Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Евгений

    Евгений Младший механик

    Выбор не маленький на рынке сигнализаций, только как выбрать ту что тебе нужна... прочитал статью, что Evgeniy посоветовал, ну и отзывы в ней конечно, статья от 2007г., понятное дело устарела, но как то там в ней отеч. произв. похвалили, а я все же задаюсь вопросом как быть что лучше... Прочитал в этой теме много всего и однозначных мнений нет :eek:
    Как быть, хотел с авто запуском, думал в бюджете до 10 косых, а теперь вот думаю что бы главное не косячила и хоть говорят, что сигналка не спасает от угона, а только немного усложняет задачу угонщику, все равно хочу верить что остановит... :-[
    Одно знаю точно у офицала ставить не буду, переплачивать ни к чему.
    Есть вопрос, кто нибудь уже поставил механическую противоугонку, например на коробку механику, если да то что лучше и сколько это стоит???
     
  2. Евгений

    Евгений Младший механик

    Да еще, друг рассказал (у него кстати Opel Astra GTS), когда авто свое покупал, то сигналку у официала заказал, штатную, ту что производителя, так вот ему ее к центральному замку подключили, да без автозапуска, но нет отдельного брелока к ключам, а просто две кнопки на самом ключе зажигания, мне это понравилось...
    А кто скажет, такое же есть у ПС-ов...??? ???
     
  3. Алексей

    Алексей Опытный

    Купил в магазине СтарЛайн С6 + КАН-модуль + сирена (8000 р). Отвёз установщику сигнализаций.
    За установку - 5000 р. Он провозился целый день и не смог установить. В итоге всё вернул обратно и денег соответственно не взял. Теперь не знаю, что и делать. ??? ??? ???
     
  4. Lim10

    Lim10 Новичок

    ТО MACTEP: Батарейка скорее всего была из комплекта самой сигнализации... Сигнал-ка провалялась на складе полгодика-год, соответственно батарейка "выдахлась", ставь новую - будет тебе счастье... Ну и как правильно заметил serg запасную всегда с собой.

    ТО Евгений: Сигнализация серьезной проблемой для "квалифицированных" угоньщиков действительно не является, 95% из них легко "читаются" :cool:. Штатка - мега не серьезно; во-первых: от модели к модели это одно и то же устройство и код соответственно... Как следствие "к встрече" с ней готов последний ПэТэУшник; во-вторых: полное отсутствие доп. функций; в-третьих: космическая стоимость у ОД, сопостовимая с установкой хорошей охр. системы "на стороне".
    Сигнал-ка с запуском за 10Круб, ИМХО не реально...
    Что бы не косячила - Шерхан... Но за 10Круб, ИМХО не реально... :)
    Механику - да, ставил. И на руль и на КПП... С установкой на руль, большие проблемы. Данный девайс пока есть только для авто с автоматом. Но после нехитрых манипуляций муфты с фрезой, подходит и на МКПП ;D

    ТО Алексей: В чем возникла проблема, он к шине не смог подключиться? Если есть конкретные вопросы по установке - задавайте, сам уже отмучился... :D
     
  5. Евгений

    Евгений Младший механик

    Спасибо!!!
     
  6. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Дело в том что я поменял уже две батарейки, результат тот же :(. Может ли это быть из-за того что нет постоянной связи брелка с машиной и он (бреок) тратит весь заряд чтобы её (связь) поймать, по идее батареи должно хватать на пол года, а у меня за неделю улетает.
     
  7. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Посоветовался сегодняя со своим установщикам он мне предложил не делать запасной ключь за такие деньги(где то 6000) Предлагает отключить имобилайзер и вытащить обходчик. Почитал на других форумах что имобилайзеры особо при взломе не помогают если вор уже внутри машины то он имобилайзер вскроет на раз. Кто что об этом знает
     
  8. Был у меня такой касяк! Хватала на 7-10 дней, просто попались китайские(купил по случаю упаковку 4шт.). Нормальных батареек хватает на 3-4 месяца. Сигнализация пантера с обратной связю.
     
  9. Тоже надеюсь не на сигнализацию. Хотел просто чип вытащить из ключа и приклеить к имобил. Если прогой отключу то и клеить не буду.
     
