Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Ostin

    Ostin Пользователь

    Вроде специалист... А массу проверить не можешь? :D
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я в электрике вообще ноль, для меня масса- это количество вещества в физическом объёме :-X
    Вот есть у меня брелочек, есть лампочка сигналки, есть блок самой сигналки под капотом, а массу проверить нету ::) доверю специалистам...
     
  3. Ostin

    Ostin Пользователь

    Открути крепление сирены, зачисти посадочные места и ставь обратно, либо контакты на сирене пошевели.....
    Спецы за такую работу рубликов 200-500 снимут.... ;)
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Ostin правильно всё сказал, можно даже просто пошевелить сирену и она в принципе должна заработать. Ещё у меня был ну можно сказать смешной случай на ВАЗе, покатался в дождик по хорошим лужам, и каким местом в колокол сирены вода попала не знаю. Сигнализация срабатывала, двери закрывались, но звука практически не слышно если только ухо к колоколу не поднесёшь. Вылечилось просто, колокол снял, туда - сюда повертел, вода вылилась, прикрутил обратно сирена заработала. Конструкция колокола была оказывается такая, если снизу вода попадает, то она там каким-то образом задерживается, пока боком не повернёшь, не выльется.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Колокол крепится на кронштейне, на котором его можно повернуть в горизонтальное положение из него выходит несколько проводков которые сразу же прячутся в гофрированный шланг и уходят куда-то внутрь в сторону омывателей и далее. Масса на сколько я понимаю, это что-то вроде "заземления" на корпус авто? Там ничего похожего нету, а через кронштейн она "заземляться" не может т.к. корпус колокола пластиковый. Пошатал-поболтал, а реакции ноль. Денег установщики по идее не должны снять. Осталось только ещё время найти к ним съездить.
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Предлагаю Вам по данному вопросу позвонить в тот наш установочный центр, где проводились работы с Вашим автомобилем и записаться на диагностику - уверен в том, что вопрос будет разрешен довольно быстро.

    С Уважением, Виталий.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да, понятно, думаю так как все остальные функции работают нормально проблема вполне решаема. Просто со свободным временем сейчас туго.
     
  8. Porolon

    Porolon Новичок

    Встретил на форуме упоминание про лабораторию авторской защиты от угона Андрея Кондрашова, почитал ответы владельца у него на сайте и на других ресурсах.
    Узнал много интересного и нового для себя. Так как самостоятельно не поеду к ним, далековато до Москвы, задал вопрос по защите ФПС, ниже привожу ответ:

    Здравствуйте, Алексей.

    На вашу машину могу порекомендовать.

    1.Защитить штатный иммобилайзер
    - изменить внешний вид диагностического разъема и сделать переходник для сервиса
    или куда не будь его перенести в другое место.
    2.Защитить подкапотное пространство
    - дополнительный замок на капот (электромеханический)
    3.Поставить дополнительный иммобилайзер или сигнализацию не подверженную электронному взлому
    - Порекомендую сигнализацию Magic Systems Stalker 600 LAN3
    - Или иммобилайзер Magic Systems Агент 3+
    - К ним доставить под капотом цифровые реле MS-RL200 MS-RL300 того же производителя
    - И MS-RL100 под лючком бензонасоса и сам лючок заклепать.

    Этого вполне достаточно на вашу машину.
    Существуют и другие сигнализации не подверженные электронному взлому
    это Pandora, StarLine последние модели B62 и B92, Excellent

    От хулиганов и борсеточников можно забронировать стекла, будет достаточно 120 микрон пленки


    С ув. Владислав.
    Лаборатория Андрея Кондрашова - авторская защита от угона

    З.Ы. Может кому-то данная информация пригодится когда он задастся вопросом защиты своей машины.
    З.З.Ы. Вопрос ставился из условия что живу с покойном сельском районе черноморского побережья и криминогенная обстановка у нас спокойная.
     
  9. buh

    buh Механик

  10. димон

    димон Уважаемый

  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день, Porolon.

    Я прокомментирую, как минимум, один момент, связанный с защитой диагностического разъема: на мой взгляд, варианты с изготовлением переходника или переносом разъема (к примеру, под капот) не совсем практичны и эффективны - передав в сервисе переходник демаскируется наличие подобного решения, а также есть вероятность того, что в том же дилерском центре могут отказаться к подключению дорогостоящего диагностического оборудования к нештатному или видоизмененному разъему. Я бы при блокировании диагностики вел речь об установке системы, блокирующей шину, по которой идет сигнал от разъема.

    С Уважением, Виталий.
     
  12. Porolon

    Porolon Новичок

    Добрый день, Виталий.

    Я просто привел как пример организации защиты ФПС.
    А по поводу разъема: Можно изменить его и убрать немного "глубже", а в случае посещений сервиса к штатному месту крепления разъема выводить разъем переходника, так как будто никто ничего не менял и все используется оригинальное.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то у меня пандорка совсем заглючила и как на зло в сервис никак не выбраться. Ни у кого проблем с сигналкой пандора 3100 не было?
     
  14. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.


    Приведенный Вами пример, на самом деле, не самый плохой и вполне имеет право на жизнь. В любом случае, я так думаю, что каждый из нас в данном вопросе останется при своем мнении - в частности, я бы заметил, что для владельца авто марки VW в большей степени стоит задача по защите ключа, подкапотного пространства или заведенного автомобиля, потому как на текущий момент времени процесс прописи доп.ключей через диагностический разъем отличается по защищенности в лучшую сторону от "японцев", "корейцев" и т.п...

    С Уважением, Виталий.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    А в чем выражается не корректная работа Пандоры 3100?

    С Уважением, Виталий.
     
  16. draiw

    draiw Механик

    У меня перестала гореть световая сигнализация,при постановки,снятии и срабатывании сигнализации,была подключена к габаритным огням,один раз левая сторона габаритов горела,хотя они были выключены,включил и выключил зажигание, только после этого погасли,поехал к дилеру,где ставил сигнализацию,машину забрали через пол часа вернули,подключили к поворотникам,пока все работает
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Как уже писал сначала пропала звуковая сигнализация на машине, потом стала ставиться на сигнализацию только с 4 - 8-го раза (нажимаю кнопку постановки брелок пикает, потом на нём на секунду пропадает изображение, включается с сигналом что нет связи и моргает красная лампочка на брелке, хотя нахожусь в машине или рядом). Вчера вообще брелок ересь какую-то показывал: машина была выключена и закрыта ключём, а на брелке инфа, что машина открыта и работает двигатель на сигнализацию вообще с брелка не ставилась и даже багажник с брелка не открывает. Сейчас брелок выключил от греха подальше, попробую на след. неделе наведаться в сервис.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    При заключении договора "мастер" пытался уговорить установить у них в салоне сигнализацию
    Говорит что когда машина на ТО придёт, то получу отказ если наступит гарантийный случай, потому что это увидят по любому (это и понятно, что увидят), на мою фразу что мол если ставить в сертифицир. центре, и будет соответствующий документ, он (мастер) сказал что это не имеет значения, т.к. данные в ГИБДД будут отправляться как машина без сигналки
    Я тогда решил сказать что нет денег на сингалку, он тогда заглох, потому как по любому не установлю допы. и ну ТАААААААК расстроился, как будто я у него зарплату за месяц отобрал

    Главное спрашивает - Какие допы хотели бы поставить?
    я - никакие не хотел бы
    он - а почемууууууууу?!
    я - денег нет
    ;D

    и давай втирать про снятие с гарантии
    Видимо этим запугивают всех

    Еслиб цены были рыночные, то все и брали бы у них допы, без вопросов
     
  19. димон

    димон Уважаемый

    не так то просто нашего KSa.на бабки развести :D
     
  20. Мурад

    Мурад Пользователь

    Аналогичный случай. А сигналка GSM у од на 10т.р. дороже чем серт. центре., вот какая арифметика!