тоже их ставят... если есть возможность ставь лучше у ОД... если же в др. центре то могут быть проблемы..
     
  14. an-12

    an-12 Механик

    Мне а92 с установкой-сертифткатом обошлась в 10.000, нормальная сига,говорят код-грабером не берется, лучьше конечно не испытовать
     
  15. Swell

    Swell Активный участник

    сама сига стоит 8300... это с каном уже... хочешь сказать тебе её установили за 1700? Не с проста всё это...
     
  16. Китарам

    Китарам Новичок

    Мда..., все 13-15 просят минимум. Официалы вообще 32. Кто-нибудь есть из Самары? Где ставили?
     
  17. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Добрый день. Рекомендую сходить на сайт Starline.ru и посмотреть список авторизованных техцентров. То же самое можно проделать на сайте alarmtrade.ru, это производитель Pandora. Наверняка там есть несколько центров из Самары, куда вам и рекомендую обратиться с вопросом установки.

    Теперь про гарантию. Снять автомобиль с гарантии может только завод изготовитель. Отказать в гарантийном обслуживании отдельного элемента (!) может и локальный дилер, но это сложная процедура с оформлением бумаг, объяснениями и тех. заключением. За 7 лет работы нашей компании я такого еще не помню. Поэтому в 100% случаев такие разговоры не более чем сказки дилеров с целью "впарить" что-то в 2-3 раза дороже. Сигнализацию можно поставить даже самому и никаких санкций от дилера не будет, конечно при условии что все сделано правильно. Важно найти установщика не с сертификатом, а с руками, растущими откуда надо. Надо сказать, что если не рассматривать "дикие гаражи у Ашота", то самые яростные криворуки работают именно у ОД. Ставят системы криво, быстро, по шаблону и кое как. Самые дерьмовые примеры установок я видел именно от дилера, а что удивительного? Клиент и так приедет, за него не надо бороться.

    Если в "цифровой" автомобиль типа VW вам "втыкают" аналоговую сигнализацию, типа А91, то мне просто даже любопытно откуда такое адское желание сэкономить 2 т.р. на мозгах собственного автомобиля? Вот люди например купили blueray плеер и теперь пытаются его HDMI на проводочках подкрутить к ламповому телевизору. Да, можно сделать что будет работать! Но как не понятно, что это НЕ правильно! Ну купите себе Logan и ставьте аналоговую систему. Сэкономите нереально!
     
    Китаец и Андрей Коваленко нравится это.
  18. B.O.S.S

    B.O.S.S Участник форума

    А что реально по пунктам дает Кан-шина?
     
  19. Престиж - Авто

    Престиж - Авто Механик

    Вы знаете как на "цифровых" автомобилях установщики аналоговых систем берут статус концевиков дверей? То есть по простому, как сигнализация "понимает" что дверь открыта. Отвечаю: аналоговым проводом с плафона освещения. Если лампочка в салоне горит, то и сигнализация знает, что какая-то дверь открыта. Мыгко говоря решение не самое корректное.

    По пунктам на ваш вопрос отвечать нет смысла. Система с CAN шиной получает доступ ко всем командам по "цифре" и сама может отправлять цифровые команды на различное штатное оборудование. Это и только это правильно подобранная система. Все остальное компромиссы, скрутки, лишние провода и уже не актуально. Я еще понимаю, если бы CAN системы стоили в разы дороже, но сейчас разница составляет совсем ничтожную сумму, не вижу проблем с выбором более технически правильного решения.
     
    Китаец и Андрей Коваленко нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы бы не могли перечислить те сигнализации с каншиной,которые наиболее подходят на наш Поло?Просто я так дюмаю© ,что все они разные и по разному будут работать с электроникой нашего авто.Какие наиболее дружат с электроникой полоСЕДАНА?