  10. Алексей

    Алексей Опытный

    Он подключился, но КАН-модуль не определяет автоматически машину и, соответственно, не может автоматом выбрать программу для преобразования сигнала. Примерно так. С его слов. Теперь уже всё равно. 8-го отдам машину ОД. Пусть сами ставят.
     
  11. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Спасибо за совет надеюсь что все будет в порядке.
    А вообще сигналка не очень, никому не советую, слишком маленький радиус действия. Сегодня оставил машину под окнами (расстояние примерно 200м) брелок предательски пропиликал что связи нет, хотя прямая видимость была прекрасная.
     
  12. Lim10

    Lim10 Новичок

    to XRONIK: "Предлагает отключить имобилайзер и вытащить обходчик." Всмысле не устанавливать обходник? Отключить имобилайзер.... ??? ??? ??? Установшик машинку уже видел? "Кто что об этом знает" - и сигнализация и ключ чипованный серьезой преградой автоворам не служат, увы...
    to Evgenomsk: "Если прогой отключу то и клеить не буду" Люди, человеки... Ежели такое у кого выйдет прошу отписаться, сам не пробовал, но оч интересссно... На практике только "Январь" поддавался 5минутной перепрошивке, "BOSCH" требовал перепайки и соответственно другой прошивки....
    to Алексей: "Теперь уже всё равно. 8-го отдам машину ОД. Пусть сами ставят." - мудро...
    to MACTEP: Львиную долю батарейки кушает подсветка, поиск сигнала по сравнению с этим не столь значим... Связь может глючить из-за помещения в котором находишься, попробуй на открытом пространстве... И батарейку дюраселл (НЕ РЕКЛАМА!!!)
     
  13. Не дюраселл а алколаин должно быть написано. Раньше пользовался Кодаком они реально долго служат. Купил себе аккумуляторы(1100mAh) так они ещё дольше.
     
  14. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Я тоже подумал об аккумуляторах, да помощнее, при случае куплю ;).
     
  15. MACTEP

    MACTEP Новичок

    Ну не знаю, брелок особо не юзал, лежал себе спокойно и разряжал батарейку. По поводу связи в общем-то согласен, кажется придется эксперементировать где ловит, где не ловит. Вот я и говорю что сигналка плохая.
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Поставил сигналку у ОД. СтарЛайн С6 4200 руб + сирена 150 руб + установка 9700 руб. КАН-модуль не понадобился.
    Если кому нужен могу продать. Сатурн МультиКАН 100 покупал за 3600 руб. Могу продать за 3000. Новый в упаковке с инструкцией.
     
  17. gelozevs777

    gelozevs777 Участник форума

    Для примера в мае 2005 г. сам ставил на 21140 простенькую Пантеру, за 1500 р. батарейку сменил примерно год назад, и то из-за того, что дальше 5 метров не срабатывала, но за неделю это круто.
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    Да уж. Я себе на Ниссан тоже сам ставил простенькую сигналку. Те батарейки, которые были в комплекте проработали 3,5 года. Так с ними и продал машину.
     
  19. 1100mAh самая мощная!
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Как Вы надеюсь понимаете, я не в праве обсуждать или комментировать решения коллег - тем более, что компания, на чей сайт Вы привели ссылку, давно и плодотворно занимается защитой от угона и, на сколько я знаю, позиционирует свои услуги в большей степени для тех автовладельцев, кто хочет получить именно "авторское" решение.
    Кроме этого я бы заметил, что обозначенные в нашем прайс-листе решения являются "базовыми", т.е. подразумевают под собой корректную установку оборудования и противоугонных систем, но это не подразумевает под собой "бездумную" или "потоковую" установку, где мастера выполняют одни и те же "заученные" действия. К слову, могу заметить, что если Вас интересуют совсем уж нестандартные или "авторские" решения, то их тоже можно получить в нашей компании, но лично я предполагаю, что обсуждать это лучше всего уже на месте в офисе - к примеру, если есть желание, подъезжайте на Причальный проезд в мое рабочее время, запаситесь, как минимум, полутора часами времени - сядем, поговорим, обсудим и возможно что-то подберем ;)

    С Уважением, Виталий